Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с роднёй мужа

Когда мы поженились с мужем,свекровь была полностью зациклена на семье старшего сына,нянчилась там с внуками,помогала строить дом,вкладывали туда все деньги.Ей изначально не понравилось,что раньше муж тоже помогал брату,а теперь влезла я и смею занимать его собственной семьей и своими делами.Когда у нас появился ребёнок,свекровь постоянно лезла поучать,но на деле оказалось,что у неё настолько халатное отношение к детям,что я боялась даже с ней ребёнка оставлять.По поводу совместной еды,отдельная история, живем отдельно,но муж часто ездит к родителям и меня к ним таскает,плюс все праздники они привыкли столоваться за домашним столом.Мне их еда очень не нравится,но я тактично молчу.Зато когда эта орава прется к нам,начинается-голубцы не такие,в салат надо лука побольше,вот у нас.. и все такое.
Ещё я очень слежу за собой,муж не против,даже денег даёт на это,я часто хожу в спортзал,ухаживаю за волосами,лицом,делаю ресницы,ногти.Его брата с женой сильно это задевает,они постоянно стараются меня задеть,поиздеваться и тд,хотя складывается впечатление,что они просто завидуют,я ведь и зарабатываю больше его жены,и с хорошим приданым.Свекры,кстати говоря,все имущество переписали на семью старшего сына и построили им шикарный дом.Муж к своей родне сильно привязан,с ним невозможно ни о чем поговорить касательно них,мы постоянно ругаемся из-за этих постоянных встреч с роднёй,которую я просто не выношу.В остальном у нас хорошие отношения,налаженный быт,секс космический.Даже не знаю,как быть.. Как от них изолироваться??? #муж #родня

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никакие отношения, за спиной ерунду говорят, но я не реагирую. А так вся семейка фу, да и муженек не лучше… Эх, вернуться бы в 23 года свои, когда замуж вышла

Гость
#3

А приведите пример диалога что ваши родственники говорят по поводу вашего ухода за собой ? Как пытаются подколоть ?

Гость
#5

Дальше заголовка читать не надо - НЕ надо общаться съем, кто тебя не любит

Гость
#6

С заключением брака рождается новая семья. Главным из всех людей на земле для вас становится спутник жизни. В Библии говорится:« Чти отца и мать». Сколько бы вам не было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже сын и уделять внимание своим родителям — его обязанность. « Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга. После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи. Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести, а затем в доброжелательной форме об этом им сказать. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо. «Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». Надеюсь, что эти советы помогут вам более терпимо относиться к общению вашего мужа с родственниками, а вам наладить с ними тёплые отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: