Гость
Статьи
Любовь бабушки к детям …

Любовь бабушки к детям сына и дочки

Девочки , здравствуйте.
У меня такая глупая проблема. Сама понимаю это головой но она меня гложит.
У нас с мужем есть дети, полгода назад первенца родила и сестра мужа.
Теперь у меня в голове постояно мысль что наших детей свекровь будет меньше любить и дарить подарки хуже чем сыну дочери. До этого никаких разделений не было но, и праздников тоже не было особых. А в переди новый год и боюсь что детям будут разные подарки, в соотношении, и моим будет очень, обидно.
Понимаю что это моя какая-то детская травма не дает мне мыслить разумно но не пойму, какая?!
Если вы сталкивались с таким или праработали это с психологом ,дайте, совет прошу!

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли то? Есть какие-то предпосылки к такому?

Гость
#2

"До этого никаких разделений не было но, и праздников тоже не было особых."
Каких праздников особых не было?)
Никаких?
И сестра ж вроде первого ребенка родила...

Александра
#3
Гость

С чего вы взяли то? Есть какие-то предпосылки к такому?

Вроде бы нет. Но есть стереотип что детей дочки любят больше. Они вроде как ближе.

Гость
#4

Это не детям будет обидно, а вам.
Вот и не настраивайте заранее детей на сравнения и обиды.

Гость
#6

а у Вас есть братья и сестры? и как к вам относились родители в детстве?

Гость
#7

Ближе и роднее те внуки, которых видят чаще. Детей сына свекры видят обычно реже по понятным причинам, но это вовсе необязательно.

Гость
#8

Если со свекровью нормальные взаимоотношения, то и проблемы в этом нет. К тому же, Вы почему-то решили, что другой человек, должен относиться к Вашим детям также как и Вы, но это Ваши дети, а не ее, и не надо об этом забывать, понятие "исключительности и уникальности" Ваших детей, существует только для Вас. Свекровь имеет право любить или не любить Ваших детей, также как Вы любите или не любите детей сестры Вашего мужа и т.п. Жадность плохое качество, от него все проблемы, желание получать то, чего Вам могут и не дать нужно убивать на корню и не ожидать изначально чего-то.

Гость
#9

Автор, вы неприятная, жадная и эгоистичная. Нет бы порадоваться, что у ваших детей двоюродный брат или сестра появится, а вы уже за более дешевые подарки волнуетесь. Мерзко.

Гость
#10

А твоим годочков сколько, раз в состоянии опеделелить цену?

Гость
#11
Александра

Вроде бы нет. Но есть стереотип что детей дочки любят больше. Они вроде как ближе.

У вас тоже есть мама, нет разве? Вот она будет ваших любить больше.

Гость
#12

А мне плевать было. Я не любила свекровь. И рада была, что туда она чаще ездила.

Гость
#13
Гость

А мне плевать было. Я не любила свекровь. И рада была, что туда она чаще ездила.

Вот правильно. Мне жаль что у свекрови не было дочери, чтоб она отвлекалась на ее детей. Я была бы сильна рада, чтоб она побольше отсутствовала со своими подарками.

донна Ослабелла
#14

У вас, автор, первая мысль об утрате ваших подарков в связи с новосттью. что у мужа родился племянник?

Гость
#15
Гость

У вас тоже есть мама, нет разве? Вот она будет ваших любить больше.

Не факт. Моей маме мой сын малоинтересен. Свекровь сидит с ним всегда, когда требуется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема