Чувствую себя виноватой из-за того, что игнорирую любовницу отца
Автор
Мудрость форума: Семья
- Жена толстая, не могу с этим смириться715 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Муж не может простить моё прошлое19 773 ответа
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?196 ответов
- Отношения зашли в тупик16 795 ответов
- Наследство и справедливость2 094 ответа
- Почему разваливаются браки?476 ответов
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 587 ответов
- Рассталась с мужем, онкология363 ответа
- Родственница хочет заехать в гости проездом189 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Что поделать - такова бабская натура. Почитай этот форум - убедишься сама.
Гость
Она видит в тебе жертву, ни во что не ставит, раз позволяет так общаться.
Сколько тебе лет? Надо показать характер, не бояться ее.
Они могут разойтись в любой момент. А ты останешься дочерью на всю жизнь. Помни об этом
Сколько тебе лет? Надо показать характер, не бояться ее.
Они могут разойтись в любой момент. А ты останешься дочерью на всю жизнь. Помни об этом
Лучший Психолог
Судя по тому что ты написала у этой женщины отсутствует чувство такта и культуры. Им она должна учится. Во первых перестань оправдывать ее, она может совсем не чувствовать никакого чувства вины, взрослый человек для того и взрослый и должен иметь мозги и уметь ими пользоваться.
А не опускать и принижать другого человека, даже если она нашла какой то повод. Говорить что ты в доме отца никто - это несусветная глупость.
Научись ценить себя и уважать себя, не давай кому то принижать себя. Если ей что то не нравилось в том как ты справляешься по дому, умный человек спокойно скажет это, указав на ошибки и на то как их исправить.
А не опускать и принижать другого человека, даже если она нашла какой то повод. Говорить что ты в доме отца никто - это несусветная глупость.
Научись ценить себя и уважать себя, не давай кому то принижать себя. Если ей что то не нравилось в том как ты справляешься по дому, умный человек спокойно скажет это, указав на ошибки и на то как их исправить.
Гость
Отец твой козел и ему пофиг на дочь, не может рот своей шалаве закрыть. Имеешь полное право ставить сучку на место, если та будет наезжать.
Форум: Семья
Всего: 480 469 тем
Новые темы за сутки: 116 тем
- Мой муж изменил мне с бутылкой вина!!!6 ответов
- Отец не поздравил ребенка с днем рождения9 ответов
- Достали родственники, которые хотят поесть на халяву и недовольны6 ответов
- Измена и прощение14 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?54 ответа
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?29 ответов
- Знакомая разводится потому, что моя кошка родила1 ответ
- Муж психует ближе ко сну8 ответов
- Пагубительные делишки и уроки упущенного полового воспитания12 ответов
- Я родителей мужа содержать не готова8 ответов
Популярные темы за сутки: 66 тем
- Вы бы развелись?57 ответов
- Изменяла ли жена c начальником?55 ответов
- Отправлять ли ребенка к бабушке и дедушке?29 ответов
- Дочь (18 лет) захотела поменять имя23 ответа
- Деньги на грудь22 ответа
- Брак разваливается…16 ответов
- Права ли я?15 ответов
- Измена и прощение14 ответов
- Муж лудоман12 ответов
- Гигиена с мужем12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Но однажды она в очень строгой форме начала меня отчитывать, стыдить из-за бытовых мелочей. Ладно бы это, она стала угрожать, мол, что дом не мой, не был и не будет, и что никогда я здесь никаких прав не имела и иметь не буду, в ходе ссоры даже послала меня на 3 буквы.
После этого я долго ее игнорировала, но со временем конфликт как-то сошел на нет. Мне физически сложно проявлять негативные эмоции по отношению к другим людям, тем более когда видишь их каждый день.
Спустя какое-то время она очень громко В МАКСИМАЛЬНО ГРУБОЙ ФОРМЕ обсуждала с отцом мою мать – "***" с ее слов и, собственно, меня – в основном жаловалась, как ей не нравится мое присутствие дома и то, что иногда заезжает мать без предупреждения (к себе домой как бы). После этого я снова стала ее игнорировать. Разговоры с отцом ни к чему не приводили. Он считает это "бабскими разборками".
Но проблема в том, что я начинаю чувствовать себя виноватой – мне кажется, что ей, должно быть, грустно из-за произошедшего и она хочет извиниться, хотя головой понимаю, что не я эти скандалы начинала и с ее стороны никогда извинений не поступало.
Я всю жизнь была спокойным человеком и изо всех сил пыталась избежать конфликтов. Сейчас я внешне стараюсь выглядеть более уверенной и в меру жёсткой, хотя внутри я все тот же мягкотелый человек, который боится кого-то обидеть и почувствовать за это вину.