Гость
Статьи
Если я не справляюсь с …

Если я не справляюсь с обакой, значит и с ребенком не справлюсь?

Мне 25 лет, замужем, год назад начали с мужем говорить о детях и как то постепенно планировать. Но меня вот что волнует - я не пойму готова ли я к ним.
То есть, в материальном плане готова (даже если муж кинет, то смогу обеспечить и себя и ребенка без проблем)
А вот в плане моральном, что ли.
Просто мы завели собаку год назад, сейчас когда иду например с ней гулять - это пытка, она меня не слушает, команды выполнять не хочет (хотя знает их, занимаемся с 2 месяцев), на поводке несётся так, что я чуть ли не подлетаю, могу на нее накричать, когда ночью разбудит - хожу злая и раздражительная пол дня, от того, что не выспалась.
Вот и думаю, если я с собакой не умею обходится - может с ребенком будет ещё хуже?

К слову у меня нет инстинктов, что дети это смысл жизни и без них никак, меня не умиляют маленькие дети на улице. Даже когда в школе ещё училась и были концерты какие то, то выступления детей (1-3 классы) меня скорее раздражали.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Пух
#1

собака такая, просто ещё не выучили как следует, к детям вообще не имеет отношения

Гость
#2

Если считать, что ребёнок должен команды слушать, то лучше не рожать.

Гость
#3
Пух

собака такая, просто ещё не выучили как следует, к детям вообще не имеет отношения

С детьми зато другой гемор похлеще команд будет...и нервотрепка

Гость
#4

Автор а нафига вообще тебе ребенок нужен??? Вот ответь конкретно на вопрос без всяких сюси пусти и чтоб как у всех.....
А конкретно зачем тебе ребенок?
Я вот не понимаю нафига их рожать от них один геморрой..ну я и не рожаю тк они мне не нужны
И ты забыла главного упомянуть, утром с собакой в дождливую погоду когда спать хочешь очень неохото утром вставать))) утром спать хочется а не вставать, а вот с детьми вообще не поспишь...

777
#5

Собака это 5% из 100 геморроя,что предстоит с детьми. Болезни, учеба,сопли,сады,это чистая жесть,это испытание

Гость
#6

Может вы не готовы к детям еще? Сравнить ребенка с собакой? Это что-то новенькое 🤦‍♀️
Или вы думаете, что часики тикают, мол пора и детей.... Или окружение ваше на вас воздействует.
Одно могу сказать: никто не вправе вас на что-то толкать! Вы сами решаете, когда вам ребенка родить!
Я понимаю, ребенок и собака это живые существа и ответственность нужна! Но и ваше понимание тоже должно быть!
А если ребенок ваш к примеру на улице побежит куда-то, например, увидел кошку, машину, цветочек или игрушку, вы тоже будете его ограничивать в рамках, как собаку, вы ж ее воспитываете, дрессируете? Не нужно сразу впадать в панику! Ребенка воспитывают и подают личный пример!

Пух
#7
Гость

С детьми зато другой гемор похлеще команд будет...и нервотрепка

нет и ещё раз нет, помощь от людей наибольшая

Гость
#8
Пух

нет и ещё раз нет, помощь от людей наибольшая

Помощь от каких людей??? Вы потом этого ребенка до его пенсии содержать будете...доход у автора хороший, автор такая работа легкая? А прикинь помимо работы еще и ребенок это тоже работа

Пух
#9
Гость

Помощь от каких людей??? Вы потом этого ребенка до его пенсии содержать будете...доход у автора хороший, автор такая работа легкая? А прикинь помимо работы еще и ребенок это тоже работа

в идеале ребёнок поможет больше других, во всяком случае хотя бы потому, что помощь нужна матери

Bezzapyatoi
#10

Не трогай мою ОбАкУ

Гость
#11

Я например,собак не люблю,а детей своих люблю,и мне не в тягость что-то делать для них. А вот встать в 6 утра только для того,чтобы погулять с собакой - ни за что и никогда. Как можно сравнивать ребенка с животными?

Гость
#12
Гость

Я например,собак не люблю,а детей своих люблю,и мне не в тягость что-то делать для них. А вот встать в 6 утра только для того,чтобы погулять с собакой - ни за что и никогда. Как можно сравнивать ребенка с животными?

А у меня и собаки нет и кошки нет и детей нет, хотя собак с кошками я люблю, детей только не люблю и не хочу их рожать потому что проблемы со всеми что с животными что с детьми..

Гость
#13
Пух

в идеале ребёнок поможет больше других, во всяком случае хотя бы потому, что помощь нужна матери

Я никогда родителям не помогала) на заметку тебе так...

Пух
#14
Гость

Я никогда родителям не помогала) на заметку тебе так...

а я помогала своей жуткой мамаше, гори она в аду. И такое бывает, представь

#15

Есть такая вероятность))). Поэтому оттачивайте воспитательские навыки на щенке. Наймите кинолога и наблюдайте.

Пух
#16
Гость

А у меня и собаки нет и кошки нет и детей нет, хотя собак с кошками я люблю, детей только не люблю и не хочу их рожать потому что проблемы со всеми что с животными что с детьми..

не, кот нужен, без кота жизнь не та. С крупными, согласна, что трудно, но домашние, барханные и черноногие - самое то для жизни

Гость
#17
Пух

не, кот нужен, без кота жизнь не та. С крупными, согласна, что трудно, но домашние, барханные и черноногие - самое то для жизни

Тебе нужен, а мне вот НЕ нужен, для меня и кот с собакой это проблемы а я уже привыкла жить на легке, я даже с работы на лето увольняюсь и работаю только зимой, а последнее время на случайных заработках, а то на работу вставать лень)

Гость
#18

Дети мне кажется это то к чему не подготовиться никак. Это трудно. Но лично я не представляю жизнь без семьи.

Пух
#19
Гость

Тебе нужен, а мне вот НЕ нужен, для меня и кот с собакой это проблемы а я уже привыкла жить на легке, я даже с работы на лето увольняюсь и работаю только зимой, а последнее время на случайных заработках, а то на работу вставать лень)

конечно разные предпочтения

Гость
#20

С собакой надо гулять больше и активнее, тогда тянуть не будет. Проходила со своей.

Дети в миллион раз более непослушные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: