Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем из-за скопленных обид

Мой муж хороший человек любит меня и сына. Но некоторые его поступки я никак не могу ему простить, они копятся у меня в душе, лежат тяжким грузом.
Например хотели свадьбу сыграть по простому, для себя . Но нет его друзья влезли,обидяться видите ли. В итоге праздновали в ресторане с сотней гостей. А я беременная на 20 неделе, было очень тяжело. Мне просто хотелось расписаться, сделать красивые фото и поехать в Сочи например на неделю, спокойно отдохнуть.
Потом это желание его жить с мамой, она все время лезет в наши дела.
Ребёнка не дал назвать как я хотела. Назвал в честь своего покойного отца, даже не спросил. Оформил свидетельство о рождении сам((
В остальном все хорошо. Он работает,старается я в декрете сейчас, он обеспечивает меня и сына. Но вот как вспоминаю эти моменты. Сразу все остывает внутри,какая то ненависть проскальзывает. Не хочу его как мужчину. Бывает отпускает. А бывают просто мысли о разводе,ничего не хочется и чувствую себя просто живой мертвячкой. Может все-таки развестись? #развод #муж

Rozaliya
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот именно поэтому, автор, психологи настоятельно советуют СРАЗУ говорить о своих недовольствах. В мягкой форме, без скандала - но сразу.

Некоторые молчат, терпят и улыбаются. Партнер думает, что всё хорошо. Потом хлоп - и уходят. И партнер сидит в шоке и недоумевает почему с ним так поступили. Это ужасные люди, автор, не будьте такой.

Гость
#2

Идиотко обыкновенная 1 штука. Это я про тебя, автор

Гость
#3

Блин, вот у меня также. Вроде моменты такие пустяшные, другие забудут и не вспомнят, а я циклюсь. Очень обидчивая и мне очень тяжело с этим живётся в целом вообще((((

#4

Автор, а вы хоть своё недовольство мужу высказывали?

#5
Гость

Блин, вот у меня также. Вроде моменты такие пустяшные, другие забудут и не вспомнят, а я циклюсь. Очень обидчивая и мне очень тяжело с этим живётся в целом вообще((((

Если хочешь, могу помочь с этим. В описании моего профиля, можешь найти как со мной связаться.

Гость
#6

Это внутреннее недовольство еще долго будет мучать. Надо что-то с этим делать. Как вариант поговорить с мужем, вместе найдете решение. Второй вариант отпустить прошлое и жить настоящим (тем самым закрыть прошлый гештальт)

Гость
#7

Автор, вы встретились два ментально невзрослых человека и построили семью.

Он не сепарировался от мамы, зависим от чужого мнения, делает так, как хочет…
Вы не можете расстаться с детской обидой.

Дети не могут построить семью. Выход один – взрослеть!))

#8

Вам необходимо проработать это со специалистом, иначе этот груз обид останется с вами после развода. Тут дело в вашей голове, а не в нем.

Гость
#9

Бывают же такие дуры пустобрöшки вроде тебя

Гость
#10

Разводитесь, конечно. Зачем портить жизнь адекватному человеку ))) хотите носиться со своими обидками - носитесь сама

Гость
#11

Вы как моя мать. 44 года жаловалась на отца.... но всю жизнь была жертвой. Свадьбу сыграли в деревне,а она хотела в городе.
Меня назвала свекровь - мать хотела иначе.
Мама моего папаши генералисимус....
не хотела уезжать из москвы в город тында - поехала....
Вылупалась и что-то из себя строила, но всегда во всем подчинялась папаше. Ей всегда надо было,чтобы кто-то позвал.... сидела и чего-то ждала.... никакой инициативы. И сейчас в 67 лет все ждет, что кто-то возьмет за нее ответственность, скажет, что делать,позовет, продвинет, устроит,даст денег. Таких нет. Кому нужна старая баба,строящая из себя маленькую 4-х летнюю девочку, обвиняющую других в ее бездействии.
Автор - вы крутая только в своей голове. Перестаньте драчить свой мозг.

Гость
#12

Автор мне кажется у каждой женщины скапливаются обиды на протяжении брака , по крайней мере у меня так и у всех знакомых женщин. На протяжении лет много всяких ситуаций происходит , а женщина это копилка сама по себе. Она помнит все до мелочей, каждое кривое слово. Если вы разведетесь , будет другой мужчина и откопается другая копилка поверьте. Мужчины вообще тяжелый народ , они как дети упертые , безтактные , не думают часто башкой перед тем как что то сделать. Мы женщины тоже умеем обидеть , так что развод это не выход если нет каких то серьезных проблем. Вам надо научится прощать обиды , работать с ними и решать проблемы. На ютубе очень много разных психологов , духовных наставников которые в этом помогают. Ищите того кто вам западет в душу. Начните с Тормунова и Сатьи , здорово чистят мозги. Но они своеобразны , можно искать обычных психологов. Желаю вам любви и счастья ❤️

Гость
#13

Такая же *** ) тут даже дело не в том что обиды сидят , а дело в том что вы просто понимаете , что рядом с вами не тот человек , который вас ценит и понимает. Он эгоист , и вы для него на каком то 10 месте , сначала мамочка , потом он сам , потом друзья , а где то там в нише— вы. Вот и делайте выводы, нужен ли вам человек , который привык жить для чужих людей , а не ради семьи

Гость
#14

Очень хорошо понимаю, у меня самой скапливаются обиды, и тоже возникают такие мысли. Но нужно понимать то, что любой человек вас обидит, и это так же будет скапливаться, что же вы со всеми разведетесь. В данном случае, лучше прорабатывать эти состояния, лучше составить список, что вы категорически не простите и учиться просто не обижаться на людей,такие практики существуют.

Гость
#15

О своих обидах надо разговаривать, а не накапливать. Он, может, и понятия не имеет, что вас что-то обижает.

Гость
#16
Гость

Разводитесь, конечно. Зачем портить жизнь адекватному человеку ))) хотите носиться со своими обидками - носитесь сама

А он пусть мамину титю сосет и бегает по маминой указявке, когда спать, когда с.р.ать., какую рубашку надеть и как шнурки завязать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: