Гость
Статьи
Ваш муж носит …

Ваш муж носит обручальное кольцо? А вы?

Женаты 13 лет. С самого венчания носим красивые плоские колечки американка 7мм. Никогда их не снимали. Последнее время муж начал говорить что хотел бы снять кольцо, типа оддохнутьи и что из друзей никто не носит. Я очень расстроилась, хоть это и глупо. Сказала что сниму своё,а именно пойду к ювелиру и скорее всего распилю его потому что у меня суставы широкие и оно не снимается, после родов чуть поправилась. А он начал обижаться и объяснять что женщине нельзя без кольца ходить типа а мужчине это не так важно, а это типа оберег семьи и должна носить, короче поругались и я очень расстроилась и всякая глупость в голову лезет с чего это ему мешать стало? Сама считаю что женщине надо носить кольцо, да и вообще мне это важно, короче вся в расстройствах... а как у вас с этим?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Граф д"Абьюз
#1

А мы их давно потеряли. )) Ха-ха-ха. 😅

Гость
#2

муж не носит. он медик
я сняла когда были траблы с щитовидкой и оно мне стало мало.
недавно вспомнила, надела обратно

#4

Муж носит, а я нет. Претензий мне не предъявляет)

Гость
#5

Нифига себе, если он не носит кольцо, то и я не буду носить.
А то посмотри, орел *** свободный.

Гость
#6

Жене нельзя снимать...а мужу можно. Так и намекните ему что он странный, ну или в лицо скажите - Милый, ты че?) Людям вокруг вобще все равно на кольца других людей. И сами проще относитесь. Мы с мужем носим обручалки, в отпуске и командировках муж на цепочку с крестиком продевает чтоб не потерять (то море, то бассейн и тд). Я ношу вместе с аля помолвочным сразу оба кольца. Но, бывают дни когда в "свет" или по настроению надеваю ювелирные комплекты (например серьги + кольцо). Они не подходят к золотым кольцам. Поэтому их снимаю и просто на этот палец надеваю кольцо с комплекта.

Гость
#7

Я после свадьбы сразу сняла. Не могу,мне всё мешается.
Муж носил 12 лет, поправился, увеличивал его раза два за это время. А потом еле сняли в очередной раз, я ему говорю - положи нафиг в шкатулку рядом с моим, пускай они вместе будут и не мучайся. Так и лежат уже несколько лет.

захожу подеградировать
#8

Ну так чего же он не носит этот оберег? Пусть носит раз вы носите значит и он пусть он носит. Отмазка конечно дурацкая у него.

КВАЗИ
#9

Даже не покупали. Муж не носит кольца, у меня слишком разные украшения.

гость
#10

Некий пенсионер , реально существующий, как надел обручальное кольцо в 20 лет, так до сих пор не снимает, так как постоянно в разводе и женитьбе ( так 5 раз, пять жен), какой смысл снимать, если вся жизнь это " женился, развелся, женился."..и так по- новому.

Гость
#11

Сняли через пару месяцев. Не удобно . Кто жто вооьще поодумал. Я и сережки не ношу, зачем? Если сковывает. Живем больше 15 лет. Трое детей. Никакой связи нет

Гость
#12

Долго носили кольца оба. Муж снял, когда поправился. Совершенно нормально к этому отнеслась. Я снимала пару раз из-за раздражения на коже ненадолго, но в общем уже 24 года хожу постоянно. Не скажу, что ношение кольца прямо какой-то символ для меня теперь, привыкла, мне комфортно.
Личное дело каждого: носить либо не носить. То, что женщине нужно обязательно носить - какие-то предрассудки. С кольцом или без кольца отношения не станут ни лучше, ни хуже. Если в браке нет доверия и понимания, то хоть на все пальцы кольца одень - толку не будет

Гость
#13

Не носим уже лет 10, мешает. Более того, муж с момента свадьбы сурьёзно прибавил в весе, поэтому кольцо стало мало.-(

Гость
#14

Одна моя знакомая выходила из дома и сразу снимала кольцо. 😂
А насчёт мужиков.. Кольца носят только подкаблучники. Инфа 100%

Гость
#15

Вот и я думаю... мы были юными и романтичными. Ещё до свадьбы носили серебряные колечки и потом вместе мечтали носить обручалки всю жизнь, смешно конечно, но я реально верю что это важно. У нас вроде всё отлично в отношениях и я себя наверное накручиваю. Но у нас и правда все знакомые жёны в кольцах а мужчины нет, только мой муж. Изменять и с кольцом можно наверное но всё же не хочется так думать.

Гость
#16

Оба не носим, не заморачиваемся по такому пустяку.

Гость
#17

Оба кольца потеряли. Да и на фиг сдались) Если партнер захочет изменить, кольцо не помеха;)

Гость
#18

Мы носим оба, но женаты чуть больше года. У меня проблема только в том, что палец тоньше становится и кольцо свободно сидит. Под ним помолвочное кольцо, уже два раза уменьшали, а палец у основания всё худеет, камушек постоянно где-то гуляет. Сама не худею, только палец)

Гость
#19

У меня тоже под палец тонкий как был в молодости:) а вообще тоже ношу обручальное бочонок, замуж выходила в 85м и модны бали широкие кольца. Нам кольца купили родители. Мужу тоненькое а мне широкое и тяжелое почти сантиметр шириной. Я с ним мучилась сначала страшно. А мама со свекровью сами с огромными гайками на пальцах приговаривали чтобы терпела и что со временем сядет как надо. Через пару месяцев у меня была выемка на пальце и снять могла только с мылом и мучениями, хотя слава богу не давило , только кожа мокла. Это видимо и было как надо по их мнению. Короче через год забеременела боялась что вообще не сниму и упросила мужа купить мне тоненькое и освободить меня из этого кольца. К моей радости тогда так и сделали. Но потом спустя год почти захотелось надеть то первое, не знаю почему... и ношу его до сих пор не снимая как и вы, хоть и немодно оно сегодня. Муж никогда своё не снимал. Я бы тоже обиделась наверное, если бы не носил...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: