Гость
Статьи
Как подружится с …

Как подружится с избраницей отца?

Мне 20 лет и я давно самостоятельная девушка. Студентка поэтому чаще всего живу не дома. Но переодически приезжаю на каникулы и выходные. Недавно приехав домой, папа решил меня шокировать и спросил можно ли его девушка будет жить с нами. Вместе они давно больше 10 лет точно. Но она очень странная. Её все время не устраивает, что мой отец работает много, что он помогает мне финансово и многое другое . Также она ведёт себя как бабулька какая-то, обожает самолечение. Мой папа достаточно молодой, работает с молодёжью. И иногда на него она накладывает некоторые интересные фантазии. К примеру когда мне было 10 она хотела чтобы я съехала в деревню к бабушке с дедушкой а они бы проживали в квартире моей покойной матери, к её горькому сожалению против была бабушка. Также она пытается заменить мне мать, а когда я ей начинаю вежливо объяснять, что моя мама только одна и это не она, начинает обижатся. Больше всего меня пугает мысль, что может быть она это всё делает из-за денег. В ее мыслях часто проскальзывает как выпросить какой нибудь подарок или денеги на какие-то нужды. Но так как жить придется вместе я не знаю как ограничить свои границы и как начать с ней общение. Как можно подружится с избраницей отца? А также как объяснить ей свои личные границы?(так как когда она говорила что в моем (20) возрасте рано носить кружевное белье, которое она увидела на сушке я была не прям "рада" её словам.)

Анита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что ей не нравится, что ваш отец работает много- чем плохо? Она заботу о нем проявляет. Ну представьте, она уйдет. Ваш папа прям счастлив будет капец. Вы с ним жить что ли будете?

Гость
#2

А зачем ей жить с вами. Надеюсь жилье по наследству вам мама оставила.

#3

Лучше сосуществовать отдельно и претензий меньше будет. Отец может жить с кем угодно, но это не обязательно должно касаться вас таким образом.

Гость
#4

Это отвратительная баба. Как она могла такое предложить, чтоб маленькую дочку своего мужчины сослать в деревню к бабушке. Значит ей плевать на его проблемы, что его дочь осталась без мамы. Ещё хотела сделать вас абсолютной сиротой . Сейчас вы взрослая, можно поддерживать видимость нормальных отношений ради папы, но на большее навряд ли эта женщина может рассчитывать.

Захария
#5

"Недавно приехав домой, папа решил меня шокировать и спросил..."
А откуда папа приехал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: