Гость
Статьи
Токсичность. Как выйти …

Токсичность. Как выйти из под этого влияния?

Добрый вечер! У меня очень токсичная сестра, находясь рядом с ней, жить не хочется. Она токсичная, находясь рядом, даже через стенку чувствуешь как яд какой-то. Переехать не могу пока. Она отравляет все вокруг. Рядом с ней становишься какой-то тоже негативной, подавленной, выходя на улицу хорошо, свежо. С людьми хорошие отношения. Дома просто как гудрона кусок лежит. То панические атаки, то тошнит. Как выйти из под этого влияния??? #сестра

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вестись на манипуляции. Начинает ныть, а вы тему переводите на соседку и небо голубое.

Гость
#2

Только раздельное проживание и прекращение общения.

Гость
#3

Вы не написали сколько вам лет и можете ли вы жить сейчас отдельно, если еще нет - полностью ее игнорьте. Для таких людей это самая страшная форма эмоционального насилия. Не говорите даже ни привет, ни пока. 100% игнор. Театр без зрителя невозможен. А потом съедете и разорвете все связи. Если можете уже сейчас жить отдельно - съезжаете

Катя Мраморная
#4

Если живете вместе и пока нет возможнлсьи разъехаться, значит выберите максимально возможую дистанцию, никакооо совместного досуга, "разговоров по душам", не стоит с ней делится своими планами. Не рассказывайте ей ни своих возможных проблемах, потому что такие люди смакуют, когда другим плохо, радостными событиями также не стоит, потому что она в попытках обесценить, подковырнуть будет лишь оставлять после общения с ней неприятные ощущения.
Вы в принципе с ней насколько близко и часто контактируете?

Катя Мраморная
#5
Гость

Вы не написали сколько вам лет и можете ли вы жить сейчас отдельно, если еще нет - полностью ее игнорьте. Для таких людей это самая страшная форма эмоционального насилия. Не говорите даже ни привет, ни пока. 100% игнор. Театр без зрителя невозможен. А потом съедете и разорвете все связи. Если можете уже сейчас жить отдельно - съезжаете

Вот моя так называемая сестра такая же как у автора. Слава Богу, живем в разных регионах, так у нее маниакальное (я не утрирую) желание выяснить что у меня в жизни происходит, чем занимаюсь, сто планирую и т. д. Я естественно с ней ни откровеничаю, ни посвящаю ее ни во что, так лна через отца и других родственников пытается разузнать)

Автор
#6
кобако-дзувари

Не вестись на манипуляции. Начинает ныть, а вы тему переводите на соседку и небо голубое.

Все темы уже исчерпали себя. Меня выжрала она.

#7

вы живёте в разных комнатах?тогда вы сами себя накручиваете .

#8
Катя Мраморная

Вот моя так называемая сестра такая же как у автора. Слава Богу, живем в разных регионах, так у нее маниакальное (я не утрирую) желание выяснить что у меня в жизни происходит, чем занимаюсь, сто планирую и т. д. Я естественно с ней ни откровеничаю, ни посвящаю ее ни во что, так лна через отца и других родственников пытается разузнать)

маниакальное желание,это если бы она следила через соцсети за всеми вашими друзьями,караулила вас около дома,а так,она у отца спрашивает о вас,разве это странно?видимо вы не просто там на диване лежите и в носу ковыряете,а что -то интересное делаете.