Гость
Статьи
Почему женщина без …

Почему женщина без детей считается несчастливой?

Почему в нашем обществе, если женщина не родила, то она как прокаженная? У неё при этом может быть любящий муж, карьера или наоборот собой заниматься, муж содержит, путешествия, подарки, досуг интересный, сон крепкий, распорядок дня какой она хочет и она несчастная? Всем бы такое несчастье!

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А некоторые девственниц жалеют и насмехаются над ними. Вот чем они хуже остальных?

Гость
#2
Гость

А некоторые девственниц жалеют и насмехаются над ними. Вот чем они хуже остальных?

Ну там оргазмы недополучили. Рожать и поднимать ребёнка мало приятного. Это труд скорее, нежели удовольствие

Гость
#3

А Вы меньше на общество смотрите. Мало ли что оно завтра выдумает.

Атомный_кололед
#4

почему-то кажется, что 10 лет назад здесь задавали аналогичный вопрос, автор...и во парадокс, спустя 10 лет по-прежнему задают...значит общество почти не развивается ментально....стереотипы давят. из совка родом

гинеко ктопв
#5

интересный сон, крепкий распорядок. милочка, да потому что ты живешь среди людей, а в любом обществе есть нормы. ты не знала? переезжай в лес - в отличии от людей, белки и медведи не будут о тебе ничего думать

Гость
#6
Гость

Ну там оргазмы недополучили. Рожать и поднимать ребёнка мало приятного. Это труд скорее, нежели удовольствие

ну а сели используют фаллоимитаторы? а вы вообще в курсе. что удовольствие не так безвредно, как кажется. что от него может быть рак груди? а замужние или с парнем его точно получили? Ну хорошо, ладно а как же еда, у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то чем-то болен, кто-то нет. Кто-то имеет возможность отдыхать где-то, кто-то нет. Потом представьте, у замужней умер муж и осталась одна, а девственница вышла замуж и кому из них лучше?

Гость
#7
гинеко ктопв

интересный сон, крепкий распорядок. милочка, да потому что ты живешь среди людей, а в любом обществе есть нормы. ты не знала? переезжай в лес - в отличии от людей, белки и медведи не будут о тебе ничего думать

О каких нормах идёт речь?

Гость
#8
Гость

ну а сели используют фаллоимитаторы? а вы вообще в курсе. что удовольствие не так безвредно, как кажется. что от него может быть рак груди? а замужние или с парнем его точно получили? Ну хорошо, ладно а как же еда, у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то чем-то болен, кто-то нет. Кто-то имеет возможность отдыхать где-то, кто-то нет. Потом представьте, у замужней умер муж и осталась одна, а девственница вышла замуж и кому из них лучше?

А что это так страшно остаться одной? Так страшно остаться наедине с самим собой? Или же дело в деньгах?

Гость
#9
Атомный_кололед

почему-то кажется, что 10 лет назад здесь задавали аналогичный вопрос, автор...и во парадокс, спустя 10 лет по-прежнему задают...значит общество почти не развивается ментально....стереотипы давят. из совка родом

Деградирует

Гость
#10

Ну вообще то, как человек, который воспитывает ребенка все таки скажу, что путешествия, досуг, сон, распорядок - на... это все мне не надо. То есть совсем, потому что без ребенка я никуда. Лишь бы ребенок был счастлив. Люблю, понимаете? Это смысл жизни, главная ценность, какой бы он ни был, что бы ни сделал, что бы ни натворил, как бы ко мне ни относился. Я скажу больше - любовь к женщине это полная *** по сравнению с любовью к своему ребенку. Вот такое счастье... может поэтому так говорят.

Гость
#11
Гость

А Вы меньше на общество смотрите. Мало ли что оно завтра выдумает.

Лично мне пофиг, обществу не жить за меня. Просто интересно, кто придумал счастье материнства. А не назвал вещи своими именами...

Гость
#12
Гость

Ну вообще то, как человек, который воспитывает ребенка все таки скажу, что путешествия, досуг, сон, распорядок - на... это все мне не надо. То есть совсем, потому что без ребенка я никуда. Лишь бы ребенок был счастлив. Люблю, понимаете? Это смысл жизни, главная ценность, какой бы он ни был, что бы ни сделал, что бы ни натворил, как бы ко мне ни относился. Я скажу больше - любовь к женщине это полная *** по сравнению с любовью к своему ребенку. Вот такое счастье... может поэтому так говорят.

Как не повезло вашей жене
Она у вас как инкубатор, своё дело сделала и фсе

Гость
#13
Гость

А что это так страшно остаться одной? Так страшно остаться наедине с самим собой? Или же дело в деньгах?

ну я думаю что малоприятно остаться совсем одной, особенно если живешь одна. мало друзей ли их вообще нет. мне во тс возрастом вообще общение особо не нужно стало, но все равно, хотя бы немного пообщаться и знать, что куда-то можешь прийти в гости. понятно, что можно жить итак, одной, найти себе развлечения какие-то, как и без секса жить тоже можно, но это другая жизнь, тогда надо чем-то заменять

Гость
#14
гинеко ктопв

интересный сон, крепкий распорядок. милочка, да потому что ты живешь среди людей, а в любом обществе есть нормы. ты не знала? переезжай в лес - в отличии от людей, белки и медведи не будут о тебе ничего думать

А че Вы сразу в лес, в лес... Как хочет так и живет (ну или что хочет то и спрашивает - может у нее пятеро). Я вот понимаю в чем счастье от детей, она нет. Ну бывает... А нормы эти знаете куда можно засунуть - вроде у нас государство пока светское, говорить так можно.

Гость
#15
Гость

ну я думаю что малоприятно остаться совсем одной, особенно если живешь одна. мало друзей ли их вообще нет. мне во тс возрастом вообще общение особо не нужно стало, но все равно, хотя бы немного пообщаться и знать, что куда-то можешь прийти в гости. понятно, что можно жить итак, одной, найти себе развлечения какие-то, как и без секса жить тоже можно, но это другая жизнь, тогда надо чем-то заменять

Если ты не пустой внутри, тебе интересно с самим собой, то не прийдется кем то или чем то свои «дыры» залатывать. Ни друзьями, ни детьми, ни мужиками, ни бабами.
Просто это стереотип, что одиночество — это наказание. И пугает всех им

Гость
#16
Гость

Если ты не пустой внутри, тебе интересно с самим собой, то не прийдется кем то или чем то свои «дыры» залатывать. Ни друзьями, ни детьми, ни мужиками, ни бабами.
Просто это стереотип, что одиночество — это наказание. И пугает всех им

ну что значит внутри, вот я не пустая, все равно общение нужно. Да, можно заменить, я же говорю, но это нужно именно делать, а не просто так считать, что мне итак хорошо. Просто не всегда у людей есть силы и деньги на заменители. А так да, рожают несчастных детей, еще себя и лучше других считают.

Гость
#17
Гость

Как не повезло вашей жене
Она у вас как инкубатор, своё дело сделала и фсе

Сами Вы инкубатор. =)))) Вы не забыли ее спросить - что она думает и чувствует? я то как бы знаю. Жену я очень люблю, и не за то что она мне "подарила сына"... пфф что за ***? Просто как человека люблю. И я даже больше того скажу - я ее очень уважаю - так то есть за что.

Короче тут в лес кого-то отправляли. Так что, берите-ка Вы свой инкубатор, свое мнение по поводу меня, и моей жены, и думаю что дорогу найдете.

Гость
#18
Гость

ну что значит внутри, вот я не пустая, все равно общение нужно. Да, можно заменить, я же говорю, но это нужно именно делать, а не просто так считать, что мне итак хорошо. Просто не всегда у людей есть силы и деньги на заменители. А так да, рожают несчастных детей, еще себя и лучше других считают.

Ну вам надо общение, мне вот пофиг. У меня общение наоборот все силы забирает. Я люблю тишину, спокойствие, а вот без путешествий жить не могу. Не могу без моря или океана. Вот это для меня жизненно необходимо. Но уверена, что сами путешествия мне нужны лет до 60. Далее либо жить за городом, либо жить у моря прям. И тишина чтобы была
Ни о каких детях и внуков даже речи не может идти. Не дай Бог

Гость
#19
Гость

Ну вам надо общение, мне вот пофиг. У меня общение наоборот все силы забирает. Я люблю тишину, спокойствие, а вот без путешествий жить не могу. Не могу без моря или океана. Вот это для меня жизненно необходимо. Но уверена, что сами путешествия мне нужны лет до 60. Далее либо жить за городом, либо жить у моря прям. И тишина чтобы была
Ни о каких детях и внуков даже речи не может идти. Не дай Бог

вам не надо потому что оно у вас есть

Гость
#20
Гость

Сами Вы инкубатор. =)))) Вы не забыли ее спросить - что она думает и чувствует? я то как бы знаю. Жену я очень люблю, и не за то что она мне "подарила сына"... пфф что за ***? Просто как человека люблю. И я даже больше того скажу - я ее очень уважаю - так то есть за что.

Короче тут в лес кого-то отправляли. Так что, берите-ка Вы свой инкубатор, свое мнение по поводу меня, и моей жены, и думаю что дорогу найдете.

Я не хотела вас обижать. Но если бы мой муж написал или сказал, что его любовь к ребёнку сильнее, чем ко мне, я мягко сказать обиделась
Ведь семью он создавал со мной, а ребёнок это плод любви. Он вырастетт уйдёт. А мы останемся. Дети — это лишь гости в нашем доме

Гость
#21
Гость

вам не надо потому что оно у вас есть

Откуда вы знаете, что оно у меня есть? Муж и все

Гость
#22
Гость

Лично мне пофиг, обществу не жить за меня. Просто интересно, кто придумал счастье материнства. А не назвал вещи своими именами...

Пф, вещи своими именами. Слова это вообще такая ***. Ваше истинное имя например Тамара или Василий. И что? Это что мне что-то скажет о том какой Вы человек? Может вы золото, а может - гно. Кто знает.
А уж заявлять что Вы знаете об истинных именах вещей, это как то .... Зачем же тему создавать вопросительную. Утвердительную создали бы - было бы честнее. "Считаю что счастье материнства это миф". Вы сами то точно уверены что знаете истинные имена таких вещей?

гинеко ктопв
#23
Гость

О каких нормах идёт речь?

ты и без меня знаешь нормы и традиции, поэтому и пришла сюда выплакаться

Гость
#24
Гость

Пф, вещи своими именами. Слова это вообще такая ***. Ваше истинное имя например Тамара или Василий. И что? Это что мне что-то скажет о том какой Вы человек? Может вы золото, а может - гно. Кто знает.
А уж заявлять что Вы знаете об истинных именах вещей, это как то .... Зачем же тему создавать вопросительную. Утвердительную создали бы - было бы честнее. "Считаю что счастье материнства это миф". Вы сами то точно уверены что знаете истинные имена таких вещей?

Я знаю точно, что такое маленький ребёнок дома. В мои 16 лет, родилась сестра и я нянчила ее, сидела с ней, и даже лечила. Так что это труд, а счастье в моем представление это другое

Гость
#25
гинеко ктопв

ты и без меня знаешь нормы и традиции, поэтому и пришла сюда выплакаться

Иди на ***

Гость
#26
Гость

Откуда вы знаете, что оно у меня есть? Муж и все

так этого достаточно бывает

Гость
#27
Гость

Я не хотела вас обижать. Но если бы мой муж написал или сказал, что его любовь к ребёнку сильнее, чем ко мне, я мягко сказать обиделась
Ведь семью он создавал со мной, а ребёнок это плод любви. Он вырастетт уйдёт. А мы останемся. Дети — это лишь гости в нашем доме

Я тоже прошу прощения за резкость, я тоже не хотел никого обидеть... надеюсь дальше Вы не обидетесь. Видимо у нас разное отношение к детям. Я в ребенком души не чаю. И жена прекрасно знает это. И очень положительно к этому относится. Ну и явно она не просто гость в моем доме мягко говоря.

Гость
#28
Гость

так этого достаточно бывает

Мне да

Гость
#29

Потому что каждый нормальный человек имеет свое понятие о счастье, выстраивает в соответствии с этим свою жизнь. Думая, что дети- главное счастье, заводит их и искренне считает бездетных несчастными.
А для кого счастье в самосовершенствовании, свободе или ещё чем-то, думают, что детные реально несчастны, ведь они скованы обязательствами и ответственностью. Каждый делает как считает нужным.
Ну либо зависть, если своя жизнь пошла вразрез с личным понятием о счастье.

Гость
#30
Гость

Я тоже прошу прощения за резкость, я тоже не хотел никого обидеть... надеюсь дальше Вы не обидетесь. Видимо у нас разное отношение к детям. Я в ребенком души не чаю. И жена прекрасно знает это. И очень положительно к этому относится. Ну и явно она не просто гость в моем доме мягко говоря.

Если вас устраивает Ваши взаимоотношения в семье, то и хорошо же. Я сказала за себя, что мне такой вариант не подошёл бы, а ваша жена возможно и правда счастливая женщина. Все мы разные, у каждого свои потребности и понятия счастья.

гинеко ктопв
#31
Гость

Иди на ***

ну что защитницы? у кого нибудь еще остались вопросы о счастье? с 16 лет сестру нянчила, хорошо хоть не залечила

Гость
#32
Гость

Я знаю точно, что такое маленький ребёнок дома. В мои 16 лет, родилась сестра и я нянчила ее, сидела с ней, и даже лечила. Так что это труд, а счастье в моем представление это другое

оо.... Дорогой автор, я без всякого зла говорю - Вам обязательно нужно подумать что для Вас счастье, и там ли Вы его ищите. Знаете, сложно в это поверить, но можно быть вечно за..ным и с кучей проблем и абсолютно счастливым. З
Счастье очень странно себя ведет. Это как когда на звезды смотришь, краем глаза их видишь, а переводишь взгляд на них и они тускнеют (есть такой эффект связанный с количеством палочек и колбочек на разных участках сетчатки).

Гость
#33
гинеко ктопв

ну что защитницы? у кого нибудь еще остались вопросы о счастье? с 16 лет сестру нянчила, хорошо хоть не залечила

Как разговорили со мной, так и получили. Меньше тыкайте незнакомым людям и не хамите

Гость
#34

Не то что считается несчастливой, а она - изгой. Всё в основном на отношениях родители- дети и бабушки-дедушки-внуки построено. Не с кем праздники отмечать, на мероприятия ходить, когда все с детьми и внуками. Нечего коллегам на работе рассказывать. На рабочий стол даже фотку не поставить, когда у других фотки и рисунки детей, внуков наставлены.
В целом, это жуткое состояние, по словам тех, кто это испытывает.

Гость
#35
Гость

Ну вам надо общение, мне вот пофиг. У меня общение наоборот все силы забирает. Я люблю тишину, спокойствие, а вот без путешествий жить не могу. Не могу без моря или океана. Вот это для меня жизненно необходимо. Но уверена, что сами путешествия мне нужны лет до 60. Далее либо жить за городом, либо жить у моря прям. И тишина чтобы была
Ни о каких детях и внуков даже речи не может идти. Не дай Бог

Ну и как вам понять позицию другого человека? Вот мне безразлично море, я бесплатно туда не попрусь уже. В молодости ездила за компанию, на самом море была разве что перед вылетом обратно. Вот для меня это не имеет отношения к счастью. Как можно не мочь без этого жить, непонятно. Без грязной воды с медузами. Я не понимаю. А вы не понимаете, что люди находят в детях. Ну и ладно, живём дальше

Гость
#36
Гость

Ну и как вам понять позицию другого человека? Вот мне безразлично море, я бесплатно туда не попрусь уже. В молодости ездила за компанию, на самом море была разве что перед вылетом обратно. Вот для меня это не имеет отношения к счастью. Как можно не мочь без этого жить, непонятно. Без грязной воды с медузами. Я не понимаю. А вы не понимаете, что люди находят в детях. Ну и ладно, живём дальше

Грязное море с медузами? На такое и я бы не полетела бы
Если только зимой, чтобы просто погулять по набережной, подышать морским воздухом, полюбоваться горизонтом и волнами, а не купаться в нем.

Гость
#37
Гость

Грязное море с медузами? На такое и я бы не полетела бы
Если только зимой, чтобы просто погулять по набережной, подышать морским воздухом, полюбоваться горизонтом и волнами, а не купаться в нем.

Для меня это любое море

Гость
#38
Гость

Для меня это любое море

Для меня нет.

Гость
#39
гинеко ктопв

ты и без меня знаешь нормы и традиции, поэтому и пришла сюда выплакаться

Нормы и традиции меняются по мере развития общества.А кто-то намертво увяз веке этак в 18.

Гость
#40
Гость

Сами Вы инкубатор. =)))) Вы не забыли ее спросить - что она думает и чувствует? я то как бы знаю. Жену я очень люблю, и не за то что она мне "подарила сына"... пфф что за ***? Просто как человека люблю. И я даже больше того скажу - я ее очень уважаю - так то есть за что.

Короче тут в лес кого-то отправляли. Так что, берите-ка Вы свой инкубатор, свое мнение по поводу меня, и моей жены, и думаю что дорогу найдете.

Так тебя то кто спрашивает? Тут женщины о своих заботах разговаривают. Твое мнение тут нaкyй никому не сдалось. Иди жену свою тpaxaj, а то сосед на помощь придет, пока ты в бaбcком форуме торчишь.

Гость
#41
Гость

Не то что считается несчастливой, а она - изгой. Всё в основном на отношениях родители- дети и бабушки-дедушки-внуки построено. Не с кем праздники отмечать, на мероприятия ходить, когда все с детьми и внуками. Нечего коллегам на работе рассказывать. На рабочий стол даже фотку не поставить, когда у других фотки и рисунки детей, внуков наставлены.
В целом, это жуткое состояние, по словам тех, кто это испытывает.

Чушь от первого до последнего слова.Так несчастны бывают только те,кто хотел,да не смог.А кто не хотел,тем пофиг.

Гость
#42
Гость

Чушь от первого до последнего слова.Так несчастны бывают только те,кто хотел,да не смог.А кто не хотел,тем пофиг.

В обществе, где норма трое детей, это реальность. Будут считаться несчастными, неполноценными. У меня даже есть примеры. Самый худший - это проживание в психиатрической лечебнице периодами.

Гость
#43
Гость

Не то что считается несчастливой, а она - изгой. Всё в основном на отношениях родители- дети и бабушки-дедушки-внуки построено. Не с кем праздники отмечать, на мероприятия ходить, когда все с детьми и внуками. Нечего коллегам на работе рассказывать. На рабочий стол даже фотку не поставить, когда у других фотки и рисунки детей, внуков наставлены.
В целом, это жуткое состояние, по словам тех, кто это испытывает.

Что за xpeнь? Фотки у меня с любимым мужем.
У меня куча родственников и друзей. Приглашают повсюду, дети мне рады, общаются со мной, играют. Я интересуюсь жизнью других людей, всегда могу поддержать разговор, даже с самыми заядлыми мамочками. Наслаждаюсь жизнью, спокойно отвечаю на вопросы о детях. Никогда не было ощущения изгоя или, что ко мне странно относятся. Меньше заморачиваться нужно и другим от этого проще.

Гость
#44

На работе у нас у всех рое детей. Есть одна мать-героиня - четверо. При этом хорошо работает, шикарно вяжет. Очень боевая и энергичная. И есть старушка сморщенная без детей. Таким уважением, как лётные, не пользуется. Вся такая вечно улыбающаяся, заискивающая. Разница разительная.
Общество таких людей не воспринимает. Это заграница. А в Росси ещё хуже, потому что отношение к этому всему первобытное.

#45
Гость

Ну там оргазмы недополучили. Рожать и поднимать ребёнка мало приятного. Это труд скорее, нежели удовольствие

Открою Вам секрет, но для оргазма не обязательно заниматься сексом с мужчиной. Существует МАСТУРБАЦИЯ, там даже во влагалише не обязательно входить. В Вашей деревне про такое не знают, так что не благодарите. Когда была девственницей, не меньше оргазмов получала. Уж жалеть меня точно было не за что.
И вообще, что это за люди, которые в чужую постель лезут? Какая Вам разница был секс или нет. Или Ваша жизнь настолько скучная?

#46
Гость

Если ты не пустой внутри, тебе интересно с самим собой, то не прийдется кем то или чем то свои «дыры» залатывать. Ни друзьями, ни детьми, ни мужиками, ни бабами.
Просто это стереотип, что одиночество — это наказание. И пугает всех им

+++

#47
Гость

ну что значит внутри, вот я не пустая, все равно общение нужно. Да, можно заменить, я же говорю, но это нужно именно делать, а не просто так считать, что мне итак хорошо. Просто не всегда у людей есть силы и деньги на заменители. А так да, рожают несчастных детей, еще себя и лучше других считают.

Общаться с людьми можно и без денег и сил. Что за бред? Сейчас и соц. сети есть, и всякие группы по интересам, разговорные клубы. Общайся сколько влезет Вот и форум, кстати. Чего боятся то?

Гость
#48
Гость

Что за xpeнь? Фотки у меня с любимым мужем.
У меня куча родственников и друзей. Приглашают повсюду, дети мне рады, общаются со мной, играют. Я интересуюсь жизнью других людей, всегда могу поддержать разговор, даже с самыми заядлыми мамочками. Наслаждаюсь жизнью, спокойно отвечаю на вопросы о детях. Никогда не было ощущения изгоя или, что ко мне странно относятся. Меньше заморачиваться нужно и другим от этого проще.

Рада за вас. Все бездетные пары, которые встречались, лезли из кожи вон, чтобы ребенка родить. Прямо до смертоубийства доходило, когда в 38 лет умирала от рака.
Это от веселой, социальной жизни?

#49
Гость

вам не надо потому что оно у вас есть

Люди вообще-то разные бывают. Мне тоже общение не нужно и у меня его особо и нет. Не все как Вы страдают, существуют самодостаточные люди. И если Вы интересный человек, то общение будет. Над собой надо работать, развиваться, иметь хобби и не зацикливаются на таких вещах. Потому что им самим с собой интересно и люди хотят общаться с такими. Вот и делайте выводы.

#50
Гость

Не то что считается несчастливой, а она - изгой. Всё в основном на отношениях родители- дети и бабушки-дедушки-внуки построено. Не с кем праздники отмечать, на мероприятия ходить, когда все с детьми и внуками. Нечего коллегам на работе рассказывать. На рабочий стол даже фотку не поставить, когда у других фотки и рисунки детей, внуков наставлены.
В целом, это жуткое состояние, по словам тех, кто это испытывает.

Вообще-то существуют и другие люди без детей. Это Вы какой-то ограниченный человек, если с Вами не общаются из-за того, что у них дети есть. Я общаюсь и с людьми у которых есть дети, и у которых нет. И все со мной общаются, и в гости к друг другу ходим. Что Вы за пургу несете? Изгои это не, кто как раз только над своими детьми трясутся и с ними больше и говорить не о чем, как о детях.