Гость
Статьи
А вы можете промолчать …

А вы можете промолчать во время соры с мужем?

Привет всем) я честно, много лет работаю над собой. Прогресс есть) но так сложно иногда промолчать и не сказать что-то обидное во время соры…не раздувать из мухи слона) скажу что-то обидное, а потом жалею….как и он конечно. Но с другой стороны эмоции держать в себе тоже плохо😂по факту из-за какой-то мелочи может раздуться все до разговоров о разводе. Да, миримся потом, но так погано внутри потом, тк слов то сказанных из памяти не сотрешь….конечно, наверно, во всех семьях такое бывает. Наверно нельзя быть совсем не эмоциональной и всегда сглаживать углы? Может у кого есть советы какие-то?) Как у вас это происходит?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да… Не хочется ранить любимого человека. Бывали времена когда активно ругались. У нас во время ссор у обоих мат даже из описательной речи убирался🤣. А в жизни для описания эмоциональной окраски присутствует порой. Тон только повышается. И то не до ультразвука. Что интересно- на других мы оба прям орем бывает и с оскорблениями и с угрозами.На семью - ни-ни.

Гость
#2

Я если на мужа злюсь, заставляю себя замолчать после нескольких слов в неприятном тоне (без оскорблений). И думаю о том, что это тот человек, которого я постоянно называю своим подарком, любовью всей своей жизни и т.п. А если буду кричать на него или оскорблять, то получается, будто лицемерю, когда в любви признаюсь. А муж, хоть и замечательный человек, но тоже несовершенный и допускает ошибки. И я, когда говорю о любви к нему, знаю об этом (от ошибках). И чего тогда злюсь? И такие размышления помогают. Муж подходит, обнимает. И я его тоже обнимаю. А когда обнимаю, уже не до злости))).

Гость
#3

А вы пойте. Про себя) милое дело. И ещё можете ресницы у него считать, пока он излагает. Вот и не успеете разозлиться)

Черпак
#4

Мне помогает мысленное переключение на своё хобби строю в голове модель и представляю типы соединений деталей и последовательность операций для получения профиля заданного сечения. Может минуту хватает чтобы сбросить эмоции.
Для женщины это может быть предположим схема как получить определённый вязанный узор.

Гость
#5

Есть такие слова, которые нельзя произносить во время ссоры НИКОГДА или только тогда, когда уже развод. Нельзя выгонять мужа из дома, нельзя уходит самой к родителям, подруге (если, конечно, это рукоприкладство, а не обычная сора о немытой посуде), нельзя затрагивать его родных, грозиться разводом и многое ещё нельзя.
Лучше всего это не ругаться и не доводить до сор.
А ссоры из-за чего? Вот знакомые разругались о способе решения задачи для сына пятиклассника, задачка была уж очень заковыристая, каждый доказывал своё, естественно, кроме сына.

Гость
#6
Черпак

Мне помогает мысленное переключение на своё хобби строю в голове модель и представляю типы соединений деталей и последовательность операций для получения профиля заданного сечения. Может минуту хватает чтобы сбросить эмоции.
Для женщины это может быть предположим схема как получить определённый вязанный узор.

Классно) попробую)

Гость
#7

Модно ссорится, но без оскорблений, ибо предмет ссоры забывается быстро, а оскорбления - нет, так как близкий человек лучше знает, что сказать, чтобы обидеть посильнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: