Гость
Статьи
Почему вы не любите …

Почему вы не любите своих детей?

Почему когда мужчина разводится с женой, он забывает своих детей? Укрываются от алиментов, избегают общения и тд.
У меня нет детей, вопрос возник, т.к мой отец после развода с матерью полностью забил на меня. Они развелись когда мне не было и 5 лет, сейчас мне 20. За всю мою жизнь отец ни разу не сказал мне что любит меня, никогда не позвонит первый не спросит как у меня дела, на все мои попытки наладить контакт реагирует холодно.
Мама не подавала на алименты, была договоренность что будет помогать по возможности, но в итоге помощи как таковой не было. Моральной поддержки по жизни тоже не было вообще никакой.
Если на форуме есть отцы которые поступают со своими детьми так же как и мой, расскажите почему так происходит? Вы ведь разводитесь с женщиной а не с ребенком. Мне все говорят забить и отпустить ситуацию, но у меня душа не на месте, отец живой, но не общаемся как такое может быть? Куча проигнорированных сообщений. По телефону равнодушный голос.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мужикам никакие дети не нужны. Это редкие мужчины, которые в семье привыкают к роли отца и несут ответственность. Остальные просто рядом.

Гость
#2

Здесь таких нет.)
Все разведённые "детные" мужчины, с которыми женщины пытаются построить отношения - трепетные отцы и всё свободное время посвящают детям от предыдущего брака.
Я тоже много таких наблюдаю в реале.
И только изредка проскакивают такие папаши, как ваш.
Так что большинство мужчин, напротив, любят своих детей, причём настолько, что существует устойчивое мнение: с "детными" связываться нельзя ни в коем случае!

Гость
#3

Просто понять и принять, что отцам дети не нужны. Нет наверное любви отцовой. Если у мужик хочет отсудить детей, то это от не желания платить алименты и в целях мести. Суд и опека это к счастью знают, поэтому папахенов к детям не особо подпускают, что правильно и справедливо.

Гость
#4
Гость

Просто понять и принять, что отцам дети не нужны. Нет наверное любви отцовой. Если у мужик хочет отсудить детей, то это от не желания платить алименты и в целях мести. Суд и опека это к счастью знают, поэтому папахенов к детям не особо подпускают, что правильно и справедливо.

У женщин у многих тоже нет любви.Не занимаются ими : ни мед.помощи,ни помощи в обучении.
По минимуму : поел,одет,и в дж..у.
Спихивают бабушкам.

Гость
#5

Мужикам дети не нужны, ни свои, ни чужие, ни здоровые и успешные, ни больные. Как Богу до людей, так отцу до детей. Лучше плохая Мать, чем хороший отец. Отец любит детей, пока любит жену( русская пословица). Отцов как псов, а мать одна. Лучше Мать на костыле, чем отец на коне( норвежская пословица). Это давно известно, что Мама главное слово в каждой судьбе.

Гость
#6
Гость

У женщин у многих тоже нет любви.Не занимаются ими : ни мед.помощи,ни помощи в обучении.
По минимуму : поел,одет,и в дж..у.
Спихивают бабушкам.

Я таких матерей не встречала, кому дети не нужны, а отцов сплошь и рядом. От алиментов прячутся, доходы скрывают, от детей убегают, от повесток скрываются в соседних республиках, стыдоба! Мать всегда заботится о детях, в отличие от них. У нас в стране прекрасные женщины матери и никакие папцы, просто какое то горе в стране. Все на матерях держится..

Гость
#7
Гость

У женщин у многих тоже нет любви.Не занимаются ими : ни мед.помощи,ни помощи в обучении.
По минимуму : поел,одет,и в дж..у.
Спихивают бабушкам.

В стране миллиардный долг по алиментам, привет от "заботливых" отцов. Они бегут из семей, чужих воспитывают, своих забывают. Сколько читала на форуме, что раз бывшая жена, значит бывшие дети. Матери не бросают своих детей и заботятся в отличии от мужчин. Есть конечно и хорошие отцы, но очень мало.

тут я
#8

Ну вот такое вот гуано Ваш отец, к сожалению. Есть ведь разные люди. Мамаши-тираны тоже бывают, мать - увы не значит автоматически что любит ребенка, есть такие которым просто деваться некуда.
Я разные примеры знаю. Знаю где папаши наоборот хотят видеться и проводить время с ребенком, пытаются через суд добиться этого даже. А знаю и такие, где свалил в туман и с концами. Или другая семья, новые дети - а "старые" автоматом не нужны.

Черпак
#9

А чего ты ждала после 15-летнего перерыва? Мамашу свою спроси почему она ******** семью и не сохранила отношения.

Гость
#10

Женщинам дети нужны далеко не всегда из-за любви к ним, а нужны часто просто из чувства долга и осознания своей ответственности. Когда дети подрастут многие матери не скрывают своей неприязни. Ребенок — это обуза, это серьезное препятствие заново устроить свою личную жизнь, ребенок своей внешностью и характером часто напоминает ненавистного мужчину, его отца, и в этом случае эта ненависть будет проецироваться и на ребенка. Если ребенок не видит тепла, доброты и любви со стороны матери, то чаще всего он вырастает неуверенным в себе человеком, которого не любит никто и который будет испытывать серьезные проблемы при взаимодействии с окружающими. Вот почему детей лучше оставлять отцам, особенно мальчиков. Другое дело, что слишком много таких никчемных отцов, что лучше нелюбящая мать, чем такой отец.

Гость
#11
Черпак

А чего ты ждала после 15-летнего перерыва? Мамашу свою спроси почему она проср.ала семью и не сохранила отношения.

В развале семьи почти всегда виноват мужик; не надо перекладывать ответственность. А матери своих детей не бросают, в отличии от недопап.

Гость
#12
Черпак

А чего ты ждала после 15-летнего перерыва? Мамашу свою спроси почему она проср.ала семью и не сохранила отношения.

Я автор, во первых не мамаша а мама, мамашей будешь называть женщину которая не смогла тебя воспитать как следует. Где ты увидел про 15 летний перерыв? На протяжении всей своей жизни я пытаюсь наладить контакт со своим отцом с самого детства. Этот пост был написан от огорчения, и желания понять почему мужчины избегают своих детей. Про причины развода я так же не уточняла, догадки о том кто "развалил" семью не верны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема