Гость
Статьи
Мой муж считает меня …

Мой муж считает меня плохой матерью

Девочки, привет. У меня такой вопрос: я хочу второго ребенка (первому 2 года) и обсудила это с мужем, он сказал, что тоже хочет и второго и третьего ребенка. Но он очень бояться и пока не готов вновь переживать те бессонные ночи и ту эмоциональную нагрузку. Бояться, что с первым мы еще не разобрались и вообще он много проблем приносит, болеет (начал болеть т.к начал ходить в дет.сад). И считает меня не самой лучшей матерью. Но я его не понимаю. Если я такая плохая мать, зачем он продолжает спать со мной/жить/целовать/покупать подарки/давать деньги?! Мы предохраняемся. Он мечтает дождаться когда ребенку будет 3 года, начать совместно путешествовать, а я начала переживать (начиталась) что мои часики тикают, и что мне надо родить 3-их к 30ти годам. Это вообще на меня не похоже, раньше меня это не пугало, мне сейчас 25 мужу 30. #поведениемужа

Мышка-малышка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И ?

Cвета
#3

А ты и есть плохая мать - затолкать такого маленького ребенка в сад, то есть отдать его чужим теткам - это норма для тебя?
Один не больно-то нужен, а ты уже о втором думаешь, умора.

Гость
#4

Так он чем это обосновывает? Вы его бьете, одного кидаете или просто вы плохая потому что не трясетесь над ним 24/7?

Гость
#5

В сад отдают где-то в три, т.к. в этом возрасте ребенок уже может нормально эмоционально сепарироваться от матери без вреда для психики. В 2 в сад ну такое себе. Такое позволительно если только на пару часов в день вы его отдаете, не больше. Ну или вы в безвыходном положении и надо зарабатывать деньги, чтобы с голоду не помереть, тогда любые способы хороши. Вы родите второго и опять в сад рано сдадите? Зачем?

Гость
#6

Откуда взялось это "надо"? Что значить надо родить к 30? Если Вы хотите троих детей, замечательно, но это тогда должно звучать так "хочу троих детей". Да и спросите мужа, почему он так говорит? В чем причина? В том что ребенок болеет? Не бывает плохой или хорошей матери, есть просто безответственные люди и все.

Гость
#7
Гость

В сад отдают где-то в три, т.к. в этом возрасте ребенок уже может нормально эмоционально сепарироваться от матери без вреда для психики. В 2 в сад ну такое себе. Такое позволительно если только на пару часов в день вы его отдаете, не больше. Ну или вы в безвыходном положении и надо зарабатывать деньги, чтобы с голоду не помереть, тогда любые способы хороши. Вы родите второго и опять в сад рано сдадите? Зачем?

*** придумали и все теперь ее поголовно повторяют. Нет такого понятие как "сепарироваться в 3 года". До 5 лет ребенок будет ходить по пятам за родителями, и только в 5 лет он начинает проявлять самостоятельность. В 2 года отдают в сад, чтобы у ребенка выработался иммунитет и происходило социальное развитие.

Автор 22569
#8
Cвета

А ты и есть плохая мать - затолкать такого маленького ребенка в сад, то есть отдать его чужим теткам - это норма для тебя?
Один не больно-то нужен, а ты уже о втором думаешь, умора.

У всех свои нормы и морали, я не интересовалась вашим мнением о моей личности. Так что, катитесь отсюда.

Автор 22569
#9
Гость

Так он чем это обосновывает? Вы его бьете, одного кидаете или просто вы плохая потому что не трясетесь над ним 24/7?

Одного не кидаю, не бью, просто он так говорит, потому-что смотрит и думает видимо, что должен ребенок уметь все в 2 года. И не понимает, что я даю ему все, что могу предложить на данный момент.

Автор 22569
#10
Гость

В сад отдают где-то в три, т.к. в этом возрасте ребенок уже может нормально эмоционально сепарироваться от матери без вреда для психики. В 2 в сад ну такое себе. Такое позволительно если только на пару часов в день вы его отдаете, не больше. Ну или вы в безвыходном положении и надо зарабатывать деньги, чтобы с голоду не помереть, тогда любые способы хороши. Вы родите второго и опять в сад рано сдадите? Зачем?

Какая вам разница, во сколько я решила совместно с мужем и его мамой, папой, своей мамой отдать ребенка в садик?
Это как раз сильно его подтолкнуло к развитию речи, я заметила, что сын стал быстрее развиваться, т.к начал видеть как другие что-то делают.

Автор 22569
#11
Гость

Откуда взялось это "надо"? Что значить надо родить к 30? Если Вы хотите троих детей, замечательно, но это тогда должно звучать так "хочу троих детей". Да и спросите мужа, почему он так говорит? В чем причина? В том что ребенок болеет? Не бывает плохой или хорошей матери, есть просто безответственные люди и все.

Надо, потому-что боюсь, что не успею до 30 у меня такая жизненная цель. Это никак не связано с мнением окружающих.

Гость
#12
Автор 22569

Надо, потому-что боюсь, что не успею до 30 у меня такая жизненная цель. Это никак не связано с мнением окружающих.

Странная вы, что до 30 вы обязаны родить 3 детей просто так. А если не успеете, то что? Повеситесь что ли?
Рожайте лучше тогда, когда вы с мужем готовы физически, финансово и морально и всё.

Гость
#13
Автор 22569

Надо, потому-что боюсь, что не успею до 30 у меня такая жизненная цель. Это никак не связано с мнением окружающих.

А если родится после 30? Вы его не будете любить? Или он не будет желанным? А если не родиться больше никто, что будете делать?

Мышка-малышка
#14
Гость

А если родится после 30? Вы его не будете любить? Или он не будет желанным? А если не родиться больше никто, что будете делать?

Если буду хотеть после 30, рожу, нет - аборт, я не боюсь остаться бесплодной, дети в дет.домах есть. Я не гонюсь родить, я хочу воспитывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: