Гость
Статьи
Матери парней, на что …

Матери парней, на что вы рассчитываете?

Это какой-то копец. С третьим парнем расстаюсь из-за того, что он бытовой инвалид! И если первых двух просто мирно слила, когда поняла, что готовить и убираться они не умеют и не хотят, то третий просто мозг вынес! Точнее его мама! Только начали вместе жить, этот неумеха под моим руководством учился сам себя обслуживать, как повадилась его маман к нам приезжать и демонстративно за него всё делать! И на меня мол как не стыдно, мужик у тебя приходит с работы и сам себе вынужден жрать готовить! А ничего что я тоже прихожу с работы, причём позже его?! Швабру оказывается мальчики вообще не должны в руки брать, от этого у них бубенцы отваливаются! Короче, мне это быстро надоело, и сына-корзина отправился обратно к маме, пусть до пенсии ему задницу вытирает.
Ну женщины старшего поколения, ну поймите уже, что времена изменились, и никому на хрен не нужны ваши рукопопые кукусики! Никакая служанка им по признаку пола внезапно не положена! Каждый человек должен уметь обслуживать себя в быту, неужели это так сложно понять? Учите их этому, не то вместо внуков будете в старости сорок бутылок нянчить!

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примитивная выдумка....

Гость
#2

О, у меня мама такая! Меня с детства натаскивала готовить да убирать за всеми, а брат только жрал и гадил! Ну теперь я живу отдельно, неплохо зарабатываю, а он до сих пор жрёт и гадит на её шее. И я им помогать не собираюсь.

Гость
#3

Моя сноха рада тому , как я сына вопитала ..
Ищите .

Гость
#4

Всё правильно написали, только про "сорок бутылок"не поняла.

Гость
#5
Гость

Моя сноха рада тому , как я сына вопитала ..
Ищите .

Большое уважение вам!

Гость
#6
Гость

Всё правильно написали, только про "сорок бутылок"не поняла.

Ну типа женщин пугают одиночеством и сорока кошками, а у мужиков соответственно сорок бутылок, когда они никому не нужны )

Гость
#7
Гость

Всё правильно написали, только про "сорок бутылок"не поняла.

Добавлю. Ищите таких парней, которых хорошие отцы воспитывали, а не однополая пара в виде мамы и бабушки.

Гость
#8
Гость

Добавлю. Ищите таких парней, которых хорошие отцы воспитывали, а не однополая пара в виде мамы и бабушки.

чем старше поколение, тем больше среди его представителей вот таких диванных патриархалов, которых всю жизнь жена облизывает

#9

Просто представьте, что большинство мужчин в снг воспитано мамой и бабушкой. О какой вообще самостоятельности может идти речь...
Понимаю вас, автор, тоже с такими сталкивалась, ничего не поделать и не перевоспитать, я так поняла

Гость
#10

Хорошо написали автор, только мама двоих сыновей, у меня к вам другой вопрос. Я-то своих научила полностью за собой ухаживать и мне помогать. Они вообще все могут сами. Только я очень часто слышу от мам девочек - ой, в комнате бардак, вещи валяются, не допрошусь посуду помыть, неделю прошу порядок навести, пылесошу в ее свинарнике..нет, зачем ей готовить, она не любит, кто сейчас готовит, да я вообще ничего не глажу…. И у меня прям вопрос - а нахрена моему сыну потом такая фря на его шею? Чтобы что? Сидела красиво, как кукла на машине?

гость
#11

да ладно. с третьим таким встречаетесь, даже перевоспитываете. может дело в вас, что выбираете корзинок? ну чем то привлекают они вас. ну не характер же с красотой вас устраивает в их. квартира, деньги? признавайтесь. форум то анонимный. из - за чего терпите то?

Гость
#12

Мамаши виноваты со своей гиперопекой.Приходят дылды по 35 лет с мамой в качестве поддержки.🤦‍♂️Я худею с этих инвалидов.

Гость
#13
Гость

Добавлю. Ищите таких парней, которых хорошие отцы воспитывали, а не однополая пара в виде мамы и бабушки.

У меня племянник не убирается дома. Ему 12. Сестра и мама его не учат. Хотя он всегда спрашивает чем помочь. Меня только недавно эта мысль настигла, так как у самой сын на подходе. Тоже считаю что всему надо учить. Терпеть не могу беспомощных мужиков.

Гость
#14

Учить нужно сыновей и мужей вас радовать, не бурчать, а быть благодарной. Тогда человек захочет делать для вас больше и больше.

Гость
#15

Мама его к те приезжала потому что ТЫ ЭТО ДОПУСКАЛА

ПРИТЯгиваешь ты таких мужиков, они не причем.
Меняйся! Да, ты сама меняйся

Гость
#16

Мой сын с 13 лет умеет готовить. Пылесосить тоже умеет и забросить вещи в машинку не проблема

#19
Гость

Мой сын с 13 лет умеет готовить. Пылесосить тоже умеет и забросить вещи в машинку не проблема

Вы всё делаете правильно!)

Гость
#21

Мужская бытовая инвалидность оправдана лишь в одном случае - когда мужчина зарабатывает очень хорошие деньги и содержит семью. Т.е. идеально выполняет "мужскую" работу. Тогда да, может не утруждаться "женской".

Если мужчина не состоятелен как мужчина, не тянет семью (и как правило всего одного-единственного ребенка в ней) - какие могут быть пристыживания жены, что она не волочит весь быт на себе. Он ведь тоже обеспечение не тянет, жена вынуждена впрягаться. Вот и он пусть дома впрягается.

Никому больше не нужно обслуживать бесполезные штаны, совковые установки про "плохонького, да моего" умерли безвозвратно. Никто больше не хочет жить в ущерб себе. Обслуживают богатых - за деньги. Нет денег - нет никакого обслуживания и преклонения. Это нормально. Ненормальны царьковые амбиции мужчин и их мам когда мужчина ноль без палочки.

Гость
#22
Гость

Хорошо написали автор, только мама двоих сыновей, у меня к вам другой вопрос. Я-то своих научила полностью за собой ухаживать и мне помогать. Они вообще все могут сами. Только я очень часто слышу от мам девочек - ой, в комнате бардак, вещи валяются, не допрошусь посуду помыть, неделю прошу порядок навести, пылесошу в ее свинарнике..нет, зачем ей готовить, она не любит, кто сейчас готовит, да я вообще ничего не глажу…. И у меня прям вопрос - а нахрена моему сыну потом такая фря на его шею? Чтобы что? Сидела красиво, как кукла на машине?

Чтобы детей родила. Сами-то они родить не могут.

Гость
#23
Гость

Хорошо написали автор, только мама двоих сыновей, у меня к вам другой вопрос. Я-то своих научила полностью за собой ухаживать и мне помогать. Они вообще все могут сами. Только я очень часто слышу от мам девочек - ой, в комнате бардак, вещи валяются, не допрошусь посуду помыть, неделю прошу порядок навести, пылесошу в ее свинарнике..нет, зачем ей готовить, она не любит, кто сейчас готовит, да я вообще ничего не глажу…. И у меня прям вопрос - а нахрена моему сыну потом такая фря на его шею? Чтобы что? Сидела красиво, как кукла на машине?

Ну мужчинам да, важнее красота (проще говоря - чтоб стоял на бабу), чем все эти мамские сентенции про порядок, жрачку, вклад в бюджет и прочее. Это все тоже важно, но на первом месте постель. И вы как баба этого никогда не поймете. Тогда просто запомните.

Если у мужика от женщины все внутри горит - он горы свернет, всего в жизни добьется ради нее. А если женщина ему никак - даже если будет дома идеальный порядок, ваш сын так и будет валяться на диване и деградировать. Мужчине энергию на свершения дает женщина, и дает через постель, через свою любовь, через просто присутствие в его жизни, а не через борщи (по крайней мере молодому). В природе самцы сражаются за самок - за их тело, за их расположение, а не за их борщи.

Гость
#24
гость

да ладно. с третьим таким встречаетесь, даже перевоспитываете. может дело в вас, что выбираете корзинок? ну чем то привлекают они вас. ну не характер же с красотой вас устраивает в их. квартира, деньги? признавайтесь. форум то анонимный. из - за чего терпите то?

Так не терплю. Они быстро в пень идут. Нужен мне рукожоп! И что значит - чем привлекают? Покажите мне где на парне написано, что он бытовой инвалид, по гроб жизни вам благодарна буду!

Гость
#25

автор, твоя стратегическая ошибка в том, что ты изначально берешься воспитывать корзинку. То есть мужик сразу бракованный, но ты некоторое время тешишь себя надеждой, что сейчас его доготовишь. Это утопия. Воспитывать можно только того мужика, которого сама родила. А вот таких, как у тебя были, нужно отсеивать на подлете, все эти моменты очевидны задолго до того, как возникает идея жить вместе

Гость
#26
Гость

Мама его к те приезжала потому что ТЫ ЭТО ДОПУСКАЛА

ПРИТЯгиваешь ты таких мужиков, они не причем.
Меняйся! Да, ты сама меняйся

Что за дичь? Я на работе была, когда она приезжала! Ничего, пару раз так приехала и вместе с сыной-корзиной навсегда уехала. И хватит уже во всём женщин винить! Притягиваешь, ***, меняйся! Как меняться? Можно инструкцию к действию, раз уж судить взялись?

Гость
#28
Гость

автор, твоя стратегическая ошибка в том, что ты изначально берешься воспитывать корзинку. То есть мужик сразу бракованный, но ты некоторое время тешишь себя надеждой, что сейчас его доготовишь. Это утопия. Воспитывать можно только того мужика, которого сама родила. А вот таких, как у тебя были, нужно отсеивать на подлете, все эти моменты очевидны задолго до того, как возникает идея жить вместе

Я только последнего пыталась научить готовить и убирать, потому что он вроде как не против был. Но больше на эти грабли не встану.

Гость
#29
Гость

О, у меня мама такая! Меня с детства натаскивала готовить да убирать за всеми, а брат только жрал и гадил! Ну теперь я живу отдельно, неплохо зарабатываю, а он до сих пор жрёт и гадит на её шее. И я им помогать не собираюсь.

к сожалению, типичный случай, когда в семье мальчик и девочка, причем, не важно, кто старший. Вы кремень и молодец, что технично их с шеи скинули, когда повзрослели. Не многие так могут, если с детства в голову вбиты установки обслуги и "всем должна"

Гость
#30
Гость

Хорошо написали автор, только мама двоих сыновей, у меня к вам другой вопрос. Я-то своих научила полностью за собой ухаживать и мне помогать. Они вообще все могут сами. Только я очень часто слышу от мам девочек - ой, в комнате бардак, вещи валяются, не допрошусь посуду помыть, неделю прошу порядок навести, пылесошу в ее свинарнике..нет, зачем ей готовить, она не любит, кто сейчас готовит, да я вообще ничего не глажу…. И у меня прям вопрос - а нахрена моему сыну потом такая фря на его шею? Чтобы что? Сидела красиво, как кукла на машине?

Запомните: в природе есть такое понятие, как незаменимость самки. То есть самка ценна сама по себе. А самец ценен лишь тем что может сделать для самки и детёнышей. Так задумано для выживания вида. Я понимаю, что вас как матери будет обидно за сыновей, но увы и ах - это они должны что-то делать ради того, чтобы привлечь и удержать девушку, а не наоборот.

Гость
#31
Гость

Ну типа женщин пугают одиночеством и сорока кошками, а у мужиков соответственно сорок бутылок, когда они никому не нужны )

бггг, кстати, мужики тоже любят котиков, а бабы не прочь выпить ))) равноправие ))

Гость
#32

Сына надо воспитать так, чтобы он деньги зарабатывал, а не полы мыл за женщину. Работает она. Вот и работай дальше. У меня снохи будут домом и детьми заниматься, а работают пусть мужчины. Терпеть не могу мужчин уборщиц. Отвратительное зрелище.

Гость
#33
Гость

чем старше поколение, тем больше среди его представителей вот таких диванных патриархалов, которых всю жизнь жена облизывает

да, есть такое дело. Не всегда отец прививает сыну самостоятельность и ответственность. А чтобы понять, что там за отец, нужно довольно близко войти в семью. Но чтобы увидеть мамсика с лапками, его родня не нужна, по человеку и так все видно, если глаза розовыми очками не прикрывать

Гость
#34
Гость

Запомните: в природе есть такое понятие, как незаменимость самки. То есть самка ценна сама по себе. А самец ценен лишь тем что может сделать для самки и детёнышей. Так задумано для выживания вида. Я понимаю, что вас как матери будет обидно за сыновей, но увы и ах - это они должны что-то делать ради того, чтобы привлечь и удержать девушку, а не наоборот.

Это точно не мытьё унитазов и полов. Таких мужчин женщины не уважают. Это два мужика работают, а потом поровну обязанности по дому делят. И вечно спорят, кто больше сделал и больше вложил. Это уродская модель семьи.

Гость
#35
Гость

Сына надо воспитать так, чтобы он деньги зарабатывал, а не полы мыл за женщину. Работает она. Вот и работай дальше. У меня снохи будут домом и детьми заниматься, а работают пусть мужчины. Терпеть не могу мужчин уборщиц. Отвратительное зрелище.

Жалкое зрелище - это взрослый человек, который неспособен ни сам себя накормить, ни срач вокруг убрать! Навыки самообслуживания - это то, что должен уметь даже ребёнок!
Вас же могу только пожалеть. Видимо пока ваши кукусики не научатся деньги зарабатывать, вы будете им до седых мудей ж"опы вытирать.

Гость
#36
Jerk

Просто представьте, что большинство мужчин в снг воспитано мамой и бабушкой. О какой вообще самостоятельности может идти речь...
Понимаю вас, автор, тоже с такими сталкивалась, ничего не поделать и не перевоспитать, я так поняла

на самом деле, мама и бабушка это не клеймо. Некоторые мамы и бабушки вынуждены так много впахивать на детей, когда там не один корзиночка, что ребенок с детства привыкает сам себе обед готовить. Ну и наоборот, как тут верно заметили, есть такие папаши, которые и сами только диван давить способны, и сыну пример такой же подают.

Гость
#37
Гость

Это точно не мытьё унитазов и полов. Таких мужчин женщины не уважают. Это два мужика работают, а потом поровну обязанности по дому делят. И вечно спорят, кто больше сделал и больше вложил. Это уродская модель семьи.

Это прекрасная модель семьи и мы - женщины - очень уважаем мужчин, которые в нашем отсутствии не подохнут с голоду и не утонут в грязи. Как вообще можно уважать того, кто без бабы рядом беспомощен как ***-переросток?

Гость
#38
Гость

Чтобы детей родила. Сами-то они родить не могут.

И что? Это только его дети, а она как иконостас в углу для поклонений? Я вам про то, что сейчас мамы девочек, которым на данный момент 5-15 ничему не учат, она не хочет… какая из нее мама будет?

Гость
#39
Гость

Хорошо написали автор, только мама двоих сыновей, у меня к вам другой вопрос. Я-то своих научила полностью за собой ухаживать и мне помогать. Они вообще все могут сами. Только я очень часто слышу от мам девочек - ой, в комнате бардак, вещи валяются, не допрошусь посуду помыть, неделю прошу порядок навести, пылесошу в ее свинарнике..нет, зачем ей готовить, она не любит, кто сейчас готовит, да я вообще ничего не глажу…. И у меня прям вопрос - а нахрена моему сыну потом такая фря на его шею? Чтобы что? Сидела красиво, как кукла на машине?

постельку греть ))) некоторым мужикам этого вполне достаточно, а самостоятельность в данном вопросе им проявлять не хочется. А самое главное - это абсолютно не ваше дело, ваши самостоятельные и все умеющие сыновья не должны тут советоваться и прислушиваться к чужому мнению, в данном случае со стороны не виднее.

Гость
#40
Гость

на самом деле, мама и бабушка это не клеймо. Некоторые мамы и бабушки вынуждены так много впахивать на детей, когда там не один корзиночка, что ребенок с детства привыкает сам себе обед готовить. Ну и наоборот, как тут верно заметили, есть такие папаши, которые и сами только диван давить способны, и сыну пример такой же подают.

Верно сказано! У меня парня мама воспитала, так он и готовить, и убраться ещё в детстве научился, пока она на работе была целыми днями. И чистоплотен так, как не каждая женщина! Очень его уважаю за это!

Гость
#41
Гость

Жалкое зрелище - это взрослый человек, который неспособен ни сам себя накормить, ни срач вокруг убрать! Навыки самообслуживания - это то, что должен уметь даже ребёнок!
Вас же могу только пожалеть. Видимо пока ваши кукусики не научатся деньги зарабатывать, вы будете им до седых мудей ж"опы вытирать.

Минимум любой может, если не идиот, а больше и не надо. Работает и приносит мамонта мужчина, женщина убирается дома. Мужчина может помочь, когда женщина не справляется (дети и тд), но обязанности по дому поровну никогда не делятся, потому что это обязанности жены. А вот эти ваши «пришли оба с работы и все поровну» оставьте себе и своим кукусикам. Это не мужчина, кто согласен на такое положение дел. И вы такая же мамка, которая строит и воспитывает.

Гость
#42
Гость

Запомните: в природе есть такое понятие, как незаменимость самки. То есть самка ценна сама по себе. А самец ценен лишь тем что может сделать для самки и детёнышей. Так задумано для выживания вида. Я понимаю, что вас как матери будет обидно за сыновей, но увы и ах - это они должны что-то делать ради того, чтобы привлечь и удержать девушку, а не наоборот.

Мне странно, что вы нас в 21 веке с животными сравниваете. Вы еще скажите что нормально многоженство и мужчины полигамны все и это принять и простить. Брак это равноправие, я детей не для мужа рожала и не считаю это подвигом, это мои дети так же, как его. И мне стыдно будет, если у меня муж дома пол будет мыть, готовить, стирать и тд, вот завтрак приготовить, ужин иногда, когда я не успеваю что-то сделать, помочь, это пожалуйста. Забота о нем меня не унижает, как и его обо мне не унижает его, он делает это с радостью.

Гость
#43
Гость

Минимум любой может, если не идиот, а больше и не надо. Работает и приносит мамонта мужчина, женщина убирается дома. Мужчина может помочь, когда женщина не справляется (дети и тд), но обязанности по дому поровну никогда не делятся, потому что это обязанности жены. А вот эти ваши «пришли оба с работы и все поровну» оставьте себе и своим кукусикам. Это не мужчина, кто согласен на такое положение дел. И вы такая же мамка, которая строит и воспитывает.

Если он содержит семью, то конечно быт на женщине. Вот только содержать должен на хорошем уровне, а не на среднюю зарплату по региону.

Гость
#44
Гость

Мне странно, что вы нас в 21 веке с животными сравниваете. Вы еще скажите что нормально многоженство и мужчины полигамны все и это принять и простить. Брак это равноправие, я детей не для мужа рожала и не считаю это подвигом, это мои дети так же, как его. И мне стыдно будет, если у меня муж дома пол будет мыть, готовить, стирать и тд, вот завтрак приготовить, ужин иногда, когда я не успеваю что-то сделать, помочь, это пожалуйста. Забота о нем меня не унижает, как и его обо мне не унижает его, он делает это с радостью.

Да и ради бога, вы сами себя в такие рамки загнали. А мне совсем не стыдно, когда мужчина приходит с работы и готовит ужин, а я в Киберпанк-77 рублюсь )

Гость
#45
гость

да ладно. с третьим таким встречаетесь, даже перевоспитываете. может дело в вас, что выбираете корзинок? ну чем то привлекают они вас. ну не характер же с красотой вас устраивает в их. квартира, деньги? признавайтесь. форум то анонимный. из - за чего терпите то?

мягкие, управляемые, скорее всего. Есть такие бабцы, которые любят мужиками крутить-вертеть. Вот только у этого развлечения есть побочки ))))

Гость
#46
Гость

на самом деле, мама и бабушка это не клеймо. Некоторые мамы и бабушки вынуждены так много впахивать на детей, когда там не один корзиночка, что ребенок с детства привыкает сам себе обед готовить. Ну и наоборот, как тут верно заметили, есть такие папаши, которые и сами только диван давить способны, и сыну пример такой же подают.

У меня мужа растили классические мама и бабушка. Никаких особых обязанностей у него не было, его максимум порой просили помочь ()типа донести пакеты). Когда он уехал на учебу в другой город, научился сам прекрасно готовить, убираться и т.д.

От человека зависит, короче, а не от мамы. Если мужчина адекватный и ему самому не нравится питаться в помойке и жить в грязи - у него все будет отлично и без мамы. Женщин тоже касается.

Это связано с самоуважением, а не с воспитанием, тем более не с полом. Люди, которым лень минимально разгрести г*но вокруг себя - просто потерянные по жизни, они себя не уважают, других не уважают, в голове бардак, в жизни тоже. Там где нежелание о себе заботиться в быту - есть и посерьезнее проблемы типа депрессии, зависимостей, эскапизма (все эти видеоигры бесконечные) и т.д., отсутствие воли к жизни короче.

Гость
#47
Гость

Я только последнего пыталась научить готовить и убирать, потому что он вроде как не против был. Но больше на эти грабли не встану.

это реально грабли. Он не "не против" должен быть, он в первую очередь сам должен быть в этом заинтересован. Сам учиться, сам пробовать и делать, пусть иногда криво, сам перед тобой делать вид, что он взрослый и самостоятельный, все умеет. И если парню больше 20, а до встречи с тобой его устраивало мамочкино обслуживание, то с ним уже все ясно. Мамин пирожок. Ради регулярного доступа к писечке они еще и не то "не против" будут, а толку.

Гость
#48
Гость

Жалкое зрелище - это взрослый человек, который неспособен ни сам себя накормить, ни срач вокруг убрать! Навыки самообслуживания - это то, что должен уметь даже ребёнок!
Вас же могу только пожалеть. Видимо пока ваши кукусики не научатся деньги зарабатывать, вы будете им до седых мудей ж"опы вытирать.

ржака будет, если они так и не заработают СТОЛЬКО денег, чтобы найти безмолвных служанок при мамо-надсмотрщике )))) А так и будет. Сейчас даже в очень традиционно-религиозных семьях женщины себе цену знают

Гость
#49

А на что расчитывали твои родители которые не вбили тебе в голову с какими можно жить и спать а с какими нет ? Ты когда съезжалась куда смотрела ? 😅 еще иди с бомжом подмути и возмущайся .. )

Гость
#50

Я как-то слышала разговор во время обеденного перерыва, тётки обсуждали девушек и жён своих "корзиночек" и перемывали им кости, что они их не обхаживают как мамки. У них реально ожидания от жен сыновей, что они им также должны дуть в попу. Когда я попыталась возразить, то меня чуть не сожрали.