Гость
Статьи
Чем больше говорю, тем …

Чем больше говорю, тем хуже себя чувствую

Чем больше рассказываю человеку о себе, тем хуже себя чувствую. Не могу понять, что происходит. Это пришло постепенно. Предпосылок вроде не было. Ещё пять лет назад я была очень открытым человеком. С детского возраста рассказывала людям (даже малознакомым о себе и своей жизни). Чувствовала себя хорошо, на высоте. Никогда никто этим не воспользовался, не причинил вреда. Но вот последние пять лет (и сейчас особенно), как только начинаю уходить с поверхностных тем на рассказы о себе (похожая история случилась, поддерживаю или нет чьи-то убеждения и хочется высказаться и т.д) , через час - два я начинаю мысленно корить себя за то, что слишком много(на мой взгляд) открылась человеку. По этой причине полностью отказалась от алкоголя, чтобы не наболтать про себя лишнего и не испытывать утром чувство предательства самой себя. Не распространяется по отношению к моим детям-подросткам. После того,как муж стал бывшим , стала и после беседы с ним испытывать такие же чувства. Как будто разболтала тайну какую-то, хотя просто рассказала чуть больше того, что на мой взгляд он должен обо мне знать. Например, что я вчера поела или где собираюсь провести праздник. Мы по дружески общаемся, заходит к детям и вот как то так. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что происходит? Как расслабиться и не гонять об этом. Потом ведь хожу и мысленно с собой договариваюсь, что ничего страшного не произошло.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, да, лучше старайтесь больше молчать

Гость
#2

+
И глупо выглядишь со своими яканьями.
И сильно истощаешься.

Гость
#3

Сил нет пи*деть уже.
Если честно)

Гость
#4

+ Я как тот мужик, температура 37 и я уже при смерти )

Гость
#5

Я тоже была открытая, а потом как и вы стала себя не очень чувствовать. Сама не сразу понимала в чем дело.
Дело в том, что люди стали использовать мою информацию против меня. Я не про секреты, а обычных незаметных мелочах. Поэтому я не сразу поняла в чем подвох. Например...
С подругой вроде болтали ни о чем, она все обо мне знала, когда ухожу, когда прихожу в какой день итд. Вроде ничего такого криминального. И ключами обменялись если что. Девочка хорошая это точно. Какой же может быть подвох?
Однажды дела передвинулись, поэтому я осталась дома. Было ранее утро, я тогда ещё сова, сижу в трусах, пью кофе, ещё не совсем проснулась, пытаюсь вспомнить кто я. Тут дверь открывается, а комната маленькая, я вся на виду. Заходит подруга!!! Я в одних трусах, выгляжу как проснулась, стою голая.... естественно испуганная и в шоке. Тут маты оставляю на ваше усмотрение.
Оказывается у неё гости, темно, плохо спала, решила у меня прикорнуть. Но аргумент железный, я не знала что ты дома! Нормально да? Я ещё и виновата, что у себя дома нахожусь. Ещё и наехала, почему ты мне не сказала, что то и это отменилось, если бы я знала... бла бла...
Я была в ярости. Человек вторгся в мое личное пространство это раз. Но это не все. Она использовала свои знания обо мне, точно знала что в такой то день, я во столько то ухожу, квартира пустая, и вроде ниче такова она просто полежать хочет. Я верю, не в этом дело, но кто дал право? Кто дал право считать, что ты все обо мне знаешь или имеешь право знать, кто дал право пользоваться этим? Ключи забрала.
Или звонит одна например, я в супермаркете, она сразу мне начинает заказы делать и то ей купи и это. Раз, второй, ... достало. Перестала отвечать когда в супермаркете и перестала говорить, что собираюсь туда пойти. Так она прямо стала расспрашивать, вроде врать не хорошо. Если обходил тему, она целенаправлено сверлила дальше или цокая языком, что мне не верит.
Скажешь что идёшь туда то, обязательно по пути надо забрать, занести.

Гость
#6

Скажешь что в пятницу вечером ничерта делать не будешь, обязательно в пятницу разузнают не болит ли голова, не появилось ли ничего срочного (чтобы все твои отмазки заранее убрать) и прям очень срочная просьба, только ты герой можешь помочь.
Ещё я не люблю не жданный гостей, да и гостей в челом часто не хочу принимать. Я тут мимо проходила постоянно забегали, яжеподругамнеможно. Просила так не делать, без толку, перестала открывать. Стали руки выкручивать, но я спала, была в душе, занималась сексом, так что звиняйте. Одна придумала «способ», звонила мне типа поболтать, если болтаю значит не занята сексом, не в душе, не учусь, значит могу и в гости принять. Но я то о ее планах не знаю, болтаю и отвечаю на невинные вроде бы вопросы, а она сюрприз, я у двери, я знаю что ты дома и ничем не занята, открывай. :O
Я перестала отвечать сразу же на звонки, перезванивая через час, а то вдруг радость то какая гость под дверью сидит.
Так что автор я как и вы ничего не рассказываю лишнего, даже если это безобидная вещь. Вроде вам описываю и со стороны кажется, как все четко и понятно. А тогда мне не совсем было понятно, было лишь неприятно и не хотелось рассказывать, но я сама не совсем понимала почему.

Гость
#7

Автор, при общении происходит обмен энергиями, Вы не только рассказываете, но и отдаете свою энергию, это вызывает чувство опустошенности. Поэтому Вы себя плохо чувствуете. Я думаю, что интроверты, в силу повышенной чувствительности стараются избегать такого общения и делают это дозированно с теми, кому доверяют. Посмотрите канал на ют нейога, может найдете то, что Вам откликается. Удачи!

Гость
#8
Гость

Скажешь что в пятницу вечером ничерта делать не будешь, обязательно в пятницу разузнают не болит ли голова, не появилось ли ничего срочного (чтобы все твои отмазки заранее убрать) и прям очень срочная просьба, только ты герой можешь помочь.
Ещё я не люблю не жданный гостей, да и гостей в челом часто не хочу принимать. Я тут мимо проходила постоянно забегали, яжеподругамнеможно. Просила так не делать, без толку, перестала открывать. Стали руки выкручивать, но я спала, была в душе, занималась сексом, так что звиняйте. Одна придумала «способ», звонила мне типа поболтать, если болтаю значит не занята сексом, не в душе, не учусь, значит могу и в гости принять. Но я то о ее планах не знаю, болтаю и отвечаю на невинные вроде бы вопросы, а она сюрприз, я у двери, я знаю что ты дома и ничем не занята, открывай. :O
Я перестала отвечать сразу же на звонки, перезванивая через час, а то вдруг радость то какая гость под дверью сидит.
Так что автор я как и вы ничего не рассказываю лишнего, даже если это безобидная вещь. Вроде вам описываю и со стороны кажется, как все четко и понятно. А тогда мне не совсем было понятно, было лишь неприятно и не хотелось рассказывать, но я сама не совсем понимала почему.

Я тоже не люблю гостей принимать. Вам конечно на шею присели. У меня такого ни разу не было. Иногда даже кажется, что я никому не нужна: никто не просит помочь, хотя мне было бы в радость. В гости никто без приглашения не приходит. Один раз свекровь наведалась, но я ей сразу как смогла тактично и вежливо объяснила, что так делать нельзя. Второй раз она пришла - я дверь не открыла, мол дома нет. А потом сама к ней без предупреждения пришла, как раз когда у неё срач дома был. Вот тут она оч неудобно себя почувствовала, оправдывалась за беспорядок 😁 Вообщем, больше без предварительной записи не приходила. Я всегда отстаиваю свои границы, против меня мои слова не обернёшь. А вот что стало происходить - не пойму. И главное, я больше не хочу быть открытой. Мне нравиться состояние закрытости. Я просто не хочу себя плохо чувствовать, после общения.
Кстати, при анонимной беседе, чувствую себя хорошо. 🤷🏼‍♀️

Гость
#9
Гость

Автор, при общении происходит обмен энергиями, Вы не только рассказываете, но и отдаете свою энергию, это вызывает чувство опустошенности. Поэтому Вы себя плохо чувствуете. Я думаю, что интроверты, в силу повышенной чувствительности стараются избегать такого общения и делают это дозированно с теми, кому доверяют. Посмотрите канал на ют нейога, может найдете то, что Вам откликается. Удачи!

Вбила в поисковик нейога и neyoga - мне показывают упражнения из йоги. Не могли бы вы оставить ссылку на канал, который имели ввиду. Если не трудно, то на ролик именно по моей проблеме. Заранее, Спасибо. ☺️

Гость
#10
Гость

Вбила в поисковик нейога и neyoga - мне показывают упражнения из йоги. Не могли бы вы оставить ссылку на канал, который имели ввиду. Если не трудно, то на ролик именно по моей проблеме. Заранее, Спасибо. ☺️

Он так и называется не Йога. Например видео "как управлять энергией..."

Гость
#11
Гость

Он так и называется не Йога. Например видео "как управлять энергией..."

Нашла, посмотрела, спасибо. Я думаю кому-то это может помочь, но это не моя проблема. 🤷🏼‍♀️

Гость
#12
Гость

Я тоже была открытая, а потом как и вы стала себя не очень чувствовать. Сама не сразу понимала в чем дело.
Дело в том, что люди стали использовать мою информацию против меня. Я не про секреты, а обычных незаметных мелочах. Поэтому я не сразу поняла в чем подвох. Например...
С подругой вроде болтали ни о чем, она все обо мне знала, когда ухожу, когда прихожу в какой день итд. Вроде ничего такого криминального. И ключами обменялись если что. Девочка хорошая это точно. Какой же может быть подвох?
Однажды дела передвинулись, поэтому я осталась дома. Было ранее утро, я тогда ещё сова, сижу в трусах, пью кофе, ещё не совсем проснулась, пытаюсь вспомнить кто я. Тут дверь открывается, а комната маленькая, я вся на виду. Заходит подруга!!! Я в одних трусах, выгляжу как проснулась, стою голая.... естественно испуганная и в шоке. Тут маты оставляю на ваше усмотрение.
Оказывается у неё гости, темно, плохо спала, решила у меня прикорнуть. Но аргумент железный, я не знала что ты дома! Нормально да? Я ещё и виновата, что у себя дома нахожусь. Ещё и наехала, почему ты мне не сказала, что то и это отменилось, если бы я знала... бла бла...
Я была в ярости. Человек вторгся в мое личное пространство это раз. Но это не все. Она использовала свои знания обо мне, точно знала что в такой то день, я во столько то ухожу, квартира пустая, и вроде ниче такова она просто полежать хочет. Я верю, не в этом дело, но кто дал право? Кто дал право считать, что ты все обо мне знаешь или имеешь право знать, кто дал право пользоваться этим? Ключи забрала.
Или звонит одна например, я в супермаркете, она сразу мне начинает заказы делать и то ей купи и это. Раз, второй, ... достало. Перестала отвечать когда в супермаркете и перестала говорить, что собираюсь туда пойти. Так она прямо стала расспрашивать, вроде врать не хорошо. Если обходил тему, она целенаправлено сверлила дальше или цокая языком, что мне не верит.
Скажешь что идёшь туда то, обязательно по пути надо забрать, занести.

После публикации этой теме яндекс дзен стал предлагать мне подобные. Почитала. Сами статьи ни о чем, вода. А вот комментарии интересные. Не знала,что СТОЛЬКО людей страдает от того же, что и у меня. Вообщем, все друг другу (даже муж-жена, брат-сестра, и т.д) не договаривают, умалчивают, держат эмоции в себе 😱 Основной мотив - это болезненный опыт или суеверия. В первом случае, кто-то воспользовался открытостью, во-втором - бояться негативных мыслей, сглаза и т.д 🤦‍♀️ Уже радует, что таких как я много.

Гость
#13

У меня точно такая же ситуация, при том некоторые собеседники откровенные тупые люди и вообще не стоило бы с ними общаться, но я, заведомо зная об этом, открываю душу нараспашку, мне как бы неудобно помолчать, хорошо, что взрослею, отхожу постепенно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: