Гость
Статьи
Проблемы с матерью …

Проблемы с матерью парня

Недавно столкнулась со всеми известной проблемой взаимоотношений между матерью парня и девушкой. Встречаемся чуть больше года и в строим планы на будущее. Но проблема в том, что его родители, а точнее мама, не очень хорошо ко мне относится. Знакома с ней лично и как мне показалось на первый взгляд, это женщина довольно таки понимающая и любит своего сына, к тому же интересуется психологией. В глаза мне всегда улыбается и никогда мы с ней не ссорились и не ругались. Но вот недавно мне мой парень сообщает о том, что был в шоке от случайно услышанного разговора родителей обо мне. Из всего прочего, он сказал,что отцу я очень даже нравлюсь и он не раз говорил о том, какая хорошая хозяйка и вкусно готовлю, но вот его мама говорила не особо лестные вещи и в частности, сказала, что я смотрю, якобы" сквозь неё". Что могла значить эта фраза, понятия не имею. Также не понимаю, с чего она могла это взять, ведь я очень скромная девушка, никогда стараюсь лишнего не говорить, к тому же не пью, не курю, и парня от этого отучила. До меня он был жутким гулякой, задерживался допоздна, а об вредных привычках уже и не говорю... Жду от вас совета, как мне наладить отношения с мамой, ведь не хочу, чтобы в дальнейшем эта проблема приобрела больших масштабов.

19 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

у вас все в порядке со зрением? глазами? когда люди косят или плохо видят у них взгляд особенный

Гость
#2

Ну вы уже многое сделали, написали здесь :)

Гость
#3

Про то как наладить отношения с парнем не знаю, так как мало инфы от вас. Но ему такой совет не передавать все что слышит дома вам. Мало ли что люди между собой говорят. Болтливость не лучшее качество для мужчины.

#4

Безтолку. Маму не переплюнуть как ни крути. Можно попробовать поговорить с ней, а с другой стороны-кто ты такая. Смирись

Гость
#5

А если серьезно, то столкнулись не с мамой. Ваш мужчина бестактно поступил с Вами озвучив мысли вслух мамы. Если бы он знал Вас хорошо и то, что принимаете все близко к сердцу, то не допустил бы подобного разговора. Мама как мама. Жить Вам не с ней! Раскрою секрет, любить ее тоже не обязательно;) Достаточно быть благодарным человеком за сына. Удачи!

Гость
#6

Автор, мама парня вас просто ревнует к нему. Рецептов наладить отношения -нет, общение нейтральное, всегда с улыбкой, ничем не делиться и никогда не жить вместе.

Гость
#7

Очередная сказка про маму-крокодилицу и горлицу-невестку))))

Кузькина мать
#8
Alise01

Недавно столкнулась со всеми известной проблемой взаимоотношений между матерью парня и девушкой. Встречаемся чуть больше года и в строим планы на будущее. Но проблема в том, что его родители, а точнее мама, не очень хорошо ко мне относится. Знакома с ней лично и как мне показалось на первый взгляд, это женщина довольно таки понимающая и любит своего сына, к тому же интересуется психологией. В глаза мне всегда улыбается и никогда мы с ней не ссорились и не ругались. Но вот недавно мне мой парень сообщает о том, что был в шоке от случайно услышанного разговора родителей обо мне. Из всего прочего, он сказал,что отцу я очень даже нравлюсь и он не раз говорил о том, какая хорошая хозяйка и вкусно готовлю, но вот его мама говорила не особо лестные вещи и в частности, сказала, что я смотрю, якобы" сквозь неё". Что могла значить эта фраза, понятия не имею. Также не понимаю, с чего она могла это взять, ведь я очень скромная девушка, никогда стараюсь лишнего не говорить, к тому же не пью, не курю, и парня от этого отучила. До меня он был жутким гулякой, задерживался допоздна, а об вредных привычках уже и не говорю... Жду от вас совета, как мне наладить отношения с мамой, ведь не хочу, чтобы в дальнейшем эта проблема приобрела больших масштабов.

Никак не наладить, она относится к такому типу мам, которые себя считают мудрыми, самыми умными и видящеми людей насквозь.

Гость
#9

[quote="Alise01" message_id="4515550" В глаза мне всегда улыбается и никогда мы с ней не ссорились и не ругались........ как мне наладить отношения с мамой, ведь не хочу, чтобы в дальнейшем эта проблема приобрела больших масштабов.[/quote]

Автор, не торопитесь страдать будущим. Еще неизвестно, будете ли вы вообще невесткой в этой семье.
Зачем Вы хотите налаживать отношения с его мамой, если лично ВЫ с ней не ссорились? И в глаза она Вам вряд ли скажет про взгляд "сквозь нее". Не вижу предмета вашей проблемы.

sashaaller16.01@mail.ru
#10

Оооо с мамами лучше не ругаться, для парней мамы при выше всего

Летка-Енка
#11

Парень зря вам это передал.
А вам, может быть, стоит попробовать с его мамой пообщаться. Попросите у нее какого-нибудь совета. К примеру, вы учитесь, а вас гнобит какая-то тетка-преподша.
Или расскажите, что вас продавщица обидела, нахамила вам.
Понимаете смысл? Если вы найдете какие-то точки соприкосновения, сможете хоть о чем-то с ней общаться, она, возможно, сама захочет с вами подружиться.
Сами подумайте, что в ней есть хорошего кроме ее драгоценного сыночка? Может, глаза красивые. Или она шьет хорошо, или рассказчик интересный,
Найдите что-то такое, чтобы вы могли ей сделать комплимент, но не фальшивый, а совершенно искренний...

Гость
#12
Гость

Автор, мама парня вас просто ревнует к нему. Рецептов наладить отношения -нет, общение нейтральное, всегда с улыбкой, ничем не делиться и никогда не жить вместе.

+1000000

Гость
#13
Летка-Енка

Парень зря вам это передал.А вам, может быть, стоит попробовать с его мамой пообщаться. Попросите у нее какого-нибудь совета. К примеру, вы учитесь, а вас гнобит какая-то тетка-преподша. Или расскажите, что вас продавщица обидела, нахамила вам. Понимаете смысл? Если вы найдете какие-то точки соприкосновения, сможете хоть о чем-то с ней общаться, она, возможно, сама захочет с вами подружиться.Сами подумайте, что в ней есть хорошего кроме ее драгоценного сыночка? Может, глаза красивые. Или она шьет хорошо, или рассказчик интересный,Найдите что-то такое, чтобы вы могли ей сделать комплимент, но не фальшивый, а совершенно искренний...

Ну, найдёт она за что сделать комплимент, найдёт общие темы для общения. Но темы эти интересны будут исключительно мамо, а автору нет. И всё это общение со стороны свекрови тут же перейдёт в "я хочу....., поэтому ты должна...." Если общение перейдёт в эту плоскость, а оно туда перейдёт, то мамо тут же окажется в курсе всех жизненных перепетий семьи автора, т.е. будет управлять автором. Перспектива не ахти.
Поэтому всем советую выбирать мужчину, который готов жить с Вами по Вашим правилам, и который должен точно знать, что если он хочет жить с мамой и мамиными желаниями, то он может это делать, но без Вас. Вы проживётет весело и счастливо без него. Всегда жить ни свои, у свекрови ничего не брать. Никогда не жить вместе. И никогда не делиться со свекровью личной информацией о своих проблемах, здоровье и секретах. Да, ещё учитывать, что ваши дети - это внуки свекрови, никогда не препятстсвовать их общению. И будет вам счастье.

Гость
#14

Присоединюсь к вышесказаному. Если вас невзлюбила свекровь то врядли она вас полюбит будь вы хоть золотой. вернее это может произойти случайно но может и не произойти. Парень ваш видно глупый еще, нельзя передавать такие вещи. Слил проблему на вас, как будто вы можете решить эту проблему.
А с мамой как вам уже написали нейтральные вежливые отношения. Постарайтесь держать вежливую дистанцию.

Гость
#15
Гость

Очередная сказка про маму-крокодилицу и горлицу-невестку))))

Плюс много..... Такие тут все белые и пушистые, а разводов в стране 80%. Вотжеж свекрухи-разлучницы и их сыночки виноваты опять. А замуж все рвутся аж пищат, что никто не берет, тем более этого "добра" с избытком на брачном рынке.

Гость
#16
Гость

Плюс много..... Такие тут все белые и пушистые, а разводов в стране 80%. Вотжеж свекрухи-разлучницы и их сыночки виноваты опять. А замуж все рвутся аж пищат, что никто не берет, тем более этого "добра" с избытком на брачном рынке.

Маменькиных нищих сынков полно, на самом деле. А вот НОРМАЛЬНЫХ доделанных мужчин мало.

николай
#17
Гость

Маменькиных нищих сынков полно, на самом деле. А вот НОРМАЛЬНЫХ доделанных мужчин мало.

закрой свой вонючий рот

Гость
#18
николай

закрой свой вонючий рот

)))) О! Первый пошел. Ты маменькин сынок?) Чпокаешь мамку?

#19

Спасибо всем большое за советы, интересно было услышать мнение со стороны. Особенно спасибо Летка-Енка, последовала вашему совету и выспросила про увлечения мамы. В итоге переступила через скрытую обиду, и все же поговорила с ней о психологии. К тому сам парень посоветовал отличный вариант - приготовить тортик и передать от меня , и знаете, как бы я не сомневалась в этом, все же ей понравилось. Теперь чаще САМА приглашает меня к ним, дабы поболтать и приготовить вкусняшек))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: