Гость
Статьи
Дочери 18, нет друзей, …

Дочери 18, нет друзей, ничем не интересуется

Вот такая беда: дочери 18 лет, у нее нет друзей, ни к чему не хочет стремиться, учится так себе в колледже. Хотя если бы потрудилась в своё время, могла бы пойти в 11 и учиться в вузе, ну да ладно. Большую часть времени проводит дома, я ей говорю время от времени, мол: сходи погуляй, чего дома тухнуть, она: не хочу и всё, мало куда ее вытянешь. Друзей тоже нет, ну может пару знакомых. На вопрос «почему?» отвечает: ну а зачем они нужны? мне и без них хорошо, не нравятся ей люди.Пусть так, но я ей объясняю, что важны ни сколько друзья, сколько связи, чтобы в дальнейшем, возможно, найти работу по знакомству, т.к учится не очень, да и профессия никакая. Никаких хобби у нее нет. Говорю, не хочешь учиться, иди работай, вроде ищет и скоро пойдет на собеседование. Да, она не шляется, где попало, не наркоманит, но неужели она до 30 лет будет сидеть овощем у меня в квартире? Почему она такая? Я уверена, что на подработке она тоже долго не протянет. #дочь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм может в легкой степени..проверьте..может терапию какую назначат..

Гость
#2

От осинки не родятся апельсинки

Гость
#3

У меня тоже так начиналось... дальше хуже

Гость
#4
Гость

У меня тоже так начиналось... дальше хуже

Хуже что?

Гость
#5

Что ж, могу сказать, что Ваша дочь типичная зумерша. Зумерши тупа сидят дома, смотрят дегроидный Тик-ток и видосы дегроблоггеров. Не интересуются ни политикой, ни новостями; книги не читают, ничего в жизни не интересно. Я могу дать некоторые советы, во-первых, нужно забрать у дочери телефон и всячески ограничить доступ к интернету. Потому что интернет в наше время - это очень большое зло.

Гость
#6

У моей подруги такая же дочь , ей уже 38 лет , всё так и сидит дома , ни друзей, ни подруг , так когда мамы дома нет , то она идёт сидеть к маминым подругам ?! Зачем не понятно. Один раз и ко мне пришла без предупреждения , открываю дверь ,стоит , я говорю что случилось, а она мне - в гости к вам пришла ! Нах...я мне гости во вторник в 8 утра , я детей в школу , мужа на работу, нах... я она мне нужна?

Гость
#7

Достойных мало. Она молодец.

0-0
#8

она просто не нашла себя.
я тоже так сидела когда то,до 14 лет.потом нашла себе увлечение,пошла на подработку и с этой работы кайфовала кстати!дальше хорошо сложилась жизнь,но друзей так и не нашла,не нужны они были мне..да и сейчас не особо мне это надо!
я всегда искала и ищу друзей только с похожим жизненным опытом и единомышленников.

#9

Автор. Я была на месте Вашей дочери. Долгое время - почти всю жизнь (сейчас мне 35 лет). Ни друзей, ни интересов, ни даже - хобби. Несколько лет назад пришла к Богу, начала ходить в церковь. На пути стали появляться люди, которые: научили меня вязать игрушки амигуруми; привели в школу музыкального движения "Гептахор" (основательница - Айседора Дункан); я взялась за фотоаппарат и велосипед. Появились новые знакомые (очень по душе люди, что примечательно, - с кем хочется проводить время, на кого отзывается, что называется, внутри!), потянуло читать, бывать где-то, узнавать что-то. У меня даже времени на все это не хватает теперь - и увлечения эти захватывают, этим хочется заниматься! Подбирается удивительно "по душе". Все появлялось вдруг и "из ничего". Улучшились отношения с мамой! Они никогда не были близкими у нас! Проступило сочувствие другим, желание помочь и т.д. Тоже - ну не мое совсем, как будто не я это! Стыдно, что была бесчувственным чурбаном. (уверена, что Ваша дочь - не такая, это я о себе пишу).
Молитесь за дочь Богородице. Она помогает особенно женщинам - нам, чтобы стать хорошими женами, мамами и, конечно же, дочерями. Написала, как легло на сердце. Хотите верьте, хотите - нет. (с) :)
От души желаю Вам успехов!

Гость
#10

Да вы сами то не лучше. Иметь друзей или не иметь - её дело, касаемо работы, с чего вы взяли, что она и там будет «овощем»? И вообще, вам самой не стыдно свою дочь называть так? Может у неё травмы психологические, может её обижали, буллили? Почему вы не выясните почему да как. Отведите в конце концов у психологу. На вашей шее она не сидит, вы по закону её обязаны обеспечивать пока она не закончит колледж, нечего рожать, если вы ребенка в качестве раба и будущего заработка рожали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: