Гость
Статьи
Развод, примерение, но …

Развод, примерение, но внутри пустота

Соучилась у меня такая история, любимая жена, сказала я хочу развода, конечно страх, отчаяние, и испуг я испытал колосальный, закрылся в себе, начал пить жестко, хотя раньше от этого меня тошнило и было отвращение, но взял себя в руки в какой то момент, может и помогли друзья, из дому она меня не выгнала, но каждый раз упоминала о разводе, это сильно наносило мне раны, все началось с того что она долго терпела мои выходки, оскорбления, руки я никогда не распускал, где то мог сделать физически больно но не осознано просто в силу того что я сильный физически человек, ну и в мыслях никогда небыло сделать ей больно на физическом уровне.
Она сказала мне надоело что ты оскорблял меня, оскорблял ребенка, внутри ничего нет, пустота, развод. Время спустя она немного пошла на контакт, я изменил отношение к ребенку, с ребенком наладились отношения, появилась любовь к ребенку, и я понял что то что я мог потерять не стоило моих слов.
Жена дает мне прикоснуться к ней сейчас, обнять, но я вижу что она холодна ко мне, очень холодна.
Я понимаю прошло мало времени, я просил прощения, она сказала что ей и не за что меня прощать, просто внутри у меня ничегл нет, пустота.
Хотел бы услышать можно ли вернуть любовь и чувства ко мне? Я для этого приложу все что от меня зависит, я очень ее люблю.
Я много думал, откуда отчего я просто на ровном месте я мог такую злость вымещать на ней, на своем любимом человеке, я так этого и не понял, может детская травма, или такое же отношение моего отца дало такой же эффект.
Я не понимал этогл, и не слышал ее, но сейчас я осознал, что этот человек для меня всё, и я не представляю жизни дальше без неё, но уже поздно😥

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Слава. Психологическая практика в отношениях такова, что когда пара разъезжается, это пауза, которая позволяет осознать партнерам доконца, хотят ли они быть вместе.

Возможность вернуть отношения появляется лишь тогда, когда оба партнера хотят. В любом случае, останетесь ли вы в браке или разведетесь, важно разобраться с чувствами. Что вас двигало, оскорблять любимого человека, какие такие состояния и чувства привели вас в точку "разъехаться" с женой.

Будете, готовы, приходите на консультации. Психологическая работа редко бывает быстрой, но всегда возвращается втройне.

#2

Если Ваша жена адекватная женщина, то лучше не надо ничего делать
Наверное она зреет, не может пока разойтись, так как все таки у вас семья и ребенок, дуры рубят сгоряча, умные ждут, разбираются в себе , пытаясь понять «что я делаю рядом с этим идиотом», но если Вы реально понимаете , что делали многое не так, то вопрос - Вы это делали зачем? И где гарантия, если она останется, Вы делать спустя время этого не будете?
Жаренным запахло - о, я готов меняться, время пройдёт и старое отношение будет тут как тут

#3
Татьяна

Если Ваша жена адекватная женщина, то лучше не надо ничего делать
Наверное она зреет, не может пока разойтись, так как все таки у вас семья и ребенок, дуры рубят сгоряча, умные ждут, разбираются в себе , пытаясь понять «что я делаю рядом с этим идиотом», но если Вы реально понимаете , что делали многое не так, то вопрос - Вы это делали зачем? И где гарантия, если она останется, Вы делать спустя время этого не будете?
Жаренным запахло - о, я готов меняться, время пройдёт и старое отношение будет тут как тут

Я это делал сначала не понимал зачем, как то обратила чтобы внимание, после того как она стала работать, а работа у нее онлайн, она всегда была в телефоне, и вообще вокруг ничего не слышала, а когда я начинал ругаться и оскорблять ее она стала обращать внимание, а в основном причина оскорблений лежала в том что, на меня начала давить ее мать, унижать, говорить что я не мужик, что я мало зарабатываю, где то могу не дать на что то, что с ребенком у нас не складывается, я всегда и каждый день был злой на всех и на вся, а она иногда подливала огонь в это все, а сесть и поговорить я не мог держал все в себе, она мне говорила не нравится ненадо так, а я спускал все это мимо ушей( а теперь когда прижгло я все осознал.... что где то можно было промолчать или вообще не обратить на это внимание

#4
Slava

Я это делал сначала не понимал зачем, как то обратила чтобы внимание, после того как она стала работать, а работа у нее онлайн, она всегда была в телефоне, и вообще вокруг ничего не слышала, а когда я начинал ругаться и оскорблять ее она стала обращать внимание, а в основном причина оскорблений лежала в том что, на меня начала давить ее мать, унижать, говорить что я не мужик, что я мало зарабатываю, где то могу не дать на что то, что с ребенком у нас не складывается, я всегда и каждый день был злой на всех и на вся, а она иногда подливала огонь в это все, а сесть и поговорить я не мог держал все в себе, она мне говорила не нравится ненадо так, а я спускал все это мимо ушей( а теперь когда прижгло я все осознал.... что где то можно было промолчать или вообще не обратить на это внимание

Решать любые проблемы надо на берегу, а не тогда когда ваша лодка уже бьется о скалы, я на себе это понимаю, агрессировать, давить, игнорировать всегда просто, а вот любить человека не просто! Если Вы ее любите , во первых поговорите, во вторых - говорите, что Вам не нравится,Вы ж держите в себе, вот Ваша дама и думает, что Вы тюфяк безэмоциональный, такие не нравятся, характер быть должен, но доброта спасет отношения, истина, любовь, искренность
Опять же - если Вам надо это

#5
Slava

Я это делал сначала не понимал зачем, как то обратила чтобы внимание, после того как она стала работать, а работа у нее онлайн, она всегда была в телефоне, и вообще вокруг ничего не слышала, а когда я начинал ругаться и оскорблять ее она стала обращать внимание, а в основном причина оскорблений лежала в том что, на меня начала давить ее мать, унижать, говорить что я не мужик, что я мало зарабатываю, где то могу не дать на что то, что с ребенком у нас не складывается, я всегда и каждый день был злой на всех и на вся, а она иногда подливала огонь в это все, а сесть и поговорить я не мог держал все в себе, она мне говорила не нравится ненадо так, а я спускал все это мимо ушей( а теперь когда прижгло я все осознал.... что где то можно было промолчать или вообще не обратить на это внимание

Есть даже такое выражение - действуй всегда добрее, чем этого требует ситуация
Я с мужем стала делать так - агрессировла раньше, орала, требовала, за 4 года поняла только - не так надо , надо любить, просить, гладить, поддерживать - поменялось отношение на 360 градусов
Войти в положение, спросить чем помочь, не отвергать
Любить, понимать
Все об этом говорят, но этого никто не делает

#6
Татьяна

Есть даже такое выражение - действуй всегда добрее, чем этого требует ситуация
Я с мужем стала делать так - агрессировла раньше, орала, требовала, за 4 года поняла только - не так надо , надо любить, просить, гладить, поддерживать - поменялось отношение на 360 градусов
Войти в положение, спросить чем помочь, не отвергать
Любить, понимать
Все об этом говорят, но этого никто не делает

Да, мы это понимаем когда только теряем любимого человека, да я ей не помогал да она просила говорила устала, последние пол года я ей не уделял внимания совсем, я работал на 3х работал, а когда приходил только и делал что вымещал всю злость на ней, я ее люблю до сих пор, я раньше думал что это обычная привязанность ну уйдет пусть идет, но сейчас я понимаю что я ее люблю, и не вижу дальше свою жизнь без нее, без ребенка, ребенок начал называть меня папой, она хочет проводить со мной время, и теперь мне это нравится, то есть это не так чтобы жена обратила внимания, а да это искренне, когда ребенок подходит обнимает тебя и говорит папа я хочу с тобой спать, у меня слезы наворачиваются, я хочу перевернуть все это чтобы я приходил и меня дома ждали и любили, а не так что я пришел потому что должен был придти, и в мыслях у них лучше бы он не приходил(

#7
Татьяна

Есть даже такое выражение - действуй всегда добрее, чем этого требует ситуация
Я с мужем стала делать так - агрессировла раньше, орала, требовала, за 4 года поняла только - не так надо , надо любить, просить, гладить, поддерживать - поменялось отношение на 360 градусов
Войти в положение, спросить чем помочь, не отвергать
Любить, понимать
Все об этом говорят, но этого никто не делает

Я сейчас просто не знаю что делать, я начинаю меняться, но я думаю что я могу этим ее отпугнуть, что она подумает, что этот *** меня вечно оскорблял, материл, а щас раз моментом исправился как будто в *** петух клюнул. И я чувствую себя *** когда как то пытаюсь не так ответить как бы я раньше ответил, забрать где то ребенка, помочь ей в чем то чего не делал раньше, боюсь что это отпугнет ее еще больше, сейчас мы общаемся, иногда улыбается, смотрит на меня, я ее просил простить меня дебила, она сказала что не обижена даже, а просто ничегл нет, она не чувствует как я понял ко мне ничего(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: