Гость
Статьи
Почему в обществе …

Почему в обществе нельзя говорить о том, что не любишь детей ?

Почему в обществе тема нелюбви к детям является табуированной ? Почему для человека опасно и чревато открыто сказать о том, что он не любит детей ? Почему дети являются чем-то вроде наивысшей священной ценности и те, кто не любят детей - должны ПРИТВОРЯТСЯ, что их "любят" ? Где же тут искренность тогда ? . .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смените окружение и ваши проблемы исчезнут)
не желание иметь детей это норма, у кого-то оно проходит с возрастом, а у кого-то - нет. ребенок это маленькая жизнь, которую ты породил на свет.. по-моему - чудо! но, каждому свое :)

Колокольчик 🔔
#2

а зачем? - это кто-то спрашивает напрямую? о чувствах, как правило, говорят только с очень близкими людьми.

Гость
#3

У меня ребенок закатил сцену. Ревность.

Гость
#4

Я тоже не понимаю, зачем об этом говорить "в обществе". Ну не люблю я детей, кошек, алкоголиков, бомжей, низкорослых мужчин - и что, надо об этом всем говорить? Все окружающие должны об этом знать? Чтобы что?

Гость
#5

Зачем притворяться? И зачем говорить, что не любите, это ваше дело, не любите себе дальше.

Гость
#6

Потому что рожают большинство и защищают потомство от критики.
Меня животины зовут к своим детям. Чисто для покормить и помочь.
Животины же не спрашивают, это для них константа. Так и люди, люди те же животины.

Гость
#7

Кому говорить?

Гость
#8

Ну, вообще это скорее касается нашей страны, да и то уже такое себе. В мире все больше молодых людей отказываются от детей в пользу самих себя. Так что этим людям просто нет смысла претворяться, что дети им нравятся в своем окружении.
А вообще дети на самом деле раздражают намного больше людей чем кажется. Никто не хочет сидеть рядом с детьми где бы то ни было. Ребенок в самолете - это ад. Ребенок кричит в продуктовом? Ты уже ненавидишь и ребенка и его родителей, которые не могут с ним справится. Мать с ребенком вошла в общественный транспорт? Нее, милочка, хрен я тебе место уступлю только из-за того, что в тебя когда-то кончил мужик без презерватива, ты не моя проблема.

Гость
#9

Я не притворяюсь, говорю прямо. Кто то понимает, что не всем дано любить и хотеть детей., кому то не нравится моя прямота.

Джафар
#10

У нас детоцентризм. Мне вообще говорят что я больной, раз детей не люблю.

Джафар
#11
Гость

Ну, вообще это скорее касается нашей страны, да и то уже такое себе. В мире все больше молодых людей отказываются от детей в пользу самих себя. Так что этим людям просто нет смысла претворяться, что дети им нравятся в своем окружении.
А вообще дети на самом деле раздражают намного больше людей чем кажется. Никто не хочет сидеть рядом с детьми где бы то ни было. Ребенок в самолете - это ад. Ребенок кричит в продуктовом? Ты уже ненавидишь и ребенка и его родителей, которые не могут с ним справится. Мать с ребенком вошла в общественный транспорт? Нее, милочка, хрен я тебе место уступлю только из-за того, что в тебя когда-то кончил мужик без презерватива, ты не моя проблема.

Речь не об отказе от детей, а о не любви к детям. У таких людей даже могут быть свои. Так же как и люди, коьорые не хотят своих, могут любить детей. Например моя знакомая не хочет детей (ей 34 замужем), но детей подруг очень любит.

Гуль Валера
#12

чем опасно то? я открыто говорю. что не люблю детей, что никогда не женюсь и никогда не заведу детей. еще я не стесняюсь говорить, что я атеист.

Гость
#13

Да нет вроде такого. Все, кто не любят детей, прямо об этом говорят. Я, во всяком случае, говорю. И мои знакомые тоже. Никогда не сталкивались с неадекватной реакцией на слова о детях.

Гость
#14
Гость

Потому что рожают большинство и защищают потомство от критики.
Меня животины зовут к своим детям. Чисто для покормить и помочь.
Животины же не спрашивают, это для них константа. Так и люди, люди те же животины.

Они любят своих детей, что в этом плохого? Но вы не обязаны любить ИХ детей. Все, что вы должны - не причинять им вреда.
А вы кого в этой жизни любите? Или никого?

Гость
#15
Гость

Ну, вообще это скорее касается нашей страны, да и то уже такое себе. В мире все больше молодых людей отказываются от детей в пользу самих себя. Так что этим людям просто нет смысла претворяться, что дети им нравятся в своем окружении.
А вообще дети на самом деле раздражают намного больше людей чем кажется. Никто не хочет сидеть рядом с детьми где бы то ни было. Ребенок в самолете - это ад. Ребенок кричит в продуктовом? Ты уже ненавидишь и ребенка и его родителей, которые не могут с ним справится. Мать с ребенком вошла в общественный транспорт? Нее, милочка, хрен я тебе место уступлю только из-за того, что в тебя когда-то кончил мужик без презерватива, ты не моя проблема.

В Южной Корее самый низкий коэффициент рождаемости. В среднем 8 человек за свою жизнь производят на свет всего 3 детей.

Гость
#16

И это очень хорошо! Ибо несусветные глупцы - те, для кого дети становятся "смыслом жизни", а не собственная душа и разум.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: