Гость
Статьи
Как не ругаться с …

Как не ругаться с родственниками?

А именно с родителями и бабушкой . Мне 24 года. Живу одна,работаю . Учусь заочно . Я болею по женски , врачи дорогие . Папина кошка заболела , коплю на её лечение . Всем занимаюсь сама и не прошу помощи пока что то не случится из ряда вон(не дай бог). Потому если мне помогут,то потом проклюют мозги.
Теперь ближе к проблеме. Постараюсь кратко.
Ничего не прошу..но меня критикуют!!!
Звонит бабушка и начинается: работа не такая , ты не так деньги тратишь, я отвечаю спокойно,она просто доказывает мне до последнего. Я привожу в пример родителей подруги ,она отвечает : и ты думаешь НОРМАЛЬНО что человека хвалят просто так? Да нормально. Поругались с утра ,переживаю. Написала ей потом ,что больше не хочу ссориться. Вроде успокоились. Но мне обидно вообще за ситуацию в целом. Конечно,в такой семейной обстановке всегда жила и самооценка у меня ужасная,и рпп, и никак не вылезу из этого.
Я никому не мешаю, все делаю сама,помогаю ещё и папе когда есть нечего! А меня ещё и критикуют ГОДАМИ.
Мне 24 года, а я работаю и ночь и день на ЛЕЧЕНИЕ моё и кошки , не позволяю себе новую одежду, еду на заказ и прочее.
И так трудно. Ещё и критика. Провала и разговаривать и ругаться и ничего не помогает. #родственники

Аля
16 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Никак не перестать. Ограничить общение, здоровье важнее.
Это такие люди, вечно недовольные, вы здесь не причем

Гость
#2

А что с кошкой? Сколько на лечение надо?

Гость
#3

Не общайся с ними

Гость
#4

раз ругаетесь, значит, пытаетесь переубедить.
Задайтесь вопросом - зачем.
Если бы не пытались и вам было бы малоразлично их мнение, все стало бы проще.
Да, спасибо, я вас услышала. Извините, у меня кастрюля кипит...
😁

Аля
#5
Гость

А что с кошкой? Сколько на лечение надо?

Тысяч 15, если это то,что у нее подозревают

Аля
#6

Если бы это были чужие люди, то я бы не пыталась переубедить.
Мне критиковали всю мою жизнь. В подростковом возрасте внешность, в юности тоже , во взрослости еще и успешность -учебу и работу .
Мне обидно за это все,потому что не заслуживаю . Я же на раздолбайка малолетняя уже. Не требуют ничего от них.

Аля
#7

Очень хороший совет. Прям сегодня так и скажу я с вами больше не общаюсь. Ну я ищу решение...

Аля
#8

Я и так общаюсь не 3 раза в день . Ну звоню маме каждый день бабушке раза 2 в неделю. Это не слишком много. Но вопрос в другом. Я уже давно смирилась с тем что я сама по себе ,но иногда бывает печально.

Гость
#9

Нх не пробовала всех их посылать? Сунь их в чс, чтоб не названивали.

Аля
#10

Зачем писать такие тупости?

Гость
#11
Аля

Если бы это были чужие люди, то я бы не пыталась переубедить.
Мне критиковали всю мою жизнь. В подростковом возрасте внешность, в юности тоже , во взрослости еще и успешность -учебу и работу .
Мне обидно за это все,потому что не заслуживаю . Я же на раздолбайка малолетняя уже. Не требуют ничего от них.

Они и есть чужие, причем токсичные. Родные и близкие, боятся обидеть, всегда поддержат чем могут.

Ева
#12
Аля

Я и так общаюсь не 3 раза в день . Ну звоню маме каждый день бабушке раза 2 в неделю. Это не слишком много. Но вопрос в другом. Я уже давно смирилась с тем что я сама по себе ,но иногда бывает печально.

Ну так от нас что хотите? Это единственный совет сократить общение.
Больше тут нечем помочь, тут не психологи сидят и полной картины никто не видит

Гость
#13
Аля

Если бы это были чужие люди, то я бы не пыталась переубедить.
Мне критиковали всю мою жизнь. В подростковом возрасте внешность, в юности тоже , во взрослости еще и успешность -учебу и работу .
Мне обидно за это все,потому что не заслуживаю . Я же на раздолбайка малолетняя уже. Не требуют ничего от них.

Всю жизнь критиковали, а вы ещё ведётесь на критику, боитесь обидеть маму, бабушку. Попробуйте разговаривать на другие темы.
Родители ведь не такие старые, они что, не работают, что не хватает на еду денег?
Меня заклюют, но, если не можешь себя содержать, то зачем заводить домашних животных?

Аля
#14

Я могу себя содержать и содержу. У вас в голове что то каша🤣🤦‍♀️
Кота мне подарил бывший муж. Были периоды когда ждала первую зп на новой работе и нечего было есть.
Хотя, я не буду оправдываться перед какой то девкой посторонней

Лапа
#15

Скажи им: "Если я буду слушать ваши советы и наставления, то в вашем возрасте я буду такая же несчастливая, бедная и больная как и вы. Оно мне надо? Нет." ... и бросай трубку, пару дней не поднимай, пусть одумаются :)

Гость
#16
Аля

Я могу себя содержать и содержу. У вас в голове что то каша🤣🤦‍♀️
Кота мне подарил бывший муж. Были периоды когда ждала первую зп на новой работе и нечего было есть.
Хотя, я не буду оправдываться перед какой то девкой посторонней

А вот вы так по хамски и с родственниками говорите, так и отстанут от вас. Я думала, что вы и ответить никому не можете, а вот прорвало, молодец, так держать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: