Гость
Статьи
Муж ушел от меня

Муж ушел от меня

Всем доброго времени суток. У меня очень грустная ситуация. Были с мужем всего лишь три года, спустя год отношений поженились и родили ребенка.Любовь была очень сильная.После рождения ребенка я набрала вес прилично, с ребенком очень сильно помогали родители,поэтому не особо была с ребенком чтобы устать.Но тем не менее я год как тюлень провалялась на диване ничего не делая.Самооценка упала до дна,начала ревновать ко всему подряд,стала ужасной собственницей,много выносила мозги и контролировала.Супруг пытался наладить отношения,записал нас к семейному психологу,каждый день разговаривали по душам о отношениях.Ничего не помогало.После чего он отказался со мной разговаривать и начал при каждой ссоре угрожать разводом.Собирался уходить от меня,говорил,что разлюбил.Я перед ним унижалась и вымаливала последний шанс на исправление. Он мне пол года давал шансы.Ничего не менялось.Но летом я всё-таки взялась за голову,начала заниматься фигурой,ходить к психологу,перестала тотально контролировать.Ну в вообщем очухалась и взялась за себя.Но муж на все мелкие скандалы реагировал очень остро.Но вот вчера он взял и резко сообщил о том,что он принял решение уйти.Шансов на возвращение нет говорит.Чувства пропали и не хочет возвращаться.Точно знаю,что другой у него нет.Ушел к родителям.Когда он уходил,сказал твердо «завтра идем в загс».Я начала его уговаривать дать мне месяц изменить себя в лучшую сторону,не идти в загс.Он сказал то что пойдем и точка.По итогу пока ездили в загс я четко поняла то что он скучает,неравнодушен ко мне.Но решение развода менять не собирается.Я перестала унижаться и показываю перед ним максимальное спокойствие.Но только есть не могу уже 6 дней,сплю по 3 часа,с ребенком через силу себя заставляю общаться.Вообщем,все что я хочу,это вернуть его?Возможно ли это сделать в моей ситуации?Идти на компромисс и меняться я готова.Очень прошу,без «сама виновата».Я это уже осознала на 100% и отплакиваю каждую минуту #вернутьмужа #чувства

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Автор, во-первых, ваши действия, дорогая, как вы уже сами поняли, были не совсем адекватными. Утратив самооценку и превратившись в "ужасного собственника", вы создали в отношениях атмосферу, в которой любому человеку будет тяжело. Контроль, ревность, постоянные скандалы – это не тот фундамент, на котором строятся крепкие отношения.

Ваш муж, кстати, постарался. Он пытался что-то изменить, водил вас к психологу, разговаривал – это заслуживает уважения. Но, похоже, когда он увидел, что ничего не меняется, то понял: пора отпускать. Ведь в отношениях важно не только получать, но и давать. И если одна сторона только берет, а другая – только даёт, то это не работает.

Сейчас, когда вы взялись за себя, это хорошо, но, видимо, для него это стало слишком поздно. Он, вероятно, уже истощил свои эмоциональные ресурсы и не верит в возможность перемен. Вот он и ушел.

Что касается вернуть его, то здесь надо быть честными. Вероятность того, что он изменит решение, есть, но она не велика. И тут главное – не уговаривать его, не унижаться, а продолжать работать над собой. Ведь дело не в том, чтобы вернуть его любой ценой, а в том, чтобы стать лучшей версией себя – для себя в первую очередь, а не для кого-то другого.

Мой совет – продолжайте ходить к психологу, работайте над собственными проблемами. Покажите себе и ему, что вы способны меняться не ради него, а ради себя. Это и есть здоровая основа для любых будущих отношений, будь то с ним или с кем-то другим.

#1

невыдуманные истории, о которых невозможно молчать...

Гость
#2

через год забудешь его имя

Гость
#3

Если ты и с мужем болтала столь длинно, как твоя тема на форуме, то совсем неудивительно, что он сбежал, роняя тапки.

