Гость
Статьи
Муж бесит

Муж бесит

Муж работает, но зарабатываю больше я. Дома дела делает, но в целом большую часть всего не замечает. Лампочка перегорает и, если не сказать, так будет полгода или больше. Инициативы никакой нет, только исполняет, если сказать, что нужно. Если дома нет хлеба, то ленится сходить в магазин. Начинает заказывать доставку и тп, а если она платная или возможна от большой суммы, то вздыхает и встаёт с такой рожей, будто идти ему теперь 5 км. Я молчу при этом, ничего не говорю, но я чувствую его недовольство, злость и тп. Я не иду, потому что кто-то должен остаться с ребёнком. Были и ситуации, когда я с утра молча шла, а ему «надо сначала голову помыть». Блин, твоей семье позавтракать надо, а тебе просто выйти в магаз, который в 2 минутах от дома. Но нет, сборы, как у девушки-красавицы. Во всех ситуациях очень медленно думает, очень медленно действует. Если ребёнок просыпается и говорит, что ему плохо, и я отмечаю, что он должен принести градусник, а я пока буду ребёнка обнимать, он начинает спорить со мной, что ребёнку просто страшно. И мы тратим время на этот пустой разговор…Хотя ребёнок сам сказал, что плохо, и я это по нему вижу. Этот спор открывается с одной целью: лишь бы не вставать и градусник не нести. Если честно, пишу просто выговориться. А так очень тяжело. И того, за что его как мужчину уважать, мало.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто: ты с какого-то считаешь мужа своим подчинённым, а он так не считает- смеет спорить и оговаривается, от этого и душевные боли и страдания.

Гость
#2
Гость

Всё просто: ты с какого-то считаешь мужа своим подчинённым, а он так не считает- смеет спорить и оговаривается, от этого и душевные боли и страдания.

А не командовать - это самой все делать и не ждать помощи? И дать мужу просто быть на своей безответственно-беззаботной волне?

Гость
#3
Гость

А не командовать - это самой все делать и не ждать помощи? И дать мужу просто быть на своей безответственно-беззаботной волне?

Когда ты передаш мужчине инициативу, то твоя жизнь становится гораздо проще – ведь вместе с инициативой уходит и ответственность. Тебе надо тянуть на себе всю семью, да ещё и отвечать за всех? Нет? Тогда отдай эту привилегию (или повинность) своему мужу.
Но – если уж ты отдала ему инициативу – ни в коем случае не упрекай его, не устраивай скандалов в случае ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А он – делает. И делает для вас обоих, между прочим. Ему и так тошно, он винит себя – а тут ещё ты накинешься с упрёками. Так что лучше помоги своему мужчине исправить это ошибку.
Кроме того, вера в своего мужчину означает следующее. Что бы о нём ни говорили завистники и ненавистники, ты должна помнить одно – твой мужчина лучший. И у него всё-всё получится. А ты ему в этом поможешь. Впрочем, эта тема для отдельного разговора.

Гость
#4
Гость

А не командовать - это самой все делать и не ждать помощи? И дать мужу просто быть на своей безответственно-беззаботной волне?

Вот например: перегорела лампочка, почему бы тебе самой её не заменить? Или у тебя не руки, а клешни краба? Или самой не сходить за хлебом? Например, моя бывшая жена курила, и при этом любила разбрасывать бычки, а я не слова ей не говоря, ходил и за ней их собирал и выкидывал их в урну- не говоря ни слова претензий, и виду не подавая, так, как будто это нормально. Делал так до тех пор, пока ей не стало стыдно, и она начала делать это сама. Любое общение, особенно с близким человеком, нужно строить на основе уважения. Научись не приказывать а просить, учитывая при этом, что просьба от приказа отличается возможностью отказа, и уж если отказали, то нужно не удивляться, не злиться, а просто сделать самой.

3848
#5

в шоке с ответов некоторых умников, женщина и так тут работает и ребенок на ней, так она еще и должна бегать лампочки менять? а мужик зачем, как предмет интерьера? автор не слушайте их, у вас просто очень ленивый и незаинтересованный партнер, от такого по хорошему бежать бы конечно, да с ребенком сложновато будет, но все равно рассмотрите такой вариант. люди с возрастом становятся только хуже, подобные черты характера еще ярче станут, совсем обленится. если будете терпеть и прощать ему подобное то еще больше обнаглеет, обозначьте свою позицию, пусть либо меняется либо валит. цените себя

Гость
#6
3848

в шоке с ответов некоторых умников, женщина и так тут работает и ребенок на ней, так она еще и должна бегать лампочки менять? а мужик зачем, как предмет интерьера? автор не слушайте их, у вас просто очень ленивый и незаинтересованный партнер, от такого по хорошему бежать бы конечно, да с ребенком сложновато будет, но все равно рассмотрите такой вариант. люди с возрастом становятся только хуже, подобные черты характера еще ярче станут, совсем обленится. если будете терпеть и прощать ему подобное то еще больше обнаглеет, обозначьте свою позицию, пусть либо меняется либо валит. цените себя

А мужик работает, и ребёнок на нём точно также, как и на ней. Только один должен ходить и менять лампочки, как электрик в УК, а другая сидит и пальцАми крутит.

Гость
#7

Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : https://vk.cc/cbkQNP
Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни?
Опыт других пар
Деррик и Хейли.
«Когда нас с женой что-то раздражает друг в друге, мы стараемся подумать о том, в каких ситуациях эта самая черта пригодилась бы» (Деррик и его жена Хейли).
«Гораздо легче не обращать на что-то внимания, когда понимаешь, что без этой черты твоя вторая половинка не была бы тем человеком, в которого ты влюбилась» (Микая и её муж Кёртис).

#8

Может лучше абстрагироваться когда он тебя бесит и когда ты думаешь что он злится на тебя?) То что он тебя бесит, это твоя проблема. А то что ты его злишь это его проблема. Если нет хлеба на завтрак, то и фиг с ним, позавтракайте без хлеба, сделайте яичницу, в общем относись ко всему проще, доля пофигизма в жизни не повредит. В бессмысленные споры не вступай, просто соглашайся или игнорь) А когда что-то просишь его сделать, делай с дружелюбной интонацией, а не в приказном тоне. Если отказывается, сама делай. В любом случае если будешь бузить на него, атмосферу в отношениях это не улучшит. И вообще заставлять что-то делать человека не приведет к нужному результату, только раздражения с обеих сторон, и перевоспитывать взрослого мужика, такое себе, много сил потратишь, а выхлопа не будет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: