Гость
Статьи
Муж ушел после 9 лет, …

Муж ушел после 9 лет, надоели отношения

Были вместе с парнем со школы, с 16 лет, первые друг у друга. Была любовь сильная. Всегда в нем ценила, что он надежный, заботливый и ответственный человек. Но долго не женись, говорил, что на ноги не встали, тему детей отсекал тоже типа рано. Также были проблемы по сексуальной части, разные темпераменты (ему хотелось редко и инициативы с его стороны было мало всегда), это была основная проблема для меня, тк не чувствовала себя желанной. Так мы встречались в школе, весь универ, потом жили 3 года вместе. Потом мы все таки женились, но спустя пол года после женитьбы расстались. В совокупности провели мы вместе 9 лет. Причина - муж понял, что в отношениях с 16 лет, никогда свободным не был, никогда не жил по другому, семью он не хочет и отношений не хочет, хочет жить для себя. Он сейчас хочет быть как подросток 17 лет.

С расставания прошло 8 месяцев, я не могу отпустить человека из сердца, тк вообще считала его другим. Сейчас он ударился в тусовки, гулянки, пьянки и разгульный образ жизни. Я его таким никогда не видела и даже не знала, что ему это нужно, тк все время позиционировал себя как стабильный, однолюб и тд.
Позже мы попробовали восстановить общение, походили пару раз к психологу, но восстановить не удалось, тк он хочет быть свободным. Заставлять человека я не хочу, я и так пыталась предложить миллион вариантов, чтобы сохранить отношения.

Мне очень больно, что человек от меня отказался. Знаю, что у него точно никого нет. Он кайфует от свободы и независимости сейчас, может есть какие то мимолетные связи у него, что то пробует, тк и в сексе мы были друг у друга единственные. #муж #отношения

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Заставлять не хочу», а типа можно взять и заставить? Как будто ему три годика?

Гость
#2

За него можно порадоваться.
Не стал кидать свою жизнь вам под ноги.
Он молод. Вся жизнь впереди. Когда еще не куролесить как в молодости?
А быть обслугой у тетки, которой ты должен и во всем виноват он успеет.

Гость
#3

Да не любил он вас особо никогда. Надо вовремя заканчивать школьные любови. Вот это «не чувствовала себя желанной»- ни о чем вам не говорило? Что пора заканчивать уже.
Слава богу всю жизнь не промыкались, это он долго еще продержался.

Гость
#4

Не переживай, к старости мужики всегда хотят жить с кем то. В отличии от женщин.

Ника
#5

Вопрос такой - как отпустить человека и перестать его идеализировать? Сейчас кажется, что он самый лучший и я не смогу никого другого полюбить? Просто мир перевернулся с его уходом, разрушилось то, с чем я можно сказать с 16 лет была. Он был моей опорой и поддержкой во всем - папой, братом, подругой, любовником и лучшим другом

Ника
#6
Гость

За него можно порадоваться.
Не стал кидать свою жизнь вам под ноги.
Он молод. Вся жизнь впереди. Когда еще не куролесить как в молодости?
А быть обслугой у тетки, которой ты должен и во всем виноват он успеет.

для вас отношения - это равно быть обслугой?

Гость
#7
Ника

Вопрос такой - как отпустить человека и перестать его идеализировать? Сейчас кажется, что он самый лучший и я не смогу никого другого полюбить? Просто мир перевернулся с его уходом, разрушилось то, с чем я можно сказать с 16 лет была. Он был моей опорой и поддержкой во всем - папой, братом, подругой, любовником и лучшим другом

Понять, что он не ваша собственность и что вы сами- своя опора и поддержка. Вставайте на свои собственные ножки и идите дальше.
Даже если вы будете продолжать его идеализировать (что идеи вам во вред), то он к вам все равно ведь не вернется. Это закрытая глава. Старайтесь мысли с него уводить на себя и свои дела, не следите за ним и тд.
Сопливые песни не слушайте.

Любимка
#8

Может хорошо, что он сейчас принял решение разойтись. Представьте потом уже дети, и у вас совсем иная жизнь была бы, а он начал гулять скрытно или ушёл бы... чуть позже вам будет легче и станет понятно, что такой исход самый верный и наилучший именно для вас!! О нём не думайте, на его жизнь и мнение никак не повлиять.

#9

Не сидите, не ждите у моря погоды. Начинайте встречаться с кем-то другим. Не исключено, что ещё сто раз скажете спасибо парню за то,что он принял такое решение. Вам пока его не с кем сравнивать.Вот и идеализируете.

Гость
#10

Автор, радуйтесь. Все равно, не будет у вас будущего. Ну нафига вы друг другу, со школы вместе.... он найдет себе другую женщину, вы - другого мужчину. Вы вместе прошли этот путь, и ваш совместный путь закончился.
Действительно, он кроме вас никого не знал, его нежелание связывать свою жизнь с одной и единственной естественно. Отпустите его

Яяя
#11

Может и хорошо что он ушел, а не продолжал возиться с вами как с маленькой. Теперь у вас есть шанс повзрослеть и стать самостоятельной женщиной. Решить что вам нужно в жизни для себя, а не для партнёра и общества.
Конечно тяжело быть взрослым человеком) но это лучше чем в вечной зависимости от кого-то, хоть так и проще) но не надо искать в жизни легких путей.

Гость
#12

Ранние отношения всегда несерьезные. Тебе мама не говорила, что он захочет гулять потом, набираться опыта с другими?

#13
Ника

Вопрос такой - как отпустить человека и перестать его идеализировать? Сейчас кажется, что он самый лучший и я не смогу никого другого полюбить? Просто мир перевернулся с его уходом, разрушилось то, с чем я можно сказать с 16 лет была. Он был моей опорой и поддержкой во всем - папой, братом, подругой, любовником и лучшим другом

Дорогая Ника, была в такой же ситуации, но еще ребенок маленький.
Одно целое, он родной, лучший, люблюнемогу. Мне было на момент развода 25 лет вместе 8 в общей сумме лет.
Мне помогло: понятие четкое очень: человек выбрал свою жизнь без меня. Он не обманулся он не ребенок он четко это выбрал-и это его право.Главное не желать зла никому и не считать что именно вам кто-то что-то должен. Сначала было больно, боль переживала хватаясь за друзей, спасалась ими, вспомнила про себя, друзья помогали, я в церковь ходила, (не чтоб кто-то одумался) а чтобы легче стало и ясно как жить дальше, но его просить вернуться перестала быстро - пару раз хватило, чтобы понять - это реальность, теперь так. Злилась по глупости на него первый месяц, потом жить стала потихоньку, а потом…зажила)Мне весело стало с друзьями и прочее..я себя стала узнавать, вспоминать кто я без него-и этот человек мне дико понравился) он пытался вернуться, меня трясло еще немного, но я отказала так же ему, как и он мне..не злорадствовала - просто поняла насколько мы разные люди на самом деле. Меня до дрожжи держала не любовь а привычка, но поняла я это лишь излечившись от зависимости от него. И встретился мужчина интересный на тот момент, закружилось и я забыла про бывшего, потом мы с тем расстались, но он мне помог забыть)сейчас как страшный сон наши отношения вспоминаю с БМ, тк мы люди абсолютно разные а могли так всю жизнь прожить и не знать, чего хотим и как можем любить.
А все из-за раннего брака…не стоит выходить замуж рано..ты себя не знаешь а он себя..и получается потом расстаются люди с болью, но это неизбежность в большинстве случаев ранних браков

Ника
#14
Vetka

Дорогая Ника, была в такой же ситуации, но еще ребенок маленький.
Одно целое, он родной, лучший, люблюнемогу. Мне было на момент развода 25 лет вместе 8 в общей сумме лет.
Мне помогло: понятие четкое очень: человек выбрал свою жизнь без меня. Он не обманулся он не ребенок он четко это выбрал-и это его право.Главное не желать зла никому и не считать что именно вам кто-то что-то должен. Сначала было больно, боль переживала хватаясь за друзей, спасалась ими, вспомнила про себя, друзья помогали, я в церковь ходила, (не чтоб кто-то одумался) а чтобы легче стало и ясно как жить дальше, но его просить вернуться перестала быстро - пару раз хватило, чтобы понять - это реальность, теперь так. Злилась по глупости на него первый месяц, потом жить стала потихоньку, а потом…зажила)Мне весело стало с друзьями и прочее..я себя стала узнавать, вспоминать кто я без него-и этот человек мне дико понравился) он пытался вернуться, меня трясло еще немного, но я отказала так же ему, как и он мне..не злорадствовала - просто поняла насколько мы разные люди на самом деле. Меня до дрожжи держала не любовь а привычка, но поняла я это лишь излечившись от зависимости от него. И встретился мужчина интересный на тот момент, закружилось и я забыла про бывшего, потом мы с тем расстались, но он мне помог забыть)сейчас как страшный сон наши отношения вспоминаю с БМ, тк мы люди абсолютно разные а могли так всю жизнь прожить и не знать, чего хотим и как можем любить.
А все из-за раннего брака…не стоит выходить замуж рано..ты себя не знаешь а он себя..и получается потом расстаются люди с болью, но это неизбежность в большинстве случаев ранних браков

Спасибо за поддержку! Да, я тоже думаю, что вряд ли с 16 лет можно быть всю жизнь с одним человеком, мы же меняемся, узнаем себя, но конечно, в том возрасте я об этом не думала, а потом уже закрутилось. Тоже считаю, что у меня привычка и зависимость сейчас, а не любовь.

#15
Ника

Спасибо за поддержку! Да, я тоже думаю, что вряд ли с 16 лет можно быть всю жизнь с одним человеком, мы же меняемся, узнаем себя, но конечно, в том возрасте я об этом не думала, а потом уже закрутилось. Тоже считаю, что у меня привычка и зависимость сейчас, а не любовь.

То,что вы так считаете это уже победа!
Остальное дело времени,конвертируйте его на том,что вам интересно и на друзьях,прям надоедайте им😅
Сейчас еще больно понимаю,остаточные.Я от стресса похудела до 47кг с 58 и такая в зеркало на себя смотрю:хм..такая миниатюрная красотка стала))пора показать себя миру))
У меня ушло на все месяца 4,очень окружение помогло…

Гость
#16

Больше вы у друг друга не единственные. Я вам советую тоже погулять, а потом выстраивать отношения.

Ёлка
#17

Автор я с первым мужем встречалась с 15 лет ( ему 17) , мы пять лет про встречались , женились и ровно девять месяцев прожили , развелись , отпускакало долго , потом как то мы попробовали быть вместе , хватило на год , юношеские любови надо уметь отпускать

#18

Автор, ну а вам не хочется новых отношений? Вы тоже можете погрузиться в новую увлекательную жизнь и найти человека, с которым у вас хотя бы будет одинаковый темперамент. Хоть поймете, как это - когда страсти кипят. А с этим мужчиной вы и не были особо счастливы. Просто у вас задето самолюбие и ничего больше. Приходите в себя.

Гость
#19

И я решила здесь опубликовать свой отзыв. Я очень люблю парня, но я поняла, что я ему безразлична, как бы я ему не угождала. Один раз я назначила ему свидание и сама предложила встречаться намекнула, что он мне нравиться, он только усмехнулся и не дал согласие. Он тогда вообще разбил мое сердце. А я без него вообще не могу жить. И вот тогда у меня мелькнула идея сделать любовный приворот. Я узнала о Марии, спасибо подсказала подруга. После обряда который сделала мы вместе, женаты я жду ребенка. Очень часто вспоминаю и очень ей благодарна. Так, что если кому нужно её контакты вот +7 9965176395 WhatsApp.

Рита
#20

Нехорошая подружка решила увести моего молодого человека. Обзавидовалась что мы хорошо ладим. Я вовремя спохватилась и обратилась в Дом Феху к Инне Богомоловой . Инна сразу сделала расклад и сказала все как есть. Потом я еще несколько раз к ней обращалась, чтобы и результат закрепить, как говорится и отношения окончательно наладить.

Гость
#21

Милая Автор,
Так хотелось пройти мимо, но не могу, потому что вы описали мою жизнь. Только мы не поженились. А так все тоже самое, особенно резануло по сердцу что он был и отцом и братом и парнем, это мои же слова…
Поскольку с моего расставания прошло 1,5 года могу просто описать вам свой опыт, советы дать не могу.
Он довольно быстро погрузился в пучину греха буквально на самое дно и когда забеспокоился что мог заразиться от очередной бл мозги встали на место и он за неделю нашел себе девушку - мою плохую копию внешне с таким же именем. Сразу съехались и живут вместе. Я все это время одна и так и никого не нашла. Я избирательна, но не с сильно высокой планкой. Однако очень и очень одинока. Но! При всем этом это было правильное решение. И у вас автор тоже. Сравнение нужно, опыт нужен. Выше правильно написали, школьную любовь нужно вовремя заканчивать. Я поняла для себя, что кем мужчине и женщине нужно в каком то смысле даже поошибаться, приобрести опыт с «неподходящими», нагуляться, и потом осознанно понимая что ему нужно вступать в серьезные отношения.
Скорее всего вам будет тяжело на сердце достаточно долго, но я хочу вас поддержать. Когда будете грустить ,помните, что это пройдёт. И вы обязательно встретите свою настоящую любовь, своего человека. И он вас тоже ищет и очень ждёт. Всему свое время.
А совет все таки есть!) займитесь собой. Своим саморазвитием, внешним и внутренним, найдите новое хобби. Обнимаю вас, потому что понимаю как никто другой. Нам тоже было 16 лет.

Бабкины трусы
#22

А кто виноват, что вы возвели *** на уровень бога. Вы когда в церкви были ? Или только скачете вокруг него ? А там смотреть не на что, ноль. Вы вся погрузилась в него. Себя как королева надо вести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: