Гость
Статьи
Муж часто говорит, что …

Муж часто говорит, что я ничего не делаю в плане отношений

Здрастуйте. Мне интересно может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мой муж часто говорит, что я ничего не делаю в плане отношений. (По дому я стараюсь всё делать и готовить, он тоже готовит, может убраться если мне плохо. С этим всё нормально.)
Ему я редко говорю что что-то не так, а если пытаюсь обижается и отприцает. Хотя сам спрашивает в чём ему нужно меняться. Сегодня я спросила "ты считаешь что ты всё делаешь правильно в отношениях? " ответ -" да, к себе притензий нет. "А я вообще ничего не делаю , он это говорит довольно в грубой форме. Часто я начинаю плакать (держусь до последнего). Он говорит что это детская реакция. Я это знаю но не могу себя сдержать. У меня чувство как будто я во всём виновата, очень плохая жена и его не поддерживаю. Хотя когда что-то случается я утешаю, может не так как он хочет, сейчас я не знаю, что дальше делать, когда человек вообще ничего не замечает, руки опускаются. Я осознаю что не идеальна и часто допускаю ошибки. Возможно нам сложно из-за возраста мне 20, ему 35. Дайте мне, пожалуйста, совет что делать? В чем себя поменять? #семья

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Серьёзно? У него с головой все в порядке? Чего он хочет в свои 35, от 20 летней)))? Иди работай на 3 работах!😁 шучу)

Викторинка
#2

А как 20-летний ребёнок утешает кабана, когда у него....что-то случается?🤣
Соплю ему подтираете, у вас глаза на мокром месте,сжимаете кулачки и верите в него изо всех сил?)))
Уборка - это быт, а не отношения. Поэтому замуж надо выходить, когда есть среднее представление о жизни, а не когда вас заманили подарками, деньгами, поимели и лапшу на уши повесили.

#3
Викторинка

А как 20-летний ребёнок утешает кабана, когда у него....что-то случается?🤣
Соплю ему подтираете, у вас глаза на мокром месте,сжимаете кулачки и верите в него изо всех сил?)))
Уборка - это быт, а не отношения. Поэтому замуж надо выходить, когда есть среднее представление о жизни, а не когда вас заманили подарками, деньгами, поимели и лапшу на уши повесили.

Подарками, деньгами он меня не заманывал. Что-то дарил но редко. Я когда одна жила не в чем нуждалась.
Споли я ему не подераю, он не ноет, просто поддерживаю.
Вы правы что нужно было замуж выходить когда полное осознание жизни. Просто я осталась одна в чужой стране, поддержки не хватало и как то так вышло. Спасибо что ответили)

Гость
#4
mila

Подарками, деньгами он меня не заманывал. Что-то дарил но редко. Я когда одна жила не в чем нуждалась.
Споли я ему не подераю, он не ноет, просто поддерживаю.
Вы правы что нужно было замуж выходить когда полное осознание жизни. Просто я осталась одна в чужой стране, поддержки не хватало и как то так вышло. Спасибо что ответили)

Поэтому он вас и не ценит, что никуда не денетесь. Делайте выводы.

#5

Обнаглел вообще, 35 летний вовсю пользует (уж извините) 20 летнюю и все не то ему.
Спросите что именно он хочет что бы вы делали для отношений. Прям по пунктам. Может ему ласкового слова не хватает или приготовленного завтрака. Вообще сильно похоже на обесценивание с его стороны, вы - не набор функций, в нормальных отношениях радость - быть вместе, а не подсчитывать кто что кому сделал.

#6
Kvarz

Обнаглел вообще, 35 летний вовсю пользует (уж извините) 20 летнюю и все не то ему.
Спросите что именно он хочет что бы вы делали для отношений. Прям по пунктам. Может ему ласкового слова не хватает или приготовленного завтрака. Вообще сильно похоже на обесценивание с его стороны, вы - не набор функций, в нормальных отношениях радость - быть вместе, а не подсчитывать кто что кому сделал.

Я спрашивала, просила сказать прямо конкретно.. Он часто отвечает, чтобы я его уважала и слушалась. Я спращиваб конкретно в чём проявлялось и то и другое, точного ответа не даёт.
Я ему каждый день ласкавые слова говорю, обнимаю, говорю что люблю. Завтрак я в основном готовлю.
Спасибо большое за ответ)

#7
mila

Я спрашивала, просила сказать прямо конкретно.. Он часто отвечает, чтобы я его уважала и слушалась. Я спращиваб конкретно в чём проявлялось и то и другое, точного ответа не даёт.
Я ему каждый день ласкавые слова говорю, обнимаю, говорю что люблю. Завтрак я в основном готовлю.
Спасибо большое за ответ)

«Слушалась», вы рабыня что ли его?🤦🏻‍♀️ В браке решения принимают вместе, а не «слушаются». «Уважала» - ок, а в чем и когда вы проявили как он считает неуважение? Вас он тоже должен уважать, а не обесценивать то что вы делаете для него и обсыпать непонятными претензиями, это и есть неуважение его к вам.

Гость
#8

Муж к Вам применяет классический метод дрессировки. Умело манипулирует, возвышает себя, самоутверждается за Ваш счёт при этом ещё опуская Вас и заставляя чувствовать себя виноватой....
Советую просто не реагировать. Больше болтать и меньше делать. Отбрехивайтесь пустыми фразами. Вроде:
-" Разуй глаза. Да я же тебя обожаю и боготворю! Всё только для тебя делаю",
- " Никто не будет любить тебя больше, чем я".
- " Я и так знаю, что ты - самый лучший".
- " Ты лучший мужчина на свете! Благородный. щедрый, заслуживающий бла-бла-бла"
- "Если бы ты не был таким замечательным, я бы тебя никогда не полюбила ( Не оценила, не вышла за тебя замуж...).
При этом можете не рвать жилы в быту. Не быть прислужницей мужа. Не тащить всё на себе. Можете не быть хорошей хозяйкой, кухаркой или домработницей. Не ублажать борщами и котлетами. Прислуга никогда никем не ценится.. А вот в сексе желательно не отказывать. Будьте актрисой себе на пользу.
Побольше слов, вздохов, секса. Поменьше дел.
Тогда, возможно, муж будет Вас даже боготворить...
Брехня, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. К любовницам мужчины ходят вовсе не ради борщей.

Гость
#9

Видео Марка Бартона вам в помощь, там все ответы, но они вам не понравятся, он хочет вас контролировать и манипулировать, и вы его любите больше , это понятно, а он потребитель, бежали бы вы оттуда если нет детей, 20лет вся жизнь впереди, есть столько хороших мужчин адекватных, я вам сочувствую и рекомендую посмотреть ролики про обесценивание и абъюзинг ( у вас отношения где вы жертва а он агрессор) и страдаете только вы, но ничего не изменится ТК он не изменится

Гость
#10

Ой автор, хватит плакать и принимать всё близко к сердцу...тут либо развод, либо начните тоже манипулировать...как вам сверху пососветовали, давите на него эмоционально....больше слов и меньше дела....Не приготовили ужин..он такой---ты меня не любишь...а вы ему ---ещё как люблю, больше всех на свете...Тоже давите его словами

Гость
#11

У мужика недотрах.
Дотраханный мужик не будет иметь мозги на тему атнашений.
Секс ежедневно?

Гость
#12
Викторинка

А как 20-летний ребёнок утешает кабана, когда у него....что-то случается?🤣
Соплю ему подтираете, у вас глаза на мокром месте,сжимаете кулачки и верите в него изо всех сил?)))
Уборка - это быт, а не отношения. Поэтому замуж надо выходить, когда есть среднее представление о жизни, а не когда вас заманили подарками, деньгами, поимели и лапшу на уши повесили.

лучше лапша без подарков?

Гость
#13
Гость

Муж к Вам применяет классический метод дрессировки. Умело манипулирует, возвышает себя, самоутверждается за Ваш счёт при этом ещё опуская Вас и заставляя чувствовать себя виноватой....
Советую просто не реагировать. Больше болтать и меньше делать. Отбрехивайтесь пустыми фразами. Вроде:
-" Разуй глаза. Да я же тебя обожаю и боготворю! Всё только для тебя делаю",
- " Никто не будет любить тебя больше, чем я".
- " Я и так знаю, что ты - самый лучший".
- " Ты лучший мужчина на свете! Благородный. щедрый, заслуживающий бла-бла-бла"
- "Если бы ты не был таким замечательным, я бы тебя никогда не полюбила ( Не оценила, не вышла за тебя замуж...).
При этом можете не рвать жилы в быту. Не быть прислужницей мужа. Не тащить всё на себе. Можете не быть хорошей хозяйкой, кухаркой или домработницей. Не ублажать борщами и котлетами. Прислуга никогда никем не ценится.. А вот в сексе желательно не отказывать. Будьте актрисой себе на пользу.
Побольше слов, вздохов, секса. Поменьше дел.
Тогда, возможно, муж будет Вас даже боготворить...
Брехня, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. К любовницам мужчины ходят вовсе не ради борщей.

я мужчина и согласен с последней фразой

Захария
#14

а кто из вас начинает эту бодягу с вопросами?

Он?
"Муж часто говорит, что я ничего не делаю в плане отношений"
Или это в ответ на ваше
" говорю что что-то не так, а если пытаюсь обижается и отприцает. Хотя сам спрашивает в чём ему нужно меняться. Сегодня я спросила "ты считаешь что ты всё делаешь правильно в отношениях?"
К чему это вообще все относится?

#15

Его слова должны быть непререкаемой истиной. Его глаза и дыхание - небесным даром. Его улыбка - радостью всей жизни. Он на полном серьезе всю жизнь ждал такого человека. Которому не нужны его действия и поступки. А просто чтобы он озарял своей прекрасностью эту жизнь

автор, если вы готовы быть озаряемой его прекрасностью - вперед. восхищайтесь чаще и искренне. он этого правда ждет

Лапа
#16

Он специально так говорит, чтобы выработать в тебе неуверенность. Зачем? Чтобы ты от него не сбежала :) Ну вот такой он у тебя хитроп0пистый манипулятор :))

Твой минус в том, что ты молодая и неопытная... ещё и наивная :) Собралась в себе что-то менять ради хитроп0пистого манипулятора :)

Просто знай: он никогда не остановится высказывать тебе притензии, хоть на голове стой - этого не будет. Это его стиль общения с тобой, ведь ты ему позволяешь к тебе так относиться :)

В следущий раз задумчивым голосом ему ответь: "Может ты прав и мне стоит найти другого мужа, который будет меня любить со всеми моими изьянами". На его дальнейшие манипулятивные слова не реагировать, а молча смотреть в одну точку и потом решительно выдать: "точно" и пойти одной на улицу погулять :)

Гость
#17

лг вас специально затюкал
погуглите что такое газлайтинг

плакать для Любой Ж Абсолютно нормально и даже физиологично так разгружается нервная система, если запрещать себе плакать, то будет психосоматика на уровне тела в разных проявлениях именно из-за несброшенного перенапряжения.

идите в бассейн
и на йогу
сама одна не спрашивая такого возрастного мужа
так вы восстановите свою психику и уберете стресс
это классно разгружает нервы правда

а потом идите на парные танцы типа аргентинского танго
и тоже без него
пущай поволнуется

он себе корону накрутил на голове
ишь царек выискался! идеальный он! смешно...

Гость
#18
Гость

лг вас специально затюкал
погуглите что такое газлайтинг

плакать для Любой Ж Абсолютно нормально и даже физиологично так разгружается нервная система, если запрещать себе плакать, то будет психосоматика на уровне тела в разных проявлениях именно из-за несброшенного перенапряжения.

идите в бассейн
и на йогу
сама одна не спрашивая такого возрастного мужа
так вы восстановите свою психику и уберете стресс
это классно разгружает нервы правда

а потом идите на парные танцы типа аргентинского танго
и тоже без него
пущай поволнуется

он себе корону накрутил на голове
ишь царек выискался! идеальный он! смешно...

Не правду вы всё говорите, если любит надосрочно рожать и побольше, потом полюбит. Глупые вы. В любой непонятной ситуации надо рожать и рожать. И всё.

Гость
#19
Гость

Не правду вы всё говорите, если любит надосрочно рожать и побольше, потом полюбит. Глупые вы. В любой непонятной ситуации надо рожать и рожать. И всё.

Рожать? Чтобы завести ребёнка нужно чтобы в семье всё хорошо было. Ребёнок должен расти в любящей атмосфере.
Темболее девушке всего 20 лет, не все хотят в таком возрасте заводить детей..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: