Гость
Статьи
ЭКО. Говорит что …

ЭКО. Говорит что отношение к нему будет хуже

С мужем готовимся к ЭКО. Мне 34. Ему 33. Все наши анализы готовы, собирали полгода, прошла через ад - операции, биопсии, гормоны. Квота одобрена. Сегодня сказала ему что завтра собираюсь на стимуляцию. В ответ - я отказываюсь. Говорит что отношение к нему будет хуже. Типа я им воспользуюсь и буду манипулировать. Я В ДИКОМ ОТЧАЯНИИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Не волнуйтесь, поговорите с ним еще раз спокойно. Возможно, он просто нервничает. Вы долго это планировали и вряд ли можно передумать в один миг. Должно было что-то сработать триггером, что он так сказал.

Лина
#2

Ситуация, конечно...
Вы не расстраивайтесь, попытайтесь обговорить этот момент с мужем, ведь вы вместе приняли решение. Напомните, что вы оба этому ребенку биологические родители, вы его будете вынашивать, вам нужно поддержка. Всего вам доброго 🌹

Гость
#3

Он прямо на ровном месте так и заявил? Или был у вас конфликт какой-то?

Гость
#4

Добавлю сюда. Последние пару дней были даже не ссоры а мелкие недомолвки. Говорит что тогда хотел а сейчас не хочет. Объясняет тем, что мне от него только ребенок нужен. А я, получив желаемое сразу стану манипулировать, в грош его не ставить. Хотя таких предпосылок вообще не было.

Гость
#5

Ну он не хочет с вами ребенка. Это плохо для вас, раз вы так хотите. В донора взять можно? С мужем разведетесь конечно. Он поступает подло.

Гость
#6
Гость

Он прямо на ровном месте так и заявил? Или был у вас конфликт какой-то?

Мелкие недопонимания. Якобы я постоянно без настроения.

Гость
#7

А он прав. Сядьте и подумайте, насколько нужен вам ребенок. Если нужен, то именно вы и берете ответственность за него. Вам одной его носить, рожать, не спать, воспитывать. Мужчина сегодня есть, а завтра он передумал. Поэтому дерзайте, только если в себе уверенны на все 100%. У нас не было серьезных проблем при зачатии. Но я бегала по врачам 3 года с диагнозом бесплодие неясного генеза. Врач разводила руками. А потом родила. И мне казалось, наш малыш был такой долгожданный. Но муж почесал свой живот, поковырялся в носу и сказал мне как то: это ты его хотела, не я. И все. Еще у меня знакомая была. У нее несколько попыток было неудачных эко, и муж ушел к ее подруге. Она через пару месяцев тоже встретила мужчину, вышла замуж и родила ему троих, сама. Поэтому вы идите к цели. Но ответственность берите только за себя. Мужчины непостоянны. На них надежды нет. Есть конечно редкие исключения.

Захария
#8

у него нет ни малейших оснований считать, что вы посчитаете себя пупом земли, героиней?
точно?
тогда он авнюк...
но истории, когда она реально будет убеждена, что он ей , героине, теперь по гроб жизни должен, случаются...

Гость
#9
Гость

Мелкие недопонимания. Якобы я постоянно без настроения.

Манипулятор тут он как раз. Если вы финансово обеспечены, можно родить от него, но ему помахать рукой. Он вам в лоб говорит вообще то, что ему это не нужно, детей от вас.

Гость
#10

Эгоист ваш муж вообще-то, вам 34 и дальше могут быть проблемы с зачатием или если пойдете когда-то потом на ЭКО, то резерв яйцеклеток у вас сильно снизится, годы здесь многое решают. А ему-то плевать.
Сделайте все возможное, чтоб добиться ЭКО, будьте ласковой и доброй, пусть у него начнут пропадать сомнения. А уж если повезет и родится ребенок, тогда можете его и послать куда подальше, как человек он га вно. Терять попытку эту точно нельзя

Гость
#11

О, у моей близкой подруги была такая ситуация... Она очень хотела детей, для нее семья без детей не семья, и с мужем они сразу договаривались, что как только купят жильё, сразу дети. И вот жильё купили, а у нее оказались проблемы по-женски. 1,5 года лечилась, прошла кучу болезненных процедур операций, муж поддерживал во всём. А овуляции всё не было. И вот она пришла в очередной раз к врачу, на УЗИ увидели фолликул, готовый разорваться. Врач сказал - вперёд, всю неделю старайтесь, это шанс! Она пришла домой, счастливая сообщила мужу, а он такой - ты знаешь, это такая ответственность, я как-то не готов к детям... То есть пока ее кололи и резали, он был готов, а когда всё получилось, передумал... Она этого не простила. Развелась, снова вышла замуж и родила от второго мужа.

Гость
#12

У мужика сработало критическое мышление, одно дело говорить, другое дело делать. Пока вы только говорили об этом, его мозг не воспринимал эту информацию.

И вот когда вы уже готовы делать до него дошло, что ребенка он не зочет.

Вам следует не уговаривать его, вам следует разъехаться и дать ему время все обдумать, например месяц. И месяц не общаться.

Смысла нет рожать от мужчины, который не хочет ребенка, это не женщина, которая передумает, он просто рано или поздно свалит со словами - ты сама этого хотела и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: