Гость
Статьи
Муж тратит общие …

Муж тратит общие деньги на игры

Доброго времени суток! У мужа появилось новое увлечение года три назад. Купил себе игровую приставку. В этом году мне весь мозг проел, что хочет на день рождение новую, ещё до дня рождения клянчил. В итоге, продал свою, добавил деньги из общих денег, мы договорились, что на день рождение ему подарят, и он вернёт в нашу копилку, а я ему дорогую игру куплю. Мы отпраздновали его др, деньги он частично вернул, поэтому решили, что остаток был подарок от меня. Но он всё равно из общих денег взял и купил себе эту игру. Потом подписку, которая не мало стоит. Мы живем нормально, но в этом году дочь пошла в школу и затрат очень много, школа очень хорошая , жесткий отбор, но и стерегут прилично. А он тратит на фигню. Но это ещё не всё, у меня в августе день рождения был. И так получилась, что пришлось все деньги, которые мне на юбилей подарили, вложить в семью. Но мы договорились, что как только премия мужу придёт, он мне её отдаст. А в итоге сегодня заявляет, что премия пришла и он себе геймпад ещё один заказал. А остальные деньги просто разлетится. Я если честно в шоке. Обидно до слёз. Чтобы Вы понимали, я на себе максимально экономлю, ногти не делаю, в парихмахерской не крашусь, максимум волосы ровняю и то раз в год. Экономлю на косметике, надо к стоматологу идти, но это затратно. Сижу, жду, когда лишние деньги появиться. Чувствую без зубов останусь и то не дождусь. Это у всех так, или это я дура такая?! Только, пожалуйста, без оскорблений. Мне просто нужно были высказаться, так как сил нет уже в себе это держать. Никому об этом не говорю, так как очень стыдно.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю игры это болезнь ,нормальный мужик так бы не сделал с любящей женщиной . Ставьте вопрос ребром : или я ,или игры ?
Дальше будет хуже ,будете сами за свои деньги подарки родителям покупать,сами ребенка одевать ..

#2

Можно с торрента качать бесплатно

Гость
#3

Игровая зависимость это тоже зависимость. Может, муж сам понимает, что его инфантилизм по карману бьёт, но поделать ничего не может. Игра - хороший способ уйти из реальности и бытовых проблем. Мне тоже было бы обидно, что все деньги на хотелки мужа уходят, а на жену - кукишь. Попробуйте поговорить с ним, но очень мягко и аккуратно, без давления и внезапных срывов и высказывания обид, продумайте план разговора, четкие и хорошо сформулированные аргументы, и обязательно с позиции друга, а не врага (даже если вам очень больно и обидно, как-нибудь морально себя подготовить и не дать себе сорваться). Возможно, что еще есть шанс улучшить ситуацию просто дипломатично донеся свою мысль до супруга. Скорее всего до этого вы уже выказывали свое недовольство, в случае если даже намек на эту тему вызовет у мужа агрессию, то отступить с разговором и думать дальше...

Анна
#4
Гость

Думаю игры это болезнь ,нормальный мужик так бы не сделал с любящей женщиной . Ставьте вопрос ребром : или я ,или игры ?
Дальше будет хуже ,будете сами за свои деньги подарки родителям покупать,сами ребенка одевать ..

Спасибо за совет! Если раньше развод я даже не рассматривала, то теперь очень задумываюсь по этому поводу.

Лея
#5

Так у вас двое детей..

Анна
#6
Владик

Можно с торрента качать бесплатно

Муж на Сони Плейстейшн играет, у него есть список конкретных игр, он только их рассматривает. И ещё у него нет дисковода.

Анна
#7
Гость

Игровая зависимость это тоже зависимость. Может, муж сам понимает, что его инфантилизм по карману бьёт, но поделать ничего не может. Игра - хороший способ уйти из реальности и бытовых проблем. Мне тоже было бы обидно, что все деньги на хотелки мужа уходят, а на жену - кукишь. Попробуйте поговорить с ним, но очень мягко и аккуратно, без давления и внезапных срывов и высказывания обид, продумайте план разговора, четкие и хорошо сформулированные аргументы, и обязательно с позиции друга, а не врага (даже если вам очень больно и обидно, как-нибудь морально себя подготовить и не дать себе сорваться). Возможно, что еще есть шанс улучшить ситуацию просто дипломатично донеся свою мысль до супруга. Скорее всего до этого вы уже выказывали свое недовольство, в случае если даже намек на эту тему вызовет у мужа агрессию, то отступить с разговором и думать дальше...

Спасибо за совет! Я с ним уже этот вопрос обсуждала, закончилось, тем что он сказал, что я его пилю. Но потом остыл, сказал будет премия, мне часть отдаст и сегодня сказал, что покупай себе, что хочешь. Только не сказал на что. Я то понимаю, что если потрачу, то что есть, жить не на что будет.

#8

Сочувствую вам(

Гость
#9

Пора тырить деньги у козла, свои прятать, " уменьшить себе зарплату" и делать себе подушку безопасности, недолго вам с ним жить осталось, скоро он вас совсем достанет, проходила такое...

Анна
#10
Лея

Так у вас двое детей..

Трое, ещё сын есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема