Гость
Статьи
Сын не хочет к себе …

Сын не хочет к себе домой. Предпочитает жить у бабушки с дедушкой

Всем привет. Первый раз пишу. Хочу спросить у вас совета. Замужем, 2 детей. Старшему 4 года. Младшему 7 месяцев. Когда родила второго, у старшего сына был стресс сильный. Я уделяла все внимание второму. После рождения сына мы временно жыли у свекра и свекрови. Через месяц вернулись к себе. Потом начала замечать что старший не хочет к нам. Он ходит в садик, который рядом с свекровью. Они забирали старшего, когда я сидела дома с младшим. Он уже привык до такого что домой не хочет. Бываю что ругаю, но местами. Папа сильно любит. Вот сегодня увидели его, спрашиваем давай домой, он говорит не хочу. Папа говорит пошли домой куплю все что ты захочешь, а он не хочет.

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. То, что вы описываете, говорит, что у бабушки и дедушке сыну комфортнее, чем с мамой и папой. Это может быть связано с разными причинами. 1. Сын привык жить с бабушкой и дедушкой. 2. У вас разные требования к ребенку, бабушка и дедушка больше дают, позволяют ребенку, чем мама и папа. 3. Такая реакция может быть проявлением обиды. Вы сами говорите, что при рождении второго сын остро реагировал. 4. Может быть средством привлечения вашего внимания, своеобразная игра. Вы начинаете уговаривать, обнимать ребенка. Однозначно реакция ребенка - повод обратить внимание и разобраться. Прислушайтесь к своему сердцу, будьте чуткими и искренними, покажите, что вы любите ребенка, что он вам очень дорог. Не заманиванием подарками, а совместными играми, мероприятиями, интересными делами. Диалог родителя и ребенка очень важен в любом возрасте.

Гость
#1

Ну, и прекрасно! Вы же сами своего ребенка свекрам подарили. Чего теперь-то нужно? Отстаньте от него, не портите психику! Он там прижился, его любят, вы со своей руганью не лезете, - счастливый ребенок вырастет! Если, конечно, вы не влезете и все не испортите опять.

Гость
#2

Вопрос в чем?
Разумеется он не хочет. Дома ненавистный брат, стресс, мало внимания. Кто в такое захочет возвращаться? Еще и ругаете его. У бабушки любовь и комфорт, конечно это будет нравиться.

Гость
#3

Автор,он ревнует и обижается.хвалите его чаще,гладьте,обнимайте.Занимаетесь младшим-и старшему книжку почитайте,кормите младшего-рисуйте со старшим...Делайте ВСЕ вместе,втроём,вчетвером.И старшего не прогоняйте никогда,не говорите отстань,уйди и тп

Гость
#4

Значит ему там хорошо , не гадьте парню . Ему там хорошо ,оставьте его там.
Или вас греет , когда сыну плохо?

Гость
#5
Гость

Автор,он ревнует и обижается.хвалите его чаще,гладьте,обнимайте.Занимаетесь младшим-и старшему книжку почитайте,кормите младшего-рисуйте со старшим...Делайте ВСЕ вместе,втроём,вчетвером.И старшего не прогоняйте никогда,не говорите отстань,уйди и тп

автор ничего этого не хочет.Она хочет заниматься лялькой.А старшего ей в кайф гнобить.Пацан это понял,вот и не хочет домой.Всё правильно.
Надеюсь,свёкры его не отдадут

Гость
#6
Гость

автор ничего этого не хочет.Она хочет заниматься лялькой.А старшего ей в кайф гнобить.Пацан это понял,вот и не хочет домой.Всё правильно.
Надеюсь,свёкры его не отдадут

тут какая-то перепись старших обиженных детей.

Гость
#7

после слова жЫли можно не читать. Ребенок инстинктивно бежит от глупой матери. которая на него забила. Мадам. вам никто не говорил, что рожая второго, вы должны любить еще и первого ребенка , а так же уделять ему внимание?

#8

Ага, решили подкупить его. Ему не нужно ваше "куплю все что угодно", ему нужно обычное внимание.

#9
Гость

после слова жЫли можно не читать. Ребенок инстинктивно бежит от глупой матери. которая на него забила. Мадам. вам никто не говорил, что рожая второго, вы должны любить еще и первого ребенка , а так же уделять ему внимание?

Потом она родит третьего, а на второго забьёт.

Гость
#10
Гость

тут какая-то перепись старших обиженных детей.

Мне под 50 и у меня нет братьев и сестер.Но такие ситуации видела неоднократно.И всегда жалела маленький объект травли и срыва плохого настроения

Гость
#11

Если бабушка с дедушкой не против - ну и пусть живет с ними. Сама знаю такой случай среди знакомых - правда, там старшая дочь-школьница отказалась переезжать с родителями и младшим братишкой, мотивируя тем, что она так привыкла, тут школа, друзья, и бабушка заботится, а там она в чужом городе (хоть и в 50км, на автобусе доехать не вопрос) будет одна...родители и уступили. В результате так до окончания школы жили раздельно, виделись в свободное время, созванивались, и лишь после того, как девушка все-таки поступила в колледж, перебралась к родителям и брату. Вроде нормально живут.

Гость
#12

автор, вы его не любите. вы любите младшего ребёнка. Это очень часто бывает. А дети сразу чувствуют когда их не любят. Да, вы может исполняете все свои обязанности, покупаете ему всё, но вы не смогли стать матерью ДВОИХ детей. Вы автоматически его записали в "старшие", младший больше в вас нуждается а старшему и так сойдет. Потеряете ребёнка, а может уже потеряли.

586548
#14
Гость

Мне под 50 и у меня нет братьев и сестер.Но такие ситуации видела неоднократно.И всегда жалела маленький объект травли и срыва плохого настроения

Так вот в том то и дело , что идет за ср@ку, а рассуждения, как у пятилеток.

Гость
#15

вы думаете вас оправдывает наличие грудного младенца, вы вся такая занятая, но нет! вас ничто не оправдывает. Хотя вы этого не поймете. Старшему ребенку нужна мать тоже, даже если бы ему было 10 лет, а тут вообще 4 годика всего и уже не нужен. Он ничего не обязан понимать о ваших проблемах, вы сами второго родили значит как-то рассчитывали свои силы, хватит ли вас на двоих детей

Гость
#16

да и непонятно зачем вам нужно возвращение старшего от свекров? признайтесь вам это не нужно!
единственное что вас зацепило это потеря власти и контроля над ребёнком, заревновали. А на самом деле когда он приедет он вам будет только мешать. Раздражать, утомлять и бесить. Он будет капризничать и делать всё вам назло, а вы будете орать на него. Я таких мамаш вижу каждый день. Родить это ещё не значит стать матерью, но многие этого не понимают.

Гость
#17

большая ошибка думать что все обязаны любить вашего младшенького. Вы думаете что старший ребенок ДОЛЖЕН любить братика. Нельзя этого требовать. Ничего он вам не должен. пока что всё должны ему вы. И часто старшие дети могут навредить младшим, ударить, обидеть и тд но вы придёте в ярость от этого, вы не поймёте что это результат вашего собственного отношения и поведения. Вы будете во всем винить старшего ребёнка, что он неуправляем, что он капризный.
Сейчас всё идет к тому что и вас и младшего брата он будет ненавидеть, потому что вы не справились с ситуацией и со своими эмоциями

Кэфир
#18

ЖЫли??? Автор, с интеллектом что?
Разве не ясно, что на старшего вы настолько откровенно забили, что мальчик отчаялся? И ему с бабушкой теплее и комфортнее, чем с вами? Бедный мальчик... А ругаете то вы его за что? Ну не хочет он к вам из-за вашего поведения , обидели вы ребёнка, так вы ещё в добавок масла в огонь - поругать и покричать. Мрак.
Автор, гори в аду.

Гость
#19

автор а почему вы решили что ребенок должен к вам хотеть вернуться? вы очередная "ЯЖЕМАТЬ" думаете он обязан вас любить даже когда вы ругаетесь или пренебрегаете им, ставите его на 10-е место потому что он старший? ваш интеллект должен быть развит лучше чем у 4летнего ребёнка, но пока на это не похоже.
Оставьте его свекрам, не калечьте психику ребенка. Вы не можете быть матерью двум детям сразу. Он у вас в семье как не родной. Как будто его из детдома взяли а потом свой ребенок в семье появился и он стал не нужен. У мамы новая забава, новый пупс. Сейчас в вас говорит только обиженное самолюбие, как это он посмел вас не любить?

Гость
#20
586548

Так вот в том то и дело , что идет за ср@ку, а рассуждения, как у пятилеток.

А что для вас зрелые рассуждения?Это когда утверждают,что ребенка можно гнобить в своё удовольствие,а он всё равно должен маму любить?Так это пишут либо садисты,либо дуррные туррпилы.
Матери пацан откровенно не нужен.Он бесит,она на него бросается с руганью и сама же это признаёт.Но стыдно перед людьми,что собственное дитя сбежало туда,где ему лучше живётся. А посему жертву надо вернуть и продолжить топтать в своё удовольствие.
Или вы в свои "под срр аку" до сих пор верите,что все матери любят всех своих детей?

Секси Котенок
#21

У меня была такая ситуация один в один в детстве. Я старшая, мама родила брата, когда мне было пять лет. Жили мы с бабушкой и дедушкой. Вскоре после рождения брата родители переехали. Брата естественно забрали, меня оставили. Т.к маме было тяжело она уставала, папа не помогал ей никогда. И садик тоже находился около дома.Бабушка сама предложила ей такой вариант.ко мне родители приезжали на выходных. А потом я уже и сама не захотела к ним. Во-первых: бабушка с дедушкой действительно уделяли мне больше внимания. И я была там любимицей, а мама только орала как резанная не ходи, не кричи, замолчи эгоистка маленькая и тд.... Во-вторых: бесил младший брат своими криками и была ревность.( Много я в пять лет понимала))) жить все вместе стали когда я уже училась в колледже. Сейчас у нас отличные отношения с братом и мамой. Сама я мама маленького сына, но если вдруг родиться второй, я никогда не стану разделять детей как бы тяжело не было.

Гость
#22

Читаю и удивляюсь , у меня тоже двое детей с разницей 3 года , никого не было , ни бабок ни дедок , муж много работал, приходил только ночевать. Всё и всегда было намыто , наготовлено и поглажено.В магазин за продуктами тоже одна с ними , по докторам одна , машины не было , таскалась с колясками по автобусам и пересадками.Все выросли , всё хорошо , а тут читаю - оказывается ВСЕ САХАРНЫЕ ТАКИЕ , прям великая трудность родить двоих .....поменьше лени товарищи !!!!

Гость
#23

Я такая же была, автор. Больше любила быть у бабушки и деда, потому что у них было достаточно времени не только на простую заботу обо мне, но и на разговоры, совместные походы куда-то или развлечения. Вообще я сама была достаточно самостоятельным ребенком, меня увлекали свои интересы, я всегда находила себе занятие, у меня были друзья во дворе и в школе. Поэтому родители как таковые мне до определенного возраста были особо не нужны и не очень интересны, я не скучала по ним и не очень к ним хотела. Они работали, уставали. двор их был пустой, детей там не было. Так что оставалось просто сидеть в своей комнате одной, все занятия (куклы-шитье-вышивание-рисование-журналы-книги) оставались у бабушки, не будешь же все таскать туда-сюда. Лет в 11-13 только я стала ближе к родителям, сейчас мы с мамой лучшие друзья уже много лет. В детстве же мне вообще было не интересно даже где она и как у нее дела, честно говоря. В детстве свои ценности и интересы, детские.

Гость
#24

Мне было 6 лет когда родилась сестра. Мама всегда считала ее важнее, обнимала целовал а. Ко мне обращалась только если я что-то не так сделаю. В остальное время на меня не обращали внимания или давали указ ания что нужно сделать. Полы мыла дома только я. На правах старшей. Прошло 100500 лет, с сестрой мы чужие люди, с мамой почти чужие, общаемся как знакомые. Даже не подруги. Мама обижается что не отношусь к ней с теплотой так как сестра. Она хорошая я плохая, как обычно.

Гость
#25

Я давно поняла, что второго ребенка рожают, когда не любят первого. Сплошь и рядом это вижу. Я обожаю свою единственную дочь, поэтому мне и в голову не придет рожать кого-то еще.

Гость
#26

сын не хочет к вам потому что вы оказались плохой матерью, что тут непонятно. Как бы папа его не любил, эмоциональный фон в семье создает именно женщина. Если он вас боится он к вам не пойдет. В этом возрасте для ребенка 3-6 месяцев это целая жизнь, они очень быстро забывают людей и отвыкают если не видят. Тем более что есть хорошие дедушка и бабушка, зачем ему злая мама? Притворяться что вы его сильно любите вы не сможете.
и да, любимого ребенка не отправляют жить к другим людям. Представьте что вы младшего отдали в другую семью на воспитание, каково вам это? да вы горло перегрызете каждому кто попробует вас с младшим разлучить.
А старшего вы легко отдали. И даже не своей маме, а чужим для вас людям. Вот вам и ответ почему он не хочет к вам, вы первая от него отказались.

Автор
#27

Люди, вы откуда вообще взялись такие умные? Или ни у кого второго нет? Дети идут к бабушкам - авторитетам, либо дедушкам. Есть такие, которые с рождения были сильно близко допущены к ребенку. Им с пеленок внушили, что бабушка знает больше, умеет больше, дети рядом с ними чувствуют себя защищеннее, только они только думают так...., а мамы страдают от таких бабушек.

Гость
#28

А у меня такая же ситуация,только с младшим. 5 лет назад купили дачу. Свёкры на пенсии,так и переехали туда. Сын стал на каникулах и на выходных постоянно там оставаться и домой его уже не тянет. Рыбалка,друг появился,футбол. Дома были друзья но на лето разъезжаются. Проблема в том что от рук отбился ребенок. Не слушает меня в элементарных вещах. Да и воспитывают они по-своему-слишком мягко. Не знаю что с этим делать. Насильно ведь не заберешь. Очень хочется самой воспитывать сына.

Гость
#30
Гость

Если бабушка с дедушкой не против - ну и пусть живет с ними. Сама знаю такой случай среди знакомых - правда, там старшая дочь-школьница отказалась переезжать с родителями и младшим братишкой, мотивируя тем, что она так привыкла, тут школа, друзья, и бабушка заботится, а там она в чужом городе (хоть и в 50км, на автобусе доехать не вопрос) будет одна...родители и уступили. В результате так до окончания школы жили раздельно, виделись в свободное время, созванивались, и лишь после того, как девушка все-таки поступила в колледж, перебралась к родителям и брату. Вроде нормально живут.

Ну да,кгда выгодно ей стало,тогда и перебралась!
Молодец,чисто о себе заботится,на остальных ей на чхать!!!

Гость
#31
Гость

автор ничего этого не хочет.Она хочет заниматься лялькой.А старшего ей в кайф гнобить.Пацан это понял,вот и не хочет домой.Всё правильно.
Надеюсь,свёкры его не отдадут

Вы что совсем *** Не бабушка с дедушкой родили а вы сами тут всё просто уделять внимание вот и всё

Гость
#32
Гость

Вы что совсем *** Не бабушка с дедушкой родили а вы сами тут всё просто уделять внимание вот и всё

Ребенок ищет там где ему лучше так же как и взрослый таков закон природы пусть мама попытается найти волну любви с ребенком будет не просто но я надеюсь что ребенок примет мамину сторону

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: