Гость
Статьи
Кризис у мужа

Кризис у мужа

Девушки, нужна помощь. Подозреваю у мужа депрессию, что делать? (Всем, кто не верит в депр., просьба пройти мимо). Начал постоянно срываться на меня, оскорбляет, раздражается от всего. Это всё у нас перерастало в скандалы. У нас маленькая дочь, ей всего 1.5 года, поэтому раньше я только обижалась на его поведение, потому что у самой постоянная усталость. Сейчас становится легче, и я стала понимать, что это муж не характер показывает, а реально страдает. Постоянные головные боли, бессоницы. Радует его только, когда с дочкой время проводит (на ней его состояние, благо, не отражается вообще. Она- его отдушина). Мы уже в ссорах дошли до того, что собираемся разводиться. Но теперь опять стала задумываться, потому что начала видеть, что он не "му..к", а реально что-то у него не в порядке. Как помочь? Разумеется, ни к каким психологам не пойдёт. Сложность ещё в том, что я реально сама только-только начинаю отходить от тумана первого года с ребёнком, когда всё страшно и всё сплошной стресс. Как следствие, не всегда могу сдержать эмоции и адекватно отреагировать на какие-то его придирки. Как себя в тонусе нормального психологического состояния держать, и чем ему помочь? #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие нахрен психологи?

только к психиатру, только он сможет дать очень не простые таблетки, если это действительно депрессия

Гость
#2

Чтобы ему помочь, он сначала сам должен осознать, что у него проблемы. Без этого вы ему не поможете.

Гость
#3

Ну вот вы можете же адекватно воспринимать действительность. Понимать, что да, вы устали, но у вас есть муж, который возможно болеет, устает, испытывает кризис и тд. Вы его пытаетесь понять и почувствовать. Почему он этого не понимает? Ну что да, у меня проблемы и кризис, стресс или еще что то, а как там жена. Устала ли она? Может нам няню взять? Бабушкам отвезти ребёнка? Приготовить вместе вкусный ужин, посмотреть кино? Прогуляться. Или еще что то. Вот почему женщины всегда копаются, пытаются помочь, взвалить на себя, винить себя. Я бы дала ему леща. И сказала, возьми себя в руки, мне тоже не просто. А если ему плохо, пусть идет в стационар психушки и лечиться.

Гость
#4
Гость

Ну вот вы можете же адекватно воспринимать действительность. Понимать, что да, вы устали, но у вас есть муж, который возможно болеет, устает, испытывает кризис и тд. Вы его пытаетесь понять и почувствовать. Почему он этого не понимает? Ну что да, у меня проблемы и кризис, стресс или еще что то, а как там жена. Устала ли она? Может нам няню взять? Бабушкам отвезти ребёнка? Приготовить вместе вкусный ужин, посмотреть кино? Прогуляться. Или еще что то. Вот почему женщины всегда копаются, пытаются помочь, взвалить на себя, винить себя. Я бы дала ему леща. И сказала, возьми себя в руки, мне тоже не просто. А если ему плохо, пусть идет в стационар психушки и лечиться.

А он ей в ответ даст леща. А да! Я забыл. Женщин же бить нельзя, только мужчин можно.

Гость
#5
Гость

А он ей в ответ даст леща. А да! Я забыл. Женщин же бить нельзя, только мужчин можно.

А ей то за что? Это он страдает и мучается, забросил семью с маленьким ребенком. Болеешь, иди лечись, и не терпи нервы семье.

Гость
#6

Какая еще депрессия? В депрессии так себя не ведут. Ваш муж просто нашел себе бабу на стороне, но пока ссыт к ней уйти или там что-то не клеится.

Гость
#7

Автор, даже любящие и ранее вполне себе адекватные мужчины могут так себя вести в состоянии стресса, находясь в клубке нерешённых проблем, которые часто скрывают от близких. Зло обычно, к сожалению, и срывается на самых близких.😐Лично я считаю, что трепать нервы жене и маме своего ребенка, которая очень устаёт, просто отвратительно, низко, недостойно мужчины - он ведь глава семьи, её защитник и помощник, а как на такого можно надеяться и опираться, если он с собой не в состоянии совладать..?🤦Чуешь неладное(а это, скорее всего, невроз) - иди к врачу, принимай успокоительные, выполняй его предписания и держи себя в руках рядом с близкими! Бей грушу, поори в безлюдном месте, ещё как-то экологично выплескивай негатив, но не дома! Правильно выше написали - сам должен осознать проблему и попросить о помощи.

Гость
#8

Никак. Депрессия лечится препаратами, это расстройство связано с нарушениями обмена связями и электрическими импульсами в голове, между полушариями. То есть причина физиологически-анатомическая, и воздействует лечение именно на баланс этих импульсов.

Это не психологическая проблема. Человек тут не поможет. Лечение препаратами.

Почитайте тему подробнее на медицинских форумах, посмотрите научное видео, многие вообще не понимают что такое депрессия, и не могут отличить ее от стресса и переутомления.

Настя
#10

Многие мужчины с этим сталкиваются. Важно как Вы поддерживаете своего мужчину и как он поддерживает сам себя. Мой например сейчас принимает мэнс формулу больше чем поливитамины. Лучше настроение, больше энергии. В составе даже кайенский перец есть, который поддерживает мужскую силу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: