Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на игру

Муж играет уже очень давно.С недавних пор начал тратить деньги на игру (покупает там что-то) Мы живём бедно, и еле хватает на нормальную еду, а не просрочку из пятёрочки. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вуман решит ваши проблемы ,подождите специалистов

Гость
#2

Что значит хватает на нормальную еду?

Гость
#3

Разводится

Дядя Серёжа
#4
Гость

Конечно вуман решит ваши проблемы ,подождите специалистов

Чот в голос, там счс подъедет несколько машин специалистов, выгрзятся с криками бросай его, он тебе не достоин, не мужик, мужик должен... :)

Гость
#5
Гость

Что значит хватает на нормальную еду?

Это значит ещё чуть-чуть, и будем просрочку брать

Гость
#6
Гость

Это значит ещё чуть-чуть, и будем просрочку брать

Жесть конечно, когда играют в онлайн-игры с денежными вложениями. Вот тут недавно в общем обсуждали противники и сторонники пк-игромании:
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5283374/
Хотя это и не совсем ваш случай, но всё-же может поможет понять обе стороны.

Гость
#7

Игра, она как и любое другое хобби, может затянуть, и в целом вам стоит поговорить с мужем на эту тему и найти общее времяпрепровождение

#8

Объясняю как надо сделать:

Вы наверное уже заметили и пробовали - если прямо что-то запрещать это не работает, а становится только хуже и вызывает агрессию со стороны мужа. Поэтому, если проблема существует ее надо решить дипломатическим путем.

Для этого следуйте инструкции:
1. Сначала надо войти в круг доверия мужа связанный с данной игрой, найдите название, изучите статьи, посмотрите видео, читайте несколько дней про эту игру, можете даже сами немного поиграть чтобы понять что это. После чего начните потихоньку интересоваться у мужа ИГРОЙ, искренне спрашивая что вам непонятно, сначала понемногу, потом все больше и больше, пока он не начнет вам с упоением рассказывать что и как надо делать. Поощряйте мужа во всех его действиях в игре, даже при покупке за деньги, это важно. Так примерно пару недель.

2. После того как он начнет тратить деньги не стесняясь вас при очередной покупке восхититесь предметом (или что он там покупает), новыми возможностями, но невзначай сравните цену с чем-то важным для семьи, например, "ого, круто, вот только стоит как мешок картошки" и ВСЕ. Больше ничего в этот день говорить не требуется. Вы закидываете червячка и его начинает грызть чувство вины. При следующей покупке (в другой день) проделываете тоже самое, но что-то новое, типа (ого как сапожки ребенку).

Через время мужа съест чувство вины и он САМ расхочет играть в эту игру. Главное не устраивать истерик, все делать спокойно и без эмоционально. Когда муж начнет делать нужные вам поступки, например, скажет "ай да пофиг, не буду покупать" поощрите его объятиями или чем-то приятным чтобы закрепить положительный эффект.

Удачи.

Гость
#9

1. Что вы имеете против пятерочки? У нас возле дома вообще отличный магазин. Просрочки не разу не было, всегда чисто и порядок.
2.у меня муж тоже игроман, но деньги невкидывает. Как только вкинет сразу развод. Вкинул один раз и затянет.

Гость
#10
Гость

Это значит ещё чуть-чуть, и будем просрочку брать

Просрочка в пятёрочке классная вещь, автор. А если со скидкой 10% по понедельникам - то вообще супер.)))

Гость
#11
Гость

1. Что вы имеете против пятерочки? У нас возле дома вообще отличный магазин. Просрочки не разу не было, всегда чисто и порядок.
2.у меня муж тоже игроман, но деньги невкидывает. Как только вкинет сразу развод. Вкинул один раз и затянет.

Вот я тоже просрочки в пятёрочке никогда не видел. Этим магнит с верным грешит. Они в последнюю неделю наклейки наклеивают -40%.

Гость
#12
ASochi

Объясняю как надо сделать:

Вы наверное уже заметили и пробовали - если прямо что-то запрещать это не работает, а становится только хуже и вызывает агрессию со стороны мужа. Поэтому, если проблема существует ее надо решить дипломатическим путем.

Для этого следуйте инструкции:
1. Сначала надо войти в круг доверия мужа связанный с данной игрой, найдите название, изучите статьи, посмотрите видео, читайте несколько дней про эту игру, можете даже сами немного поиграть чтобы понять что это. После чего начните потихоньку интересоваться у мужа ИГРОЙ, искренне спрашивая что вам непонятно, сначала понемногу, потом все больше и больше, пока он не начнет вам с упоением рассказывать что и как надо делать. Поощряйте мужа во всех его действиях в игре, даже при покупке за деньги, это важно. Так примерно пару недель.

2. После того как он начнет тратить деньги не стесняясь вас при очередной покупке восхититесь предметом (или что он там покупает), новыми возможностями, но невзначай сравните цену с чем-то важным для семьи, например, "ого, круто, вот только стоит как мешок картошки" и ВСЕ. Больше ничего в этот день говорить не требуется. Вы закидываете червячка и его начинает грызть чувство вины. При следующей покупке (в другой день) проделываете тоже самое, но что-то новое, типа (ого как сапожки ребенку).

Через время мужа съест чувство вины и он САМ расхочет играть в эту игру. Главное не устраивать истерик, все делать спокойно и без эмоционально. Когда муж начнет делать нужные вам поступки, например, скажет "ай да пофиг, не буду покупать" поощрите его объятиями или чем-то приятным чтобы закрепить положительный эффект.

Удачи.

Понимаете, если человек глуп и не разделяет реальный мир и виртуальный, то замучаешься ему мозг вправлять. Лучше с такими не связываться.

Гвоздь
#13

Замени слово игра словом *** и прими правильное решение. Как бы ты поступила?

Гость
#14
Гость

Вот я тоже просрочки в пятёрочке никогда не видел. Этим магнит с верным грешит. Они в последнюю неделю наклейки наклеивают -40%.

А вот магнит у нас тоже ужас... Мы зашли туда один раз, там все в плесени колбоса, сыр, бекон. Фрукты и овощи вообщем мы от туда выбежали бегом

Гость
#15
Гость

А вот магнит у нас тоже ужас... Мы зашли туда один раз, там все в плесени колбоса, сыр, бекон. Фрукты и овощи вообщем мы от туда выбежали бегом

А думаете зря что ли их акции на бирже в своё время в три раза рухнули.)))

#16

Игромания, когда речь идёт об игре на деньги ничем не лучше наркомании. Точно так же будет вытягивать все ресурсы из семьи. Вы думаете, самое страшное, это если придётся брать просрочку из 5ки? Нет, он может занять крупную сумму денег, и вам придётся продать квартиру или он вас саму (или вашу почку) отдаст "браткам" в счёт долга.
Разводитесь, и чем быстрее, тем лучше.

#17
Гость

Понимаете, если человек глуп и не разделяет реальный мир и виртуальный, то замучаешься ему мозг вправлять. Лучше с такими не связываться.

Понимаю что вы не прочитали мое сообщение, где вы увидели что я предлагаю с ним договариваться или что-то обсуждать.

Гость
#18

Это зависимость. Есть действенный способ заменять одну зависимость другой, более социально одобряемой. Пусть попробует играть на бирже, акции там всякие покупать и продавать. Мой в ренессанс жизнь оформил "инвестор" - регулярно в личном кабинете проверяет, как работают деньги. На телефоне поставил приложение тоже по инвестициям и сам пробует небольшие суммы вкладывать. У азартных людей часто есть много плюсов, которые можно обернуть во благо.

Ева
#19

Тут только один выход - разводиться и бежать подальше, пока он ещё вас на органы не продал, чтоб купить ништяки в игре!

Ева
#20
Гость

Игра, она как и любое другое хобби, может затянуть, и в целом вам стоит поговорить с мужем на эту тему и найти общее времяпрепровождение

Это не хобби, а игромания, это как наркомания!

Ева
#21
ASochi

Объясняю как надо сделать:

Вы наверное уже заметили и пробовали - если прямо что-то запрещать это не работает, а становится только хуже и вызывает агрессию со стороны мужа. Поэтому, если проблема существует ее надо решить дипломатическим путем.

Для этого следуйте инструкции:
1. Сначала надо войти в круг доверия мужа связанный с данной игрой, найдите название, изучите статьи, посмотрите видео, читайте несколько дней про эту игру, можете даже сами немного поиграть чтобы понять что это. После чего начните потихоньку интересоваться у мужа ИГРОЙ, искренне спрашивая что вам непонятно, сначала понемногу, потом все больше и больше, пока он не начнет вам с упоением рассказывать что и как надо делать. Поощряйте мужа во всех его действиях в игре, даже при покупке за деньги, это важно. Так примерно пару недель.

2. После того как он начнет тратить деньги не стесняясь вас при очередной покупке восхититесь предметом (или что он там покупает), новыми возможностями, но невзначай сравните цену с чем-то важным для семьи, например, "ого, круто, вот только стоит как мешок картошки" и ВСЕ. Больше ничего в этот день говорить не требуется. Вы закидываете червячка и его начинает грызть чувство вины. При следующей покупке (в другой день) проделываете тоже самое, но что-то новое, типа (ого как сапожки ребенку).

Через время мужа съест чувство вины и он САМ расхочет играть в эту игру. Главное не устраивать истерик, все делать спокойно и без эмоционально. Когда муж начнет делать нужные вам поступки, например, скажет "ай да пофиг, не буду покупать" поощрите его объятиями или чем-то приятным чтобы закрепить положительный эффект.

Удачи.

Это совет от игромана, как получше развести женщину на свои хотели? Он как наркоман, это пропащий человек, от него бежать надо!

Гость
#22
ASochi

Объясняю как надо сделать:

Вы наверное уже заметили и пробовали - если прямо что-то запрещать это не работает, а становится только хуже и вызывает агрессию со стороны мужа. Поэтому, если проблема существует ее надо решить дипломатическим путем.

Для этого следуйте инструкции:
1. Сначала надо войти в круг доверия мужа связанный с данной игрой, найдите название, изучите статьи, посмотрите видео, читайте несколько дней про эту игру, можете даже сами немного поиграть чтобы понять что это. После чего начните потихоньку интересоваться у мужа ИГРОЙ, искренне спрашивая что вам непонятно, сначала понемногу, потом все больше и больше, пока он не начнет вам с упоением рассказывать что и как надо делать. Поощряйте мужа во всех его действиях в игре, даже при покупке за деньги, это важно. Так примерно пару недель.

2. После того как он начнет тратить деньги не стесняясь вас при очередной покупке восхититесь предметом (или что он там покупает), новыми возможностями, но невзначай сравните цену с чем-то важным для семьи, например, "ого, круто, вот только стоит как мешок картошки" и ВСЕ. Больше ничего в этот день говорить не требуется. Вы закидываете червячка и его начинает грызть чувство вины. При следующей покупке (в другой день) проделываете тоже самое, но что-то новое, типа (ого как сапожки ребенку).

Через время мужа съест чувство вины и он САМ расхочет играть в эту игру. Главное не устраивать истерик, все делать спокойно и без эмоционально. Когда муж начнет делать нужные вам поступки, например, скажет "ай да пофиг, не буду покупать" поощрите его объятиями или чем-то приятным чтобы закрепить положительный эффект.

Удачи.

Пройденный этап...сама начала играть,причем успешно и поняла,что затягивает.вышла всё же,но он никак.

Гость
#23

У меня тоже такая ситуация. Я не знала куда уходят деньги почему всегда нет денег. Друг случайно спалил сказал что он на игре покупает пистолеты. Я не поверила и ночью я зашла в Сбербанк онлайн посмотрела там очень много раз списываются одна и та сумма 1799 рублей а офигела. Не знаю как мне быть может удалить все эти игры? С другой стороны боюсь что хуже будет повторно будет покупать это пистолеты

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы