Гость
Статьи
Не могу найти язык со …

Не могу найти язык со сводным братом

я не могу понять одного: зачем ему находится в нашей семье? вот что было у родителей в голове, когда они приняли решение усыновить шестнадцатилетнего лба? я пытался найти с ним общий язык, помочь адаптироваться и всё такое, но он, наверное, сам не хочет быть частью нас (сам чистосердечно признался мне не третий день пребывания, что подписал согласие только из-за того, что ему нужна была финансовая поддержка, чтобы получить высшее образование) и всячески этому противиться

он клептоман и безбожно ворует всё, что плохо лежит (мне в СВОЁМ доме не очень хочется прятать от него вещи), он воняет сигаретным дымом, от которого меня тошнит, он постоянно вступает со мной в перепалки, он может грубо огрызнуться или шикнуть на младших (у меня/нас ещё братья и сестры есть), он ВСЕГДА врёт

а, главное, мне запрещено в его сторону и слово не так сказать. да, я понимаю, что ему тяжело сейчас, что он очень травмирован, но, блин, кому вообще пришло в голову, что это хорошая идея

одно радует, мне в этом дурдоме год остался (до совершеннолетия) #брат

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

а зачем ему финансовая поддержка, если он из детского дома? у детей без попечения родителей есть льготы на бюджет в вузах

Гость
#2
Автор

а зачем ему финансовая поддержка, если он из детского дома? у детей без попечения родителей есть льготы на бюджет в вузах

в крупных городах этого всё равно, к сожалению, очень недостаточно (если только поступать на непрестижный факультет, куда полтора землекопа хочет). а мы оба из столицы(

Гость
#3

Вещи он ворует т.к нет моментального фидбэка или хоть какого либо. Ты берешь чужую вещь, а тебе пальчиком погрозят или расскажут, что мол когда нибудь попадешь в тюрьму. Это несерьезно. Не сторонник насилия, но не все люди понимают слова.

#4
Гость

Вещи он ворует т.к нет моментального фидбэка или хоть какого либо. Ты берешь чужую вещь, а тебе пальчиком погрозят или расскажут, что мол когда нибудь попадешь в тюрьму. Это несерьезно. Не сторонник насилия, но не все люди понимают слова.

Ты предлагаешь автору выпороть его?)

Гость
#5
Андрей

Ты предлагаешь автору выпороть его?)

Я ему ничего не предлагаю, кроме инфы. Бывают ситуации, где скажем так, нет хороших решений.

Если бы человека каждый раз жестоко избивали после кражи, то обучение прошло бы быстро. Только есть одно но, хорошие отношения не получилось бы сохранить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: