Гость
Статьи
Беременна. Муж никуда …

Беременна. Муж никуда не пускает и ничего не дает делать

Муж как узнал о беременности, окружил заботой и опекой. Ничего не дает делать по дому, нанял домработницу, и главное больше никуда одну не выпускает. Везде только с ним или дома сидеть как бы что не случилось. Я не работала временно, но знаю что когда будет ребенок, он против чтобы я работала. Короче сижу такая и думаю что меня ждет. Слава богу вместе ходим много куда , а то не знаю как так не стать клушей. Он идеальный муж конечно, любим друг друга, но это новая реальнрсть для меня. #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взял за тебя ответственность, красавчик мужчина. Правильно поступил

Гость
#2

А что, у вас угроза выкидыша?
Скоро и с вами никуда ходить не будет, мало ли что может случиться, кто-то толкнёт, кто-то курит.
Вы неправильно понимаете слова "любовь и забота" и сейчас начинаете задумываться.

#3

Радуйтесь, что муж о вас заботится. Сидеть дома без дела, конечно, скучно - но вам ребенок нужен или как? В самом деле так куда безопаснее, если есть возможность - конечно, больше лежите, а гулять выходите иногда вместе с мужем недалеко от дома. Это временно, ребенок родится - еще хватит вам всякой движухи сполна. Читать и пользоваться интернетом, заниматься какими-то хобби без активной физической активности дома не запрещает? Ну и хорошо. А сейчас в такой самый сопливый сезон лучше в вашем положении в самом деле из дома не выходить, если есть возможность, проветривайте дома. В идеале, конечно, лучше и гаджетами вам не пользоваться, возможно, муж начнет высказывать, что от этого излучение - тут вопрос, конечно, спорный и неоднозначный, нет точного мнения, одни говорят, байки, все можно, другие - что в самом деле компьютеры и телефоны беременным можно использовать только кратковременно по необходимости, а не ради досуга. Если вы можете нормально соблюдать гигиену, вам муж не высказывает, что дезодоранты вредны (хотя пусть в таком случае тащит кристалл-квасцы, для домашнего режима он прекрасно подходит), что голову мыть шампунем и мыться с гелем для луша вредно (пусть тогда тащит детское мыло и гипоаллергенный шампунь) - тогда я бы вообще не видела проблем. На диету вас уже посадил, сладкое полностью исключал? Если диета хоть и есть, но не с полным запретом сладостей, иногда немного можно, то это тоже только на пользу.

Гость
#4
Olginha

Радуйтесь, что муж о вас заботится. Сидеть дома без дела, конечно, скучно - но вам ребенок нужен или как? В самом деле так куда безопаснее, если есть возможность - конечно, больше лежите, а гулять выходите иногда вместе с мужем недалеко от дома. Это временно, ребенок родится - еще хватит вам всякой движухи сполна. Читать и пользоваться интернетом, заниматься какими-то хобби без активной физической активности дома не запрещает? Ну и хорошо. А сейчас в такой самый сопливый сезон лучше в вашем положении в самом деле из дома не выходить, если есть возможность, проветривайте дома. В идеале, конечно, лучше и гаджетами вам не пользоваться, возможно, муж начнет высказывать, что от этого излучение - тут вопрос, конечно, спорный и неоднозначный, нет точного мнения, одни говорят, байки, все можно, другие - что в самом деле компьютеры и телефоны беременным можно использовать только кратковременно по необходимости, а не ради досуга. Если вы можете нормально соблюдать гигиену, вам муж не высказывает, что дезодоранты вредны (хотя пусть в таком случае тащит кристалл-квасцы, для домашнего режима он прекрасно подходит), что голову мыть шампунем и мыться с гелем для луша вредно (пусть тогда тащит детское мыло и гипоаллергенный шампунь) - тогда я бы вообще не видела проблем. На диету вас уже посадил, сладкое полностью исключал? Если диета хоть и есть, но не с полным запретом сладостей, иногда немного можно, то это тоже только на пользу.

У вас то дети есть и вы были беременны и тоже жили как в ватной коробке?
Пусть уж девушка лучше врачей слушает, гуляет на свежем воздухе и двигается, больше пользы и ей и ребёнку.
То, что вы написали это для тех, у кого проблемы с сохранением беременности и им надо лежать. Беременность это не болезнь, диета для тех, у кого повышается сахар и отёки, давление, плохо работают почки и сердце. Молодая здоровая девушка без свежего воздуха и движения просто угробит себя, а муж ей в этом поможет, она для него не человек со своими желаниями, а средство для получения ребёнка, а потом его выращивания. Не понимает, что клетка хоть и золотая, но клетка.
Можно было бы понять, если бы девушка вела разгульный образ жизни, бегала бы на дискотеки, пила, курила, но тут дело в другом.
Муж, естественно, старше, хорошо зарабатывает, полностью подавил её волю, знает как лучше и будет знать всегда, ограничил её от общения с родными и друзьями.
Муж её никуда не пускает - это абьюз в чистом виде, она уже начала задумываться о том, что её ждёт. А ждёт её зависимая от "любящего" мужа жизнь, будут вывозить "на моря" под присмотром, одевать, выводить в свет, украшать и говорить, что тебе ещё надо любимая, у тебя всё есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: