Гость
Статьи
Сплетни и зависть в …

Сплетни и зависть в семье

Моя мама давно умерла. Я жила с бабушкой и дедом , ее родителями. Мой отец сошелся с женщиной и она ему родила. Помимо этих родственников , у меня есть еще двоюродная сестра и тетя (бабушки дочь, сестра моей мамы). Вот и весь семейный состав. Отец у меня обеспеченный мужчина , поэтому деньгами и хорошими вещами я не была обделена. Но бабушка, тетя постоянно говорили «что я там никому не нужна , что подарки отец дарит чтобы откупиться». Все мое детство прошло в таком напряжении и ощущении , что я никому не нужна. Что вот отец и его жена - это мои враги, а бабушка , тетя и сестра - наоборот. И вот было время чтобы я и отец не общались несколько лет из-за моих обид и его гнева на меня за эти эмоции. Я выросла, поняла , что ерунда это все и надо налаживать отношения. Год назад я проявила инициативу поехать на дембель брата и так возобновилось общение млн с отцом , его женой и моим братом. Они стали чаще приглашать меня в гости , интересоваться . Я стала чувствовать , что наконец-то все хорошо. Но вот моей тете и сестре и бабушке будто не нравится это, они то ли реануют , то ли завидуют. И вчера я была в гостях у отца и что-то в ходе разговора , она сказала что «ты говоришь одно , а иногда другое , такие ситуации были», я говорю «про что ты?» , а она «твоя тетя сказала мне летом что ты говорила , что я жадная». Самое интересное , что я не говорила такое про жену отца и меня это повергло в шок. Я поняла , что зачем-то тетя подливает за спиной масло в огонь. И не понимаю , почему в семье у нас и помимо этого постоянные перемывания костей. Я хочу быть выше этого , но когда узнаю такие вещи , прихожу в ярость и тоже начинаю припоминать что-то , говорить гадости про тетю , сестру и ид. А потом противно что я веду себя так же. В общем , реально не знаю , как все исправить и дружить с семьей , а не видеть в них сплетников. #семья

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да эти бабьи тусы, там всегда так. У нас такая же история. Я, считайте, «новая жена отца». Но у меня нет претензий или вопросов к ребенку, которой долго сццали в уши.
Я ж понимаю, что там серпентарий. Мама, бабушки, тетя тоже, мужа сестра. Я сама с ними не общаюсь, так что не питаю иллюзий, что там ниче хорошего не говорят.
Вы главное никого не обсуждайте, так всем и скажите, мол чешите языками без меня. И все.

#2
Гость

Ой да эти бабьи тусы, там всегда так. У нас такая же история. Я, считайте, «новая жена отца». Но у меня нет претензий или вопросов к ребенку, которой долго сццали в уши.
Я ж понимаю, что там серпентарий. Мама, бабушки, тетя тоже, мужа сестра. Я сама с ними не общаюсь, так что не питаю иллюзий, что там ниче хорошего не говорят.
Вы главное никого не обсуждайте, так всем и скажите, мол чешите языками без меня. И все.

Да вот после того , как я не общалась с отцом и общение возобновилось, я решила что никаких больше обсуждений и пересказываний что кто-то что-то на кого-то сказал. Но все равно меня подозревают в сплетнях , все равно крутят интриги. Это так бесит. Вчера я жене отца так и сказала «что я и так уже давно ни с кем не обсуждаю ничего и даже боюсь иной раз что-то сказать , но даже без моих участий , мне все равно приписывают рыльце в пушку». Обидно , потому что хочется чтобы в семье реально все было спокойно и было доверие. И у нас как-то очень много ревности нездоровой. Тетя ревнует бабушку ко мне , сестра ревнует бабушку ко всем , я тоже начинаю злиться и считать , что все против меня. А семья отца , там тоже как будто ревность только уже ревнуют меня может. Так надоело это все. Что иногда от семьи хочется сбежать , однако пока что приходится жить с бабушкой в одной квартире из-за ряда причин.

Гость
#3

Ваши бабушка с тетей-представители бабьей ямы, которые привыкли жить и вариться в своем бабьем царстве, поэтому и возмущаются вашей попытке сблизиться с отцом. Отсюда ревность, наговоры и зависть, что, не смотря ни на все, вы поддерживаете отношения с отцом.

Бабкины трусы
#4

Клубок змей. Но, не редкость. Я бы на вашем месте остерегались мачеху. Вам нужны эти сводные братья и сестра ? У меня такие есть, ни разу их не видела, роднёй не считаю. Вы живите своей жизнью. Чего вы так лезет к этой "родне". По матери родня ближе, им доверия больше . А вся эта шушера это чужие люди. Вы наверное, ещё глупая, доверчивая, вас обманут.

Гость
#5
mariyamriya

Да вот после того , как я не общалась с отцом и общение возобновилось, я решила что никаких больше обсуждений и пересказываний что кто-то что-то на кого-то сказал. Но все равно меня подозревают в сплетнях , все равно крутят интриги. Это так бесит. Вчера я жене отца так и сказала «что я и так уже давно ни с кем не обсуждаю ничего и даже боюсь иной раз что-то сказать , но даже без моих участий , мне все равно приписывают рыльце в пушку». Обидно , потому что хочется чтобы в семье реально все было спокойно и было доверие. И у нас как-то очень много ревности нездоровой. Тетя ревнует бабушку ко мне , сестра ревнует бабушку ко всем , я тоже начинаю злиться и считать , что все против меня. А семья отца , там тоже как будто ревность только уже ревнуют меня может. Так надоело это все. Что иногда от семьи хочется сбежать , однако пока что приходится жить с бабушкой в одной квартире из-за ряда причин.

Я как-то раз жила со свекровью, ее дочкой и не внучкой, неделю, пока шел ремонт у нас дома. Приходила практически только ночевать и убегала к нам в комнату. Этот бабий монастырь дает полоску в виде того, что им постоянно надо кого-то перебирать и обссирать. Обычно это были жены двух ее сыновей (и я конечно же)). К ним так же иногда присоединялась бывшая теща моего мужа .
Кстати, бывшая жена его при этом абсолютно нормальная, в этой тусовке не участвовала никогда и вообще жила своей жизнью со своим новым мужем. Вероятно потому что ее тоже обсуждали.
А однажды как только ее маманя свалила, они тут же сказали, что ее доча «девушка на одну ночь». То есть они даже друг друга да глаза обcирают)).
Так что у меня иллюзий не было на их счет.
Дочка мужа точно так же как вы, долго видимо слушала и в позу вставала. А годам к 19 нормально всё стало, общается напрямую с отцом да и всё.

Гость
#6

Что касается общения с мачехой, остерегаться ее или нет, то возможно в вашем случае да. Раз она уже начинает вам за что-то предъявлять. Вы общайтесь с отцом больше, найдите формат отношений, вам обоим комфортный.
Я лично к дочке мужа отношусь хорошо, но у меня много работы очень и своих дел, иногда я к ним присоединяюсь, а иногда нет. Я всегда придерживалась позиции, что у нее есть мама и папа хорошие. А у меня и своих дел полно. Оправдываться перед ней, я считаю, это лишнее. Сказали «я никого не обсуждаю» и достаточно. Она сама видимо перебирает это с вашей тетей. Так и ходят с попкорном из дома в дом, носят эти сплетни.

Гость
#7
Гость

Что касается общения с мачехой, остерегаться ее или нет, то возможно в вашем случае да. Раз она уже начинает вам за что-то предъявлять. Вы общайтесь с отцом больше, найдите формат отношений, вам обоим комфортный.
Я лично к дочке мужа отношусь хорошо, но у меня много работы очень и своих дел, иногда я к ним присоединяюсь, а иногда нет. Я всегда придерживалась позиции, что у нее есть мама и папа хорошие. А у меня и своих дел полно. Оправдываться перед ней, я считаю, это лишнее. Сказали «я никого не обсуждаю» и достаточно. Она сама видимо перебирает это с вашей тетей. Так и ходят с попкорном из дома в дом, носят эти сплетни.

Оправдываться перед мачехой, я имею в виду

Гость
#8

Автор вас сплавили в детстве к бабке и тете. Папа не взял вас в новую семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: