Гость
Статьи
Развод. С чего …

Развод. С чего начать,как все пережить?

Решила разводиться,сил моих больше нет,очень устала от мужа,вечных проблем с его родней,готовки,поняла,что он никогда не изменится,да и здоровье уже подкосило.
Итак,дано:ребёнок 9 лет,квартира добрачная мужа,я тоже сюда вкладывалась,но понимаю,что это уже не имеет значения..ребёнок прописан тут.две машины,купленные в браке.есть сбережения добрачные,но их не хватит на покупку квартиры,где-то на 30-40%.Кто это все переживал,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста,с чего начать,как все пережить?Интересно было бы услышать реальные подробные истории. #развод

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинать надо с адвоката, желательно семейного.

Если вы вкладывались в квартиру мужа, вам нужно будет это доказать.

Грю
#2

После развода готовки не станет?

Захария
#3

вот что мне странно...
Человек устал, аж до потери здоровья..
Но бросить готовку для мужа в голову не приходило, пришлось терпеть аж до развода..
Ну ладно...
Я бы начала с разговора с мужем, если он не тварь конченная
Разговор
Жить мы больше вместе не будем, но есть ребенок. Как, где он будет жить? Что мы можем организовать, исходя из имеющегося у нас?

Гость
#4
Грю

После развода готовки не станет?

В разы меньше будет.Жить с мужчиной и без - две большие разницы.Мужики очень много жрут и преимущественно все сложносочинённое и мясное.

Грю
#5
Гость

В разы меньше будет.Жить с мужчиной и без - две большие разницы.Мужики очень много жрут и преимущественно все сложносочинённое и мясное.

Ребёнка будете гречкой кормить?

Гость
#6
Грю

Ребёнка будете гречкой кормить?

А что плохого в гречке?с ребёнком можно после работы и гречкой с салатом обойтись или творогом,а не ишачить во вторую смену

Грю
#7
Гость

А что плохого в гречке?с ребёнком можно после работы и гречкой с салатом обойтись или творогом,а не ишачить во вторую смену

Есть вероятность, что Вы несколько искаженно воспринимаете реальность.

Гость
#8

Поговорить, спокойно и без эмоций. Решение должно быть взвешенно. НО, развод изменит на время, дальше вам захочется отношений и да да, именно так и будет, хотя сейчас вы скажете НИКОГДА, но это будет самообман) и к чему я это?! А к тому, что потом все повторится.

#9

Я пережила развод, но нам делить, кроме бытовой техники было нечего и детей не было. Психологически было тяжело, страдала несколько месяцев, была депрессия, отношенияe меня были с мужем очень инфантильным, который был склонен к газлайтингу, психологическому абьюзу, поэтому была психологически выжата от и до, восстанавливалась около года , а то и больше. В плане юридическом мы разводились через ЗАГС, так как не было имущественных претензий и детей. Развелись быстро, за месяц с подачи заявления. Вам советую проконсультироваться у юриста по разводам и разделу имущества 30-40 процентов в жилье это хорошо уже, хоть что -то , можете рассмотреть вариант кредита или ипотеки. И об алиментам договоритесь обязательно, лучше юридически оформить все. А психологически могу посоветовать Вам больше уделять времени себе, поднимать свою самооценку, книжки почитать по психологии, развод это больно, но не конец света, это переживаемо и это не крест на личной жизни. Вы ещё и личную жизнь постороите, не волнуйтесь, все в Ваших руках, было бы Ваше желание прежде всего. Да вначале будет больно , тяжело, но это проходит. Единственное о чем я жалею это что не развелась раньше, а пыталась спасать , то что не нужно было спасать и терпела то что терпеть нельзя, что потеряла себя, самоуважение, самооценку в этом ненужном спасении ненужных отношений.

#10
Грю

После развода готовки не станет?

Не сравнивайте готовку на себя и ребенка и готовку на мужчину,, который много ест, где надо первое, второе, третье и компот, это разные вещи

Гость
#11

Автор, попробуйте сходить к семейному психологу

Гость
#12
Гость

Поговорить, спокойно и без эмоций. Решение должно быть взвешенно. НО, развод изменит на время, дальше вам захочется отношений и да да, именно так и будет, хотя сейчас вы скажете НИКОГДА, но это будет самообман) и к чему я это?! А к тому, что потом все повторится.

Ой, не факт, что захочется отношений! Все люди разные. Знаю женщин, которые после развода не то, что повторно в брак не пошли, но и вообще исключили мужчин из своей жизни. И не потому что не было предложений. И я, кстати, тоже такая. Только замужем не была. Мне хватило встреч, чтобы понять, что такое мужчина.

#13
Гость

Ой, не факт, что захочется отношений! Все люди разные. Знаю женщин, которые после развода не то, что повторно в брак не пошли, но и вообще исключили мужчин из своей жизни. И не потому что не было предложений. И я, кстати, тоже такая. Только замужем не была. Мне хватило встреч, чтобы понять, что такое мужчина.

Но и не факт , что не захочется, только из моего опыта,у меня был тяжёлый токсичный брак, и мне было плохо, и тоже был период что я не хотела ничего, даже смотреть на мужчин, но время шло я поняла что хочу , могу жить дальше и в том числе и строить новые отношения. Да поначалу не все попытки были удачны, но со временем встретила мужчину, так что уже не один год любима и люблю и все Ок. Просто ускаждого свой опыт и свои желания

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: