Гость
Статьи
Стыд за ребёнка...

Стыд за ребёнка...

Привет всем) У меня взрослая дочь, 19 лет. Воспитывала ее в основном бабушка, до 8 класса. Т.к я работаю по сменно, и живём от школы дальше чем моя мама, мы это обсудили и решили, что для всех так будет лучше. А мама у меня, ей главное порядок, оценки хорошие, сделаные уроки, сама уберёт, приготовит, постирает, накроет на стол, вообщем, ей легче самой сделать. И я и дочь получается живя с ней не приучились к обслуживанию ни себя ни других. И у нее все чётко в 10 вечера спать, ни минуты позже, чтоб иметь своё хочу, что ты какое хочу есть надо... Вообщем это в кратце.. И вот а когда наконец я смогла жить с дочей, естественно она мне сказала, мам достал этот контроль, уроки я буду делать сама, ложитьтся тогда когда я хочу... Я вообще за, помним да, что я тоже не приучена следить за собой, так еще и за кемто. И натяжка контроля, исчезла вообще, да на оценках сказалось, одни тройки, но это были её заслужанные тройки. В комнате её, грязно - это ни чего не сказать,там сплошная помойка... В разговорах, когда я говорю дочь ну так нельзя, говорит а я так хочу, это моё пространство, если не нравится не заходи просто сюда и всё. Ок я согласна.Учится в техникуме, справляется все сессии закрыты, особых проблем нет. Но сердце кровью обливается видя что 19 летняя девушка, сидит в играх да в сериалах, пьет инергетики, полнеет как на дрожжах, я не скажу что я худая, я тоже в теле, но она уже крупнее меня. И тут практика, я договорилась, чтоб она у меня практику проходила на работе. И тут я столкнулась с внутренними демонами. Мне стыдно. Мне стыдно за свою дочь. А вдруг она ответит как то по грубому кому-то , она на грубость может, или усядется на два часа в туалете с телефоном, да и полная такая... Я понимаю что дело совсем не в ней, а во мне.. Только не знаю как справиться(

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор может вам удастся найти для нее другую практику где то. Поспрашивайте знакомых вы себя не переделаете, а каждый день нервничать пока она будет приходить к вам на работу не стоит , жаль здоровья. Дочь подрастет , станет мудрее и поменяется , а ваше здоровье не вернется

#2
Гость

Автор может вам удастся найти для нее другую практику где то. Поспрашивайте знакомых вы себя не переделаете, а каждый день нервничать пока она будет приходить к вам на работу не стоит , жаль здоровья. Дочь подрастет , станет мудрее и поменяется , а ваше здоровье не вернется

Спасибо большое. Очень ценно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: