Гость
Статьи
Свекры не хотят …

Свекры не хотят праздновать юбилей дочери

У дочери день рождения 5 лет в воскресенье. Я работаю в этот день (удаленка), в своем кабинете, но нужна тишина хотя бы минимальная. Родители мои и мужа хотят приехать поздравить внучку, соответственно нужен праздничный стол. Я предложила перенести празднование на субботу, чтобы тоже быть с ними, не отвлекаясь на работу. Мои родители согласились, родители мужа отказались, т.к. праздновать заранее это плохая примета, сказали что приедут в воскресенье, подарят подарок и уедут. Какой мне смысл готовить стол на субботу, если не все смогут придти. Мои родители если тоже придут в вск., то опять таки надо готовить стол, будет шум и гам ( у свекрови громкий голос, да и меня будут дергать), мне это крайне неудобно. В общем чувствую себя виноватой что нарушаю планы всех и ставлю себя в приоритет. Отгул на работе не дают, а если и дадут, то этот день придется отработать в свой выходной, т.е.3 дня подряд по 12ч., что для меня крайне тяжело. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпраздновала бы в следующее воскресенье, заранее плохая примета, а вот через неделю нет.
Если свекры так хотят поздравить внучку именно в воскресенье, то пусть берут ее и киздуют куда нибудь в десткий центр развлекаются.
Если ни первый ни второй вариант не устраивает, то пусть муж разбирается со своими твердолобыми родителями

0-0
#2

это ваша дочь,вам поэтому и решать.ну если они так хотят подарить в этот день подарок,то пусть дарят и уезжают,а на следующие выходные уже стол накрывайте и празднуйте все вместе

Гость
#3

Готовь в Сб и отмечайте. В Вс подашь остатки с праздника и займешься работой. Ты их предупредила, что будет не до них.

Гость
#4

Дура

Гость
#5

Отпраздновала бы в следующую субботу. Заранее не надо. Свекры не тактичны. Если вы работаете, нечего приходить. А отпраздновать можно не с родителями, а с друзьями и их детьми, чтобы ребенок почувствовал праздник, а не попойку бабушек и дедушек

Захария
#6

юбилей... прекрасно....и смешно)))
а папа юбилярши куда делся?
в воскресенье , в день рождения ребенка, я бы, думаю, нашла вариант отметить для ребенка..
Вечером втроем бы сходили погулять, или в кафе, что то такое..
Днем бы она с папой играла в новые подаренные игрушки...
Если папа тоже где то удаленно существует, то та де схема без папы. Или ребенок удаляется к папе ..
А в следующие уже выходные пусть бабушки - дедушки приезжают поздравлять...
Можно и по отдельности...
Прям стол уж.. Ну закуски, ну тортик... Что уж такой огород то городить...

Гость
#7

Перенесите тогда др , они могут если хотят через мужа отдать поадрок а отметите на других выходных

Захария
#8
Захария

юбилей... прекрасно....и смешно)))
а папа юбилярши куда делся?
в воскресенье , в день рождения ребенка, я бы, думаю, нашла вариант отметить для ребенка..
Вечером втроем бы сходили погулять, или в кафе, что то такое..
Днем бы она с папой играла в новые подаренные игрушки...
Если папа тоже где то удаленно существует, то та де схема без папы. Или ребенок удаляется к папе ..
А в следующие уже выходные пусть бабушки - дедушки приезжают поздравлять...
Можно и по отдельности...
Прям стол уж.. Ну закуски, ну тортик... Что уж такой огород то городить...

ну или в день рождения вечерком пусть все поздравят..
Опять же, не надо огород городить..
Чаепитие, закуски...

Олька
#9

Можете перенести празднования на любой удобный день после юбилея.

Гость
#10

Отпразднуйте сами в субботу, сводите ребенка куда-нибудь в аквапарк с мороженым и прочим. Празднование с родственниками перенесите на следующую неделю, если для них плохая примета.

Гость
#11

Наоборот они хотят, а вы нет. Заголовок не соответствует описанию. Да и Юбилеем 5 лет как-то не называют.

Гость
#12

В субботу отпраздновать со своими родителями, а на воскресенье уйти на работу - пусть муж сам принимает своих гостей, а они рассказывают, какая вы плохая хозяйка. Плевать.

Гость
#13
Гость

Готовь в Сб и отмечайте. В Вс подашь остатки с праздника и займешься работой. Ты их предупредила, что будет не до них.

Да все равно, это автору от работы отвлекаться, подавать что-то греть, потом убирать, потом еще обидки будут встретила не так и чаю не попила. Нафига козе баян. Тем более два дня по дому с блюдами носиться и гостей принимать.

Гость
#14
0-0

это ваша дочь,вам поэтому и решать.ну если они так хотят подарить в этот день подарок,то пусть дарят и уезжают,а на следующие выходные уже стол накрывайте и празднуйте все вместе

Они живут в другом городе, свекр работает, проблематично будет им приехать за 2 недели 2 раза.

Гость
#15
Гость

Они живут в другом городе, свекр работает, проблематично будет им приехать за 2 недели 2 раза.

Тем более. Переносите сборище на следующую неделю и все.
А то они из другого города поедут просто подарок вручить, ага, по любому приедут на полдня и накормить надо будет

Гость
#16
Захария

юбилей... прекрасно....и смешно)))
а папа юбилярши куда делся?
в воскресенье , в день рождения ребенка, я бы, думаю, нашла вариант отметить для ребенка..
Вечером втроем бы сходили погулять, или в кафе, что то такое..
Днем бы она с папой играла в новые подаренные игрушки...
Если папа тоже где то удаленно существует, то та де схема без папы. Или ребенок удаляется к папе ..
А в следующие уже выходные пусть бабушки - дедушки приезжают поздравлять...
Можно и по отдельности...
Прям стол уж.. Ну закуски, ну тортик... Что уж такой огород то городить...

5 лет круглая дата. Круглая дата это юбилей. Ничего смешного не вижу в том, чтобы называть вещи своими именами. Папа юбилярши никуда не делся, а при чем тут ее папа, прбоблема в свекрах, а не в нем. Он на мой вариант согласен - они нет.

Гость
#17

В воскресенье можно пойти в ресторан, вечером .

Захария
#18
Гость

5 лет круглая дата. Круглая дата это юбилей. Ничего смешного не вижу в том, чтобы называть вещи своими именами. Папа юбилярши никуда не делся, а при чем тут ее папа, прбоблема в свекрах, а не в нем. Он на мой вариант согласен - они нет.

Н если уж на то пошло, то круглая дата, это дата с нулем))
Ладно...
Если вы оба категорически не хотите их видеть вечером в воскресенье, не можете принять их на чай, чтобы они подарили подарок, то они не приедут..
Откажитесь видеть их в воскресенье..и все
Чем плох выходной на следующей неделе?
Потому что вы , родители, и другая пара бабушки и дедушки хотите отметить др накануне др?

Гость
#19

5 лет ребенку - юбилей? Совсем трёхнулись со своими дитачками. 👺

Гость
#20

В воскресенье днём пусть ваши родители или свёкры забирают внучку погулять, а вечером сладкий стол. Пусть чай попьют, дочка свечки задует и др.

Гость
#21

Видимо, вы живете в квартире свекров и права голоса не имеете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: