Гость
Статьи
Муж ушел из семьи

Муж ушел из семьи

В браке 20 лет. Мне 46. Ему 47. Живу заграницей. Есть дочь 16 лет. Типичная история кризиса брака и кризиса среднего возраста у мужа. Последний год ссоры, взаимные упреки, мало секса (по моей инициативе). С себя вины не снимаю, но муж тоже хорош, много было косяков с его стороны, что сделало меня сварливой женой. Как-то сообщил, что у него другая, он хочет еще детей Я только спросила сколько это длится, не истерила, не просила вернуться, сказал, чтоб больше ему не звонила, я, ок. Перезвонила на следующий день, чтоб оставил контакты разнообразного сервиса которые обслуживают нашу квартиру, разные доставки и т.д. сказал, что мне ничего не нужно делать, если какие-то проблемы он сам все уладит и что нам нужно встретиться поговорить. Я сначала отказалась, не о чем нам говорить. Спустя несколько дней согласилась на встречу. С тех пор встречи избегает. Заблокировал везде. Только один из номеров оставил открытым. Завтраками кормит. Как-то домой приходил, только погулять с собаками, ничего из вещей или денег не взял. Вещи собрала, поставила у порога. Вещи видел. Ничего не взял. Я готова его принять назад. Родной человек. Но что у него в голове, понять не могу. Почему он избегает итогового разговора, но при этом не дает мне все контакты и не забирает вещи, чтоб (в худшем случае вычеркнуть его из моей жизни и научиться жить одной). Хочу уже ясности, либо туда, либо сюда. У меня все внутри выкручивается. Мне больно. Эти качели вернётся-не вернётся сводят меня с ума. #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
То есть вы хотите чтоб он вернулся, но сами собрали его вещи? Л-логика.
Вы хотите ясности, но готовы ли вы к ней? Допустим, он ушел. Что теперь? Восстановление после развода полное составляет 5 лет. Готовы? Если он останется, то как вы дальше представляете жизнь, у вас наладится интим после всего произошедшего и мужчина сразу же расстанется с другой женщиной? Так это не происходит. Да, конечно у них будет всего лишь перерыв в отношениях, в виду временного примирения с женой, но он не будет долгим... К сожалению. Связи на стороне, особенно длительные так просто не завершаются. Вещи не забирает, потому что это его дом тоже. Почему вы распоряжаетесь его вещами сами, собираете их куда-то, ожидая при этом противоположного эффекта - чтоб муж остался? Такие противоречия в действиях и противоположных ожиданиях говорят о манипуляциях и иллюзии власти над человеком. Да, я пишу немного жестко, но я сама все это прошла и создала свой труд как прожить развод, он есть у меня на сайте если желаете. Я говорю как есть, это манипуляция с вашей стороны, потому что говорить прямо вы не хотите, боитесь потому что... Почему? Отношений у вас итак уже не было теплых, жили раздельно, а как только у мужа появилась женщина, он вам тут же тоже понадобился. На что это похоже как думаете? По большому счету ничего не произошло, вы также живете раздельно, секс редко, что поменялось? Поменялось только то, что открылась новая информация. Но ведь это итак было ожидаемо. Манипуляция сексом тоже видимо проводилась для противоположного эффекта. Но так это не работает. Если муж делает косяки, надо обговаривать, учиться существовать вместе, слышать, учиться понимать и принимать того, кто рядом с вами. А дуться, манипулировать, совершать действия которые прямо говорят о том, что вам муж не нужен - и ожидать что он вернется, такое себе, незрелое действие... Да, развод всегда больно, и как бы там ни случилось, вы не теряете своего близкого и родного человека, только штамп.

Гость
#1

Сейчас плутон переходит в водолей, поэтому это скорее для вас конец. У многих судьба меняется именно сейчас.

Гость
#2

Наверное новая подруга запретила с вами общаться.

Захария
#3

это сколько ж вы там живете, что телефона доставки не знаете....
или вы из фей? что не только сантехника, пиццу не закажет?

Гость
#4

А квартира чья?

Irina
#6

Автор озвучьте заграницу, проще давать советы. В моей загранице, ушел муж и слава богу, очередь уже стоит из желающих.

Гость
#7

он вас держит как запасной аэродром
потому и вещи не забирает

у него там все не на 100процентов
вот почему ведет себя так

вы у юриста уже были?

попробуйте отвлечься, найдите новое хобби
есть форум пережить ру

Гость
#8

Надо не хобби новое заводить, а намарафетиться и завести новых кавалеров. Когда муж увидит, что за бывшей женой очередь из ухажеров, сразу к любовнице интерес потеряет.

#9

А нужно было всего-то купить препарат, улучшающий ваше либидо. И муж никуда бы не дёргался, и вы бы сохранили семью с хорошим, похоже, человеком.

Irina
#10

Особенно если муж русский, они не пользуются спросом, только если очередная приехавшая, таких историй знаю много от моего парикмахера, потом просятся обратно в семью, только кому он нужен.

Гость
#11

Собрала вещи в первый день после новости. Со злости. Но потом поостыла. Он в разговоре дочкой говорил, что несколько дней на работу не ходил, не мог сосредоточится. Квартира с’емная, это не совместное имущество. Насчет восстановления. Я не то, чтобы надеюсь. Был пример моих родителей. У отца была связь на стороне аж 10 лет. Все разрешилось за три дня. Он пришел, сказал, что уходит, долгие переговоры. На третий день вернулся и уже вот как больше 20 лет снова вместе.

Гость
#12
Захария

это сколько ж вы там живете, что телефона доставки не знаете....
или вы из фей? что не только сантехника, пиццу не закажет?

Про тел доставки, я вовсе не про пиццу. И не фея. Я, человек, который работает по 12 часов в сутки и зарабатывает не плохие деньги. Были сферы, которыми занимался только он.

Гость
#13
Гость

А квартира чья?

С’емная

Гость
#14
Irina

Автор озвучьте заграницу, проще давать советы. В моей загранице, ушел муж и слава богу, очередь уже стоит из желающих.

Страна мусульманская.

Гость
#15
Ирина

А нужно было всего-то купить препарат, улучшающий ваше либидо. И муж никуда бы не дёргался, и вы бы сохранили семью с хорошим, похоже, человеком.

Дело не только в сексе. Там много обиды друг на друга накопилось.

Гость
#16

Главный вопрос был, почему он вот уже 2 недели избегает итогового разговора, как и что дальше будет. Это рано или поздно необходимо сделать. И если уж собрался уходить, так забирай вещи. Что значит это его дом тоже? Он из него ушел. Ему что одежда не нужна? Он, извините, даже трусов запасных не взял. Жили мы не раздельно. Это длиться всего лишь месяц. Связь, могу предположить, точно не больше полутора лет. Вполне возможно и недавно появилась.

Захария
#18
Гость

Про тел доставки, я вовсе не про пиццу. И не фея. Я, человек, который работает по 12 часов в сутки и зарабатывает не плохие деньги. Были сферы, которыми занимался только он.

ну так дал телефоны то?

#19
Гость

Дело не только в сексе. Там много обиды друг на друга накопилось.

Когда заканчивается секс, появляется куча обид. И возводится в степень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: