Гость
Статьи
Муж и мотоцикл за счёт …

Муж и мотоцикл за счёт родителей

Привет! Муж защитил кандидатскую диссертацию, однако, работа в университете не оправдала его надежды — до свадьбы он говорил, что там большие перспективы: гранты, поездки, кое что ещё бонусом.

Однако, молодым преподавателям не дают много часов, до экзаменов не допускают (а на это были большие надежды).

Муж работает в службе доставки еды. Что же, это его выбор. Постоянно жалуется, что устает. Я принципиально не работаю (родители подарили квартиру, в ней живём, ежемесячно переводят денег).

Недавно родил идею: чтобы мои родители купили ему мотоцикл. Якобы, сможет больше заказов делать и у него будет приоритет.

Родители предложили ему дать денег в рассрочку, чтобы вернул с заказов. Однако, он обиделся и уже три дня не разговариваем. Он считает, что родители должны поддержать его развитие.

Я поддерживаю родителей. Он обижается на меня. Как себя вести? #муж #родители

Опрос
Чью сторону занять
Груша
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А не расскажете? Какой у вас принцип?
Принцип это же убеждение... или теория...
"Я принципиально не работаю ..."
Это о чем?

Гость
#2

О господи, бедные родители, дочь лентяйка сидит на шее, муженька такого же завела.
Да вашим родителям надо принципиально вышвырнуть вас из квартиры и прекратить давать вам денег. А то принципиально она не работает ....

Груша
#3
Захария

А не расскажете? Какой у вас принцип?
Принцип это же убеждение... или теория...
"Я принципиально не работаю ..."
Это о чем?

Принцип очень простой — я не хочу работать. В мире много всего интересного. Но это не работа. Были планы, что у мужа дела в универе пойдут в гору, будем летать на конференции, после сессий отдыхать, например, в Европе.

Гость
#4

Ваш муж - кандидат каких наук? Какую кафедру он оставил, чтобы еду развозить?

#5

Мажора что ли? Принципиально она не работает…)) Ни чья сторона не имеет место быть, потому, что вы все дол@бы.

Груша
#6
Гость

Ваш муж - кандидат каких наук? Какую кафедру он оставил, чтобы еду развозить?

Химических. Органическая химия.

Гость
#7
Груша

Химических. Органическая химия.

Обидно, да.

Насчет мотоцикла. Я бы своему зятю в жизни бы мотоцикл не купила. Ибо это очень опасный вид транспорта.

Груша
#8
Маша

Мажора что ли? Принципиально она не работает…)) Ни чья сторона не имеет место быть, потому, что вы все дол@бы.

Почему мажоры? Просто обеспеченные люди.

Гость
#9

Отнеси иждивенца и примака на помойку, авось бомжиха подберет.

Захария
#10
Груша

Принцип очень простой — я не хочу работать. В мире много всего интересного. Но это не работа. Были планы, что у мужа дела в универе пойдут в гору, будем летать на конференции, после сессий отдыхать, например, в Европе.

Это не принцип
Это желание/ не желание

Гость
#12

Автор, ты права. Вы и так живёте в твоей квартире, ему мало, так и на мотоцикл ещё подавай. А там ещё что-то...и так далее, ну, родители же помогают. Обиделся? Он на тебя в твоей квартире обиделся?? Ржу. Никак не реагировать, заниматься своими делами. Пусть обижается, сколько хочет. А вообще конечно ситуация поганая, тащить к себе мужика, у которого нет жилья. Это не ценится, а воспринимается, как должное. А тебе лучше работать идти, своя копейка не помешает, да и независимость от заработков мужа

Вопросы
#13
Гость

Автор, ты права. Вы и так живёте в твоей квартире, ему мало, так и на мотоцикл ещё подавай. А там ещё что-то...и так далее, ну, родители же помогают. Обиделся? Он на тебя в твоей квартире обиделся?? Ржу. Никак не реагировать, заниматься своими делами. Пусть обижается, сколько хочет. А вообще конечно ситуация поганая, тащить к себе мужика, у которого нет жилья. Это не ценится, а воспринимается, как должное. А тебе лучше работать идти, своя копейка не помешает, да и независимость от заработков мужа

Естественно автор права. Пуст он уходит. Так он сбросит паразитку с шеи, без особых потерь, раз детей пока нет. Ему не обижаться надо, а просто съезжать.

Груша
#14
Гость

"...до экзаменов не допускают (а на это были большие надежды)." - хотел брать взятки со студентов?

Благодарность студентов

Гость
#15
Вопросы

Естественно автор права. Пуст он уходит. Так он сбросит паразитку с шеи, без особых потерь, раз детей пока нет. Ему не обижаться надо, а просто съезжать.

Ты с дуба рухнул, паразит?? Какую ещё паразитку, он примак, рот свой разявать права не имеет. Пусть живёт тихонько и ее обеспечивает, и радуется, сто жить есть где, а то пойдёт откуда пришел. Фантазер блин

Кот Матроскин
#16
Захария

А не расскажете? Какой у вас принцип?
Принцип это же убеждение... или теория...
"Я принципиально не работаю ..."
Это о чем?

Это принципиальное лентяйство и корона, которая сильно давит на голову, без признаков г/мозга в ней ("мне все должны-обязаны").

Кот Матроскин
#17

Афтор, у вас идеальная семья, ибо, как известно, "2 дебила - это сила!"))) Мужнек ваш мечтатель великовозрастный, думал, что после диссера на него просыплятся золотые горы - гранты, командировки, симпозиумы, взятки со студентосов. Бедняга забыл, что для этих увлекательных вещей есть более старшие и опытные товарищи, которые очень не любят делиться. Но он (в отличии от вас) еще небезнадежен, ибо все-таки пошел работать и зарабатывать. Осталось подождать, когда этому аленю надоест содержать вашу прелестную ж...пу, протирающую диван :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: