Гость
Статьи
Почему если у женщины …

Почему если у женщины нет мужа и детей, то её не любит наше общество?

Почему если у женщины никогда не было серьезных отношений, мужа и детей, то её наше патриархальное общество не любит и начинает жалеть? Как будто это плохо, наоборот это хорошо нет никаких проблем и забот у человека.
Что думают о ней люди, наверное что-то наподобие того что та женщина живет неправильно и ей срочно нужно кого-то найти, но а это противоречит всем законам вселенной, нельзя найти никого насильно, только судьба решает суждено ли человеку разродится или нет.
Я не вижу никаких плодов борьбы феминисток прошлого, потому что наше общество до сих пор осуждает одиноких женщин. А вы?

Опрос
Нормально ли человеку быть одному?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
33летний пенсионер
#1

Мне вот вообще наплевать у кого там есть муж и дети, а у кого нет.

Автор
#2

Когда я в детстве тискала и гладила котиков , моя прабабушка говорила « она их жалеет». Она хотела сказать любит , жалеет , значит любит . По этой логике , если общество кого то жалеет , значит оно его любит а не ненавидит .

Гость
#3

Она самовлюбленная эгоистка

Гость
#4

Ну ладно детей нет, но если не замужем, то возможно шлю пень заразная.

Гость
#5

Потому что это общество патриархально, а это плохо, в патриархате женщина уважается только если замужем и с детьми, а быть просто свободной женщиной нельзя. общество прогнет под себя и заставит лечь под первого встречного.

Гость
#6
Гость

Потому что это общество патриархально, а это плохо, в патриархате женщина уважается только если замужем и с детьми, а быть просто свободной женщиной нельзя. общество прогнет под себя и заставит лечь под первого встречного.

я живу без детей и мужа, мне нормально. Не смогла найти любовь и меня никто никогда не любил. Что про это думают окружающие меня не интересует.

Гость
#7

Потому что ты не раб и тобой плохо манипулировать. Встал с работы и ушел. Ипотеки и кредиты не берешь постоянно. Сейчас на работе просто истерика с прививками. Угрожают тем что не будут платить премию . Первыми думаете кто по бежит ставить ? С детьми их клрмить надо.

Гость
#8

Свободная не значит одинокая. И не жалеют или осуждают, а завидуют просто. Свободная женщина живёт без обязаловки, как хочет. Спит с кем хочет. Я жалею, что несколько лет была замужем. С трудом избавилась от мужа с его никчемной любовью. Зачем мне надо было это замуж? Козёл уговорил меня молодую, глупую. Очень жалею. Только время потеряла.

#9

Если вас не устраивает общество - с чего вы решили что оно ваше?
Я не про эту ересь вами написанную (с ней как раз таки все очевидно - у вас недостаток внимания, и вы себе вообразили что всем до вас есть дело), а вообще.

Гость
#10

Да всем плевать,ваша жизнь кроме вас никому не нужна.

Огурец
#11

Не знаю, я не оцениваю человека по наличию-отсутствию семью. Многие одинокие свободные женщины приковывают к себе, в независимости от их возраста. Если они сами себя не жалеют, то зачем их жалеть и считать несчастными?
И зачем их не любить? Другое дело, что с годами мужчин становится меньше и они начинают изменять - и такая одинокая женщина может стать коварной разлучницей, что опасно. Но ахаться мужчины могут и с замужними, с другой стороны.
А наличие детей - это сейчас больше роскошь. Гос-во не помогает в их содержании, медицина платная, перспектив нет,так что даже в браке заводить детей - под вопросом

АльтерЭго
#12
Гость

Свободная не значит одинокая. И не жалеют или осуждают, а завидуют просто. Свободная женщина живёт без обязаловки, как хочет. Спит с кем хочет. Я жалею, что несколько лет была замужем. С трудом избавилась от мужа с его никчемной любовью. Зачем мне надо было это замуж? Козёл уговорил меня молодую, глупую. Очень жалею. Только время потеряла.

Как будто некоторым брак мешает спать с тем кем она хочет. Откуда ж столько тем про измены. Да и вообще беспорядочные половые связи до добра не доводят. Вообще все равно свободен человек или нет. Смотря какой он в общении. Это главное.

АльтерЭго
#13
Огурец

Не знаю, я не оцениваю человека по наличию-отсутствию семью. Многие одинокие свободные женщины приковывают к себе, в независимости от их возраста. Если они сами себя не жалеют, то зачем их жалеть и считать несчастными?
И зачем их не любить? Другое дело, что с годами мужчин становится меньше и они начинают изменять - и такая одинокая женщина может стать коварной разлучницей, что опасно. Но ахаться мужчины могут и с замужними, с другой стороны.
А наличие детей - это сейчас больше роскошь. Гос-во не помогает в их содержании, медицина платная, перспектив нет,так что даже в браке заводить детей - под вопросом

Расслабтесь, мужчины изменяют в основном с молодыми.

Гость
#14

Считают неполноценной из стадного инстинкта.

Гость
#15

Наверное видят в семейных более стабильных. Они больше если что терпят на работе, детей то надо кормить. А холостяки своими благами заняты, думают как себя порадовать, о своем благополучии. Еще семейные наверное переживают что холостячки на их мужей позарятся, хотя я щас в разводе и мужей своих приятельниц могу только как Божью кару рассматривать.

Гость
#16
Гость

Наверное видят в семейных более стабильных. Они больше если что терпят на работе, детей то надо кормить. А холостяки своими благами заняты, думают как себя порадовать, о своем благополучии. Еще семейные наверное переживают что холостячки на их мужей позарятся, хотя я щас в разводе и мужей своих приятельниц могу только как Божью кару рассматривать.

😂😅🤣🤗

Гость
#17
Гость

Потому что ты не раб и тобой плохо манипулировать. Встал с работы и ушел. Ипотеки и кредиты не берешь постоянно. Сейчас на работе просто истерика с прививками. Угрожают тем что не будут платить премию . Первыми думаете кто по бежит ставить ? С детьми их клрмить надо.

ПОбежит - слитно, ***. Первыми пошли делать прививки те, кто хочет путешествовать - сделать и не думать о сроках, чтобы перед поездкой успеть, а также кто боится заразиться от антимасочников в автобусах и свиномордых рож у прилавков с продуктами - маску де.билы одевают только на кассе и то редко.

Гость
#18

Я никого не осуждаю и осуждать не собираюсь! Меня не интересует чужая личная жизнь! Если человек желает семью - он ее создаст, если не желает - он будет свободен от брачных уз. Его законное право!

Гость
#19
Гость

Потому что это общество патриархально, а это плохо, в патриархате женщина уважается только если замужем и с детьми, а быть просто свободной женщиной нельзя. общество прогнет под себя и заставит лечь под первого встречного.

Меня общество не прогнуло и не прогнет - подавится! Я выходила замуж по любви, разводилась из-за того, что муж м.дак оказался. Сейчас меня пытаются познакомить, втолковать мне в башку, что одной плохо, что в старости мне никто стакан воды на подаст, что одной быть плохо, люди желают, чтобы я была счастлива.
Я счастлива свободой. Каждое утро, когда просыпаюсь, ощущаю свободу -никто мне мозги не паяет. Да, мне будет в жизни непомерно тяжело, потому что никто не поможет, но я справлюсь. Лучше я буду (днем, разумеется, работать!) ночи не спать - все пахать, пахать и пахать, на жизнь зарабатывать, чем пойду в ЗАГС под давлением желающих меня выдать замуж и мечтающих увидеть меня замужем. Общество я уважаю, много интересных людей существует, мое окружение тоже интересные люди. Но тех людей, кто меня желает насильно запихнуть в ЗАГС и в роддом - я не уважаю. Сама все решу - выйти ли мне замуж снова или нет, родить ребенка (хотя я детей очень сильно люблю!) или нет!

Юлька
#20

Ну как почему, с мужлом вонючим, бесполезным жить не желает и срач за ним убирать, живет в свое удовольствие, коза! Надо чтоб страдала как все! 😂

Гость
#21
Гость

Да всем плевать,ваша жизнь кроме вас никому не нужна.

Да заметно как вам плевать так же хочешь?

Гость
#22

Потому что так же хотят по этому и злобой плещут

Гость
#23
Гость

Она самовлюбленная эгоистка

Козел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: