Гость
Статьи
Не передать словами …

Не передать словами той боли, что доставляет этот процесс развода

К этому все шло годами. Были и драки, были оскорбления и унижения. Я зачем-то терпела. Придумала себе идеальную картинку идеального мужа и почему-то создавала себе иллюзии, что все хорошо. А он со мной из мальчика в мужика превращался. У нас родилось двое детей. Я практически одна из воспитываю, а он всегда на работе. Я дала ему возможность работать не закатывая скандалов о том что он долго... А он благополучно нашёл себе девицу собеседницу, сначала якобы друг.... Я это знала и дальше загоняла себя в угол. Не работала, занималась детьми (один ребёнок у нас аутист). Он был не в курсе домашних моментов,не вникал в развитие ребёнка, считал что я сама все могу... Я же мать... Но я сдулась, сил ни на что не осталось. А теперь он говорит что не любит и хочет развестись. Хорошую я ему дорожку на пути к счастью проложила. Легко работал себе, наслаждался встречами. Дошло до того, что перестал дарить мне подарки, звать в кафе, на прогулки, свидания...он ответ своей жизнью, а я своей. Развод.... Мне очень больно, а ему пофиг. Продолжает меня унижать, оскорблять. Где взять сил? Чувствую, что меня просто впечатали в стену. Мне открывают глаза, что он не тот, что я придумала, но я не понимаю уже ничего. #развод #муж #самооценка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Марсианин
#1

...дарить мне подарки, звать в кафе, на прогулки, свидания...

это вся ваша жизнь? убогие одноклеточные)))

#2

Он даже сейчас, после развода продолжает вас унижать а вам еще и больно от того, что расстались и не появилось к нему отвращения?))) 🫣

Гость
#3

Ребенка одного мужу отдавайте.
Сразу его сказочная жизнь рухнет. И на алименты конечно. И можно заговор на импотенцию. Мужиков пора наказывать за брошенные семьи.

Гость
#4
Valeri

Он даже сейчас, после развода продолжает вас унижать а вам еще и больно от того, что расстались и не появилось к нему отвращения?))) 🫣

Ей обидно что он развлекается на стороне.

#5
Гость

Ей обидно что он развлекается на стороне.

Ну и пусть развлекается, у него своя жизнь, у нее своя. Ну , как вариант, тоже можно развлечься. Детей к бабушке отправить на денёк, а самой расслабиться, отдохнуть... И забить на бм.

Гость
#6
Valeri

Ну и пусть развлекается, у него своя жизнь, у нее своя. Ну , как вариант, тоже можно развлечься. Детей к бабушке отправить на денёк, а самой расслабиться, отдохнуть... И забить на бм.

Ясно))

Гость
#7
Valeri

Ну и пусть развлекается, у него своя жизнь, у нее своя. Ну , как вариант, тоже можно развлечься. Детей к бабушке отправить на денёк, а самой расслабиться, отдохнуть... И забить на бм.

Автор, ты сдурела?? Детей ему оставь, ну! Офигеть. Какая ещё бабушка. Он отец, Алё. Ну, аутиста хоть оставь, хоть на пару месяцев. Вот увидишь, как ему сразу радостно сделается и жизнью наслаждаться начнет

Гость
#8
Гость

Ребенка одного мужу отдавайте.
Сразу его сказочная жизнь рухнет. И на алименты конечно. И можно заговор на импотенцию. Мужиков пора наказывать за брошенные семьи.

Достаточно просто оставить мужу аутиста...Импотенция догонит и без всякого заговора.

#9

Печальная история.... Слушайте, вам главное сейчас позаботится о себе, о своём здоровье, начните с нервов. Очень хороший препарат Адаптол, именно восстанавливает систему. А потом уже как нервы успокоятся остальной порядок в жизни придёт.

Гость
#10

При разводе требуйте определения места жительства детей с отцом и тут же просите у суда определение графика Вашего общения с детьми. Встречаться, когда это Вас будет устраивать...Будете папаше платить смешные алименты...

Гость
#11

Моя знакомая, узнав, что муж собрался уйти к любовнице, сработала на опережение. И свалила сама, оставив ему двух сыновей 6 и 8 лет. Платила алименты и виделась с детьми по выходным. Потом снова вышла замуж и в новом браке родила ещё двоих детей. Со старшими, уже взрослыми сыновьями у неё нормальные отношения. Бывшему мужу повезло меньше. Любовница, узнав, что к мужчине прилагаются два ребенка, в ужасе бежала. Какие-то женщины периодически появлялись, но долго не задерживались. Папа сыновей вырастил сам. Но личная жизнь у него не устроилась...
Многие осуждали мою знакомую, называли её кукушкой. А почему кукушка? У родителей равные права и обязанности. С чего это мужчина после развода, свободный и необремененный, беспроблемно уходит к новому счастью, а бывшая жена должна лезть вон из кожи, чтобы растить детей? И при этом годами не иметь личной жизни.

Гость
#12
Гость

Моя знакомая, узнав, что муж собрался уйти к любовнице, сработала на опережение. И свалила сама, оставив ему двух сыновей 6 и 8 лет. Платила алименты и виделась с детьми по выходным. Потом снова вышла замуж и в новом браке родила ещё двоих детей. Со старшими, уже взрослыми сыновьями у неё нормальные отношения. Бывшему мужу повезло меньше. Любовница, узнав, что к мужчине прилагаются два ребенка, в ужасе бежала. Какие-то женщины периодически появлялись, но долго не задерживались. Папа сыновей вырастил сам. Но личная жизнь у него не устроилась...
Многие осуждали мою знакомую, называли её кукушкой. А почему кукушка? У родителей равные права и обязанности. С чего это мужчина после развода, свободный и необремененный, беспроблемно уходит к новому счастью, а бывшая жена должна лезть вон из кожи, чтобы растить детей? И при этом годами не иметь личной жизни.

Правильно сделала. Чем больше таких историй тем больше желания у мужчин предохраняться

#13
Гость

При разводе требуйте определения места жительства детей с отцом и тут же просите у суда определение графика Вашего общения с детьми. Встречаться, когда это Вас будет устраивать...Будете папаше платить смешные алименты...

Кстати да, очень дельный совет. И посмотрите потом кому он нужен будет) Да его дама сбежит от него сразу как узнает это.

Гость
#14
Valeri

Ну и пусть развлекается, у него своя жизнь, у нее своя. Ну , как вариант, тоже можно развлечься. Детей к бабушке отправить на денёк, а самой расслабиться, отдохнуть... И забить на бм.

Да какие бабушки, у нас бабушки далеко очень. Я сама понимаю, что загнала себя в этот угол. Слишком много доверяла и слишком много позволяла. Думала что хорошо все,стандартно - муж работает, жена с детьми и ребёнка второго на ноги ставит... Но как оказалось надо было напрягать по полной программе. Это так, совет тем кто слишком много позволяет. Но сейчас у него ужасное надменное отношение, как будто все что было не в счёт... Это просто невыносимо и жуть как обидно, что там ещё и девушка на 10 лет его моложе, без детей... Родная душа блин...

Гость
#15
Марсианин

...дарить мне подарки, звать в кафе, на прогулки, свидания...

это вся ваша жизнь? убогие одноклеточные)))

А вы не читали больше ничего видимо. Или считаете, что семейная жизнь (помимо работы, заботы о детях, о доме и о друг друге) должна ограничиться диванными посиделками?

Гость
#16
Valeri

Он даже сейчас, после развода продолжает вас унижать а вам еще и больно от того, что расстались и не появилось к нему отвращения?))) 🫣

Да больно. Любили ли вы Когда-нибудь?

Гость
#17
Гость

Автор, ты сдурела?? Детей ему оставь, ну! Офигеть. Какая ещё бабушка. Он отец, Алё. Ну, аутиста хоть оставь, хоть на пару месяцев. Вот увидишь, как ему сразу радостно сделается и жизнью наслаждаться начнет

За все то время что мы были вместе, он конечно оставался с детьми. Например когда я была в больнице долго с тем же ковидом, или когда уезжала со старшей, а он с младшим сидел, в садик возил... Или наоборот, когда я с младшим в больницах была, а он с дочей. На какое-то время ему хватало понимания, что на самом деле с детьми совсем не просто, но потом все начиналось заново. Он прекрасно знает, что сам с детьми не сможет, терпения не хватит. Но и был период когда мы вообще всегда вместе все делали, какие-то игры с детьми, занятия,развитие... Но потом он сдулся, слился, устал, "убежал в работу" с утра до ночи,попросив меня о том, что ему надо развиваться и чтобы я дала ему эту возможность.... Дала. Итог - свободная жизнь быстренько засосала, почувствовал как хорошо там, и как много забот дома... Теперь ему ни я ни дети не нужны

Гость
#18
Гость

Да какие бабушки, у нас бабушки далеко очень. Я сама понимаю, что загнала себя в этот угол. Слишком много доверяла и слишком много позволяла. Думала что хорошо все,стандартно - муж работает, жена с детьми и ребёнка второго на ноги ставит... Но как оказалось надо было напрягать по полной программе. Это так, совет тем кто слишком много позволяет. Но сейчас у него ужасное надменное отношение, как будто все что было не в счёт... Это просто невыносимо и жуть как обидно, что там ещё и девушка на 10 лет его моложе, без детей... Родная душа блин...

Детей ему отдайте. И на алименты обязательно. Через 2 месяца никакой девушки не будет уже :) увидите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: