Гость
Статьи
Дочь 5 лет и бабуля. …

Дочь 5 лет и бабуля. Как поступить?

привет 🤝у кого может есть похожая ситуация ,мать (бабушка) манипулирует слезами мою дочь , чтобы она с ней ложилась на ночь что бы у нее дома была чаще чем с родителями, говорит мне так плохо ты что меня одну оставишь и соответственно ребенок проявляет жалость сама бывает заноет от этого и бежит к бабушке. я уже устала ругаться, потому что мать настолько истерична что лучше вообще не трогать ее, с ребенком проводила беседу о том что дети другие живут с родителями а к бабушкам в гости ходят на что отвечает ну ей же там плохо не забрать с собой нужно, так полагаю что ночью хорошо бабуля там треплет, а тут вообще идем с прогулки я собаку домой завела оборачиваюсь а ребенка нету, хотя домой подходили вместе и оказалось ушла к бабушке , я очень испугалась но когда узнала что она у бабушки то разозлилась, принесла ей вещи и сказала что добились теперь забирай воспитывай попробуй дать то что я могу ей дать на что дочь в слезы , а я не могу простить я злая … не хочу чтобы она теперь меня видела или приходила, пусть увидит что ей может без меня плохо будет а может и нет…и не знаю правильно ли это, реву девочки больно мне 😭 как бы вы поступили в такой ситуации? #дочь #бабушка

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дочь свою сбагрили своей матери. Это предательство и вы кукушка. И вы это знаете, вам стыдно

Захария
#2

вы понимаете, что описали мать, которая ведет себя хуже бабушки?
Хуже, потому что она мать

Гость
#3

Здравствуйте. Лучше всего обсудить эту ситуацию с професстональным психологом, хорошо бы и Вам и бабушке. Если нет возможности на платного специалиста, существуют бесплатные социальные психологи. Попробуйте набрать в поисковике на Ваше место проживания.

Гость
#4

Не ясно, о чём вопрос. Правильно, что ребёнка бросили? Правильно, что манипулируете ребёнком? Правильно, что истерите? Правильно, что ответственность за свою ревность переложили дочь? Хотя, не важно. В любом случае ответ: нет, не правильно

Гость
#5

Бабку на улицу а девочку в канаву

Гость
#6

Какая перспектива на воспитание ,когда девочке будет 15? За ребенка несут ответственность в первую очередь родители .Судя по всему папы у вас нет,а вы не можете на место поставить вашу провокаторшу-бабушку и договориться с дочкой.Почитайте соответствующую литературу,побеседуйте с обоими в спокойном тоне,надо искать компромисс.

Гость
#8

Не водила бы дочку в гости к бабушке какое-то время, с обеими провела бы беседу. Если хотите дочку совсем у бабушки оставить, оформите хотя бы доверенность у нотариуса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: