Гость
Статьи
Я плохая хозяйка, …

Я плохая хозяйка, помогите!

Здравствуйте, мне 25 лет, пять лет я замужем, но все эти годы я жила с свекровью, она готовила, убирала, и в определеной степени распределяла средства. Я занималась ребенком и мужем и у нас была замечательная семья. Сейчас, свекровь уехала к дочери, там родился малыш. Я ничегоне могу приготовить, готовлю полдня, а есть нечего, в квартире пыль, грязь.Но самая большая проблема, это еда, и деньги, муж ворчит, что нечего есть. Деньги как вода, деваются, непонятно куда, свекрови на все хватало, она еще за наш счёт питалась, свою пенсию, не снимала. Семья рушится, мы постоянно ругаемся, уже даже секс не в радость
Прошу Вас дайте советы по уборке, готовке.
В семье я, муж и дочь 3 года.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

совет - пусть этим занимается муж. Или у него рук нет он бытовой инвалид? Зачем вам одной тянуть все на себе. Вы замуж выходили, что бы прислуживать?

Андрей
#2

Послушайте первого комментатора и тогда семья точно развалится. Ну а так, думаю все придет с опытом

Гость
#3

Если вы работаете, пусть все по дому делает муж. Он же мужчина, это его мужская доля.

Гость
#4

Автор,первое - это отказаться от социальных сетей и начать заниматься домом. У Вас на комп тратите то время, которое свекровь тратила на создание уюта.

Oli
#5

1)свари рис. купи филле лосося-пожарь, немного универсальной приправы и капель лимона. пока варится рис-так же универсальной приправы. затем в рис добавь кусочек сливочного масла, помешай пока растает и на сковородку к рыбе и немного обжарь- пол часа всё вместе и вкусно!
2)любой фарш+яйцо сырое перемешай, добавь нарезанного лука , универсальной приправы, приправы перца и для мяса, добавь мелко нарезанного чеснока немного,пару долек- всё руками перемешай, обваляй в муке и пожарь-будут котлетки!я делаю индюшачий-он полезнее чем просто тупо мясо жарить..
3)свари рис, приправь, потом обжарь уже нарезанные овощи из пачки-ту да рис, перемешай + курицы грудинку со специями обжарь немного в воде-как бы потуши-и будет как быстрый плов!
4)я покупаю уже всё готовое к готовке- грудки , овощи и т.д.-очень облегчает и времени меньше уходит.

Гость
#6

Ой, девочки, я взрослая уже тетка, а тоже не умею ничего, тоже вечно дома срач. А у мамы и сестры, как в музее, всегда чистота и порядок, я тоже себя ругаю бывает)) Мужа все устраивает, он весь в работе, в своем бизнесе, а я в грязи, как хрюшка. Сегодня допустим уберусь, а завтра опять такой же с-р-а-ч. Ругаться не люблю, ну вот как-то так у нас, и не зацикливаемся на этом.Хочет порядок-пусть помогает!

Гость
#7

Допустим, приходит он с работы, у меня чистота-порядок, дальше: поест на кухне, везде крошки под столом, покормит котеек, а ясно дело им с пола то вкуснее же, дальше идет в зал, ложится на диван, берет пульт, опять пожует чего-нибудь и котеек опять покормит, носки снимет, утром захожу в ванную, а там все бутыльки стоят в ванной (голову мыл), зубная щетка и паста на раковине, а носки и трусы вообще можно найти в самых неожиданных местах. Я давно плюнула и забила на весь этот беспорядок, мужу никогда ничего не говорю. Убираюсь 2 раза в неделю ну или 1 раз. Оба довольны, что никто никого не достает.

Гость
#8

Автор, где-то я читала советы по быстрой уборке и готовке, давненько, теперь не найду и не вспомню где, точно. В ютубе наберите, там много полезного можно почерпнуть ведь, было бы желание..

Автор
#9
Oli

1)свари рис. купи филле лосося-пожарь, немного универсальной приправы и капель лимона. пока варится рис-так же универсальной приправы. затем в рис добавь кусочек сливочного масла, помешай пока растает и на сковородку к рыбе и немного обжарь- пол часа всё вместе и вкусно!
2)любой фарш+яйцо сырое перемешай, добавь нарезанного лука , универсальной приправы, приправы перца и для мяса, добавь мелко нарезанного чеснока немного,пару долек- всё руками перемешай, обваляй в муке и пожарь-будут котлетки!я делаю индюшачий-он полезнее чем просто тупо мясо жарить..
3)свари рис, приправь, потом обжарь уже нарезанные овощи из пачки-ту да рис, перемешай + курицы грудинку со специями обжарь немного в воде-как бы потуши-и будет как быстрый плов!
4)я покупаю уже всё готовое к готовке- грудки , овощи и т.д.-очень облегчает и времени меньше уходит.

Спасибо большущее

Автор
#10

Я не работаю

Либерти Белл
#11

Автор, ничего страшного. Молоденькая еще, научитесь:)
Прево-наперво - форум say7 - простые и вкуснющие рецепты с пошаговыми фото. Денежки старайся записывать и распредлеять заранее с учетом меню, затрат на дорогу (или бензин, если у вас машина), кредитов, если такие есть, садик, И так далее.
Все придет с опытом, не надо расстраиваться. Я замуж в 27 вышла, готовить умела яичницу да гренки))) ничего страшного, сейчас 31 - умею все - и борщи, и торты и все, что угодно. Не расстраивайтесь, главное! И хвост пистолетом!

N
#12

Автор, инет сжирает кучу времени, по себе знаю:-)
Приготовление еды планируйте каждый день с утра. Закупили на сегодня, пришли, приготовили. Не покупайте много сразу - не будете ничего выбрасывать.
Я лично готовлю ужин с расчётом на то, что этим же пообедать и мужу на тормозок на обед. Как-то втянулась, всё нормально.
Идеи можно взять здесь:
http://www.iamcook.ru
https://vpuzo.com
http://www.say7.info

Автор
#13
Либерти Белл

Автор, ничего страшного. Молоденькая еще, научитесь:)
Прево-наперво - форум say7 - простые и вкуснющие рецепты с пошаговыми фото. Денежки старайся записывать и распредлеять заранее с учетом меню, затрат на дорогу (или бензин, если у вас машина), кредитов, если такие есть, садик, И так далее.
Все придет с опытом, не надо расстраиваться. Я замуж в 27 вышла, готовить умела яичницу да гренки))) ничего страшного, сейчас 31 - умею все - и борщи, и торты и все, что угодно. Не расстраивайтесь, главное! И хвост пистолетом!

Спасибо. Ничего не получается, и желания почемуто нет, апатия, к мужу и хозяйству, хотя при свекрови все было супер.
Готовила и убирала, когда хотела, а это было редко, но свекровь меня всегда подхвалиыаоа.
А так с ребенком, занималась играла, гуляла, ребенок спал и я спала, раз в год ездили без ребёнка отдыхать, раз с ребенком

Автор
#14
N

Автор, инет сжирает кучу времени, по себе знаю:-)
Приготовление еды планируйте каждый день с утра. Закупили на сегодня, пришли, приготовили. Не покупайте много сразу - не будете ничего выбрасывать.
Я лично готовлю ужин с расчётом на то, что этим же пообедать и мужу на тормозок на обед. Как-то втянулась, всё нормально.
Идеи можно взять здесь:
http://www.iamcook.ru
https://vpuzo.com
http://www.say7.info

Спасибо.

Автор
#15
Гость

Автор,первое - это отказаться от социальных сетей и начать заниматься домом. У Вас на комп тратите то время, которое свекровь тратила на создание уюта.

Это точно, буду уменьшать время на сети.
Свекровь все успевать и спала 8 часов минимум.

Гость
#16
Автор

Здравствуйте, мне 25 лет, пять лет я замужем, но все эти годы я жила с свекровью, она готовила, убирала, и в определеной степени распределяла средства. Я занималась ребенком и мужем и у нас была замечательная семья. Сейчас, свекровь уехала к дочери, там родился малыш. Я ничегоне могу приготовить, готовлю полдня, а есть нечего, в квартире пыль, грязь.Но самая большая проблема, это еда, и деньги, муж ворчит, что нечего есть. Деньги как вода, деваются, непонятно куда, свекрови на все хватало, она еще за наш счёт питалась, свою пенсию, не снимала. Семья рушится, мы постоянно ругаемся, уже даже секс не в радость
Прошу Вас дайте советы по уборке, готовке.
В семье я, муж и дочь 3 года.

Не верю!

Гость
#17
Автор

Либерти БеллАвтор, ничего страшного. Молоденькая еще, научитесь:)
Прево-наперво - форум say7 - простые и вкуснющие рецепты с пошаговыми фото. Денежки старайся записывать и распредлеять заранее с учетом меню, затрат на дорогу (или бензин, если у вас машина), кредитов, если такие есть, садик, И так далее.
Все придет с опытом, не надо расстраиваться. Я замуж в 27 вышла, готовить умела яичницу да гренки))) ничего страшного, сейчас 31 - умею все - и борщи, и торты и все, что угодно. Не расстраивайтесь, главное! И хвост пистолетом!
Спасибо. Ничего не получается, и желания почемуто нет, апатия, к мужу и хозяйству, хотя при свекрови все было супер.
Готовила и убирала, когда хотела, а это было редко, но свекровь меня всегда подхвалиыаоа.
А так с ребенком, занималась играла, гуляла, ребенок спал и я спала, раз в год ездили без ребёнка отдыхать, раз с ребенком

все банально, автор-лентяйка обыкновенная, дома родители не приучили к домашнему труду,позже посчастливилось свекрови на шею присесть, в плане ведения дом.хозяйства.Загрустила, бедняжечка, щи варить надо) На работу выходите, тогда грустить некогда будет.

Гость
#18

автор, для уборки вызывайте тетку из клининг-агентства, готовая еда продается везде. если на эти мелочи нет денег, идите работать. ребенка в сад сдавать пора! а вот зачем вам в этой круговерти муж (если работать придется), я не понимаю. обуза только и всё.

Гость
#19

Толсто

Гость
#20

Просто полюбите свой дом - место, где живут дорогие Вам люди. Тогда Вас не оттащить будет от домашних дел. Порхать будете как мотылек по дому и все после Ваших прикосновений будет сверкать.

#21

Согласна с предыдущим автором - свой дом надо полюбить! Грязь, пыль - это всё ерунда. Ничего этого не будет, ведь место, которое Вы любите, не может быть грязным! Кстати, советую для отходов купить не обычные мешки для мусора, а медицинские. Они прочнее. Вот, посмотрите http://medical-bags.ru/ Самой посоветовали, теперь пользуюсь. А в остальном - распределите с мужем обязанности!

Марина
#22

Я всегда. когда устаю или просто не хочу готовить заказываю тут разную еду http://kylinarium.ru/ 20 минут и доставка до квартиры даже еще горячая. Семья довольна. посуда чистая, мне хорошо

Марина
#23

Я всегда. когда устаю или просто не хочу готовить заказываю тут разную еду Кулинариум. Пироги, выпечка, кулинария на заказ. Печем сами. 20 минут и доставка до квартиры даже еще горячая. Семья довольна. посуда чистая, мне хорошо

Гость
#24

свекровь только кормила тебя ?, а она тебя не подмывала ?

#25

Да просто вам нужно немного терпения и опыта, приноровитесь скоро. Хотя я бы советовала все же немного распределить обязанности с мужем, обоим легче будет. Насчет еды вообще можно сейчас не беспокоиться - столько доставок кругом. Мы вот даже любим иногда освободить себе вечер, заказываем в Империи пиццы что-нибудь и просто кайфуем) И мне готовить не надо, и еда вкусная)

Костюшкина
#26

во первых объясните ситуацию мужу, во вторых в инете куча примеров как составить меню на день/неделю/сэкономить итд. в третьих обзаведитесь техникой кухонной, например мультиваркой, в которую вообще только ингредиенты надо заложить и сама готовит, у меня еще и сковорода есть к ней в придачу, Редмонд Мастерфрай называется. для мультиварок также куча рецептов и лайфхаков в инете

Наталья
#27

https://bonduelle.ru/recipes/ Поизучайте рецепты здесь, В них используются готовые консервированные или замороженные овощи (которые вполне можно заменить домашними), что экономит время

Di
#28

Такк попросите у свекрови совета, что она готовила и как, если отношения хорошие, ей должно быть приятно. У меня не получалось долго ничего готовить из-за старой неудобной плиты, как оказалось... купили новую от хотпоинт и теперь порядок

Алевтина
#29

можно или совета спросить у знающей хозяйки, которая для вас авторитет, или систему ведения хозяйства освоить типа флай-леди. а главное, мне кажется, не загоняться, если есть возможность что-то делегировать, сделайте это. бытовая техника вам в помощь. мне например посудомойка (индезит себе купила) очень ощутимо время экономит. пока моешь посуду, можно целое блюдо успеть состряпать)

Танюша
#30
Алевтина

можно или совета спросить у знающей хозяйки, которая для вас авторитет, или систему ведения хозяйства освоить типа флай-леди. а главное, мне кажется, не загоняться, если есть возможность что-то делегировать, сделайте это. бытовая техника вам в помощь. мне например посудомойка (индезит себе купила) очень ощутимо время экономит. пока моешь посуду, можно целое блюдо успеть состряпать)

у Хотпоинт еще хорошие посудомойки, кстати!

#31

Автор, здравствуйте. Интересно, как ваши дела? Научились ли вы справляться с бытом? Как атмосфера дома?

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 808 тем