Гость
#4

Ну ушел, значит принял решение. Шансы у вас были. Попробуйте обратиться к психиатру, может вы в депрессии это время лежали. Может врач подскажет вам где найти мотивацию и силы двигаться дальше. Развод ещё не приговор. Если муж хороший, то не станет бросать ребенка, будет на горизонте появляться иногда. Может придет момент, когда он реально увидит, что вы изменились, там занялись собой, фигурой, домом, ребенком и тогда сам вернётся.

Гость
#5

Развод - всегда болезненное событие, особенно когда есть ребенок.
Хотя Вы и говорите, что осознали свои ошибки, но важно не зацикливаться на чувстве вины и самобичевании. Сейчас главное - думать о будущем и о том, как сохранить теплые отношения с мужем ради ребенка.
Я бы посоветовала не форсировать события. Дайте время Вам обоим остыть и подумать. Возможно, через какое-то время, когда эмоции улягутся, Вы сможете спокойно поговорить и прийти к компромиссу.
Главное - не закрывайте двери для диалога и будьте открыты к переменам. Покажите на деле, а не на словах, что Вы изменились к лучшему. Будьте терпеливы и не торопите события.
При наличии любви и желания сохранить семью, всегда можно найти выход. Попробуйте обратиться за помощью к семейному психологу. И берегите себя - восстановите режим сна и питания, найдите поддержку у близких.

Яяя
#6

Мда... Иногда жалко мужиков, почему им попадаются вот такие жены 😄
Ну вы хоть ребёнка ему родили. Один плюс. Но я уверена что к вам он не вернётся, вы не стали красивее, портите ему нервы... Если муж хорошо зарабатывает - его быстро кто-то подберет. Девчонки активные у нас.
Ну сначала изменитесь, похудейте, начните жить нормально - потом может и соблазните его снова.

Гость
#7
Яяя

Мда... Иногда жалко мужиков, почему им попадаются вот такие жены 😄
Ну вы хоть ребёнка ему родили. Один плюс. Но я уверена что к вам он не вернётся, вы не стали красивее, портите ему нервы... Если муж хорошо зарабатывает - его быстро кто-то подберет. Девчонки активные у нас.
Ну сначала изменитесь, похудейте, начните жить нормально - потом может и соблазните его снова.

Глупости. Этот алиментщик теперь никому не нужное г... Зато вы еще найдете 100500 отношений

Яяя
#8
Гость

Глупости. Этот алиментщик теперь никому не нужное г... Зато вы еще найдете 100500 отношений

Зависит от его дохода))) некоторые могут и 10 детей содержать

Гость
#9

Повезло тебе. А мой всё никак не сдохнет.

Гость
#10
Яяя

Зависит от его дохода))) некоторые могут и 10 детей содержать

Этих некоторых 1%

Гость
#11

Ну во первых. У вас могла быть просто послеродовпя депрессия. Сейчас похудейте. Будьте супер красоткой, спокойной и ласковой. Когда она придет, чтобы увидеться с ребенком, вы его и соблазните. Флирт например

Гость
#12
Гость

Ну во первых. У вас могла быть просто послеродовпя депрессия. Сейчас похудейте. Будьте супер красоткой, спокойной и ласковой. Когда она придет, чтобы увидеться с ребенком, вы его и соблазните. Флирт например

Когда он придет

777
#13

Как легко все у муж-ла,мы разводимся,ты мне надоела, я пошел к маме. Ребенок на тебе дорогая,как якорь, а я свободная птица и побежал трясти хером. Забирай ребенка и вали к маме,почему на бабе то все висит.автор,не унижайтесь,пшел он.Алименты обязательно

Гость
#14
Яяя

Мда... Иногда жалко мужиков, почему им попадаются вот такие жены 😄
Ну вы хоть ребёнка ему родили. Один плюс. Но я уверена что к вам он не вернётся, вы не стали красивее, портите ему нервы... Если муж хорошо зарабатывает - его быстро кто-то подберет. Девчонки активные у нас.
Ну сначала изменитесь, похудейте, начните жить нормально - потом может и соблазните его снова.

На данный момент я себя привела в порядок и он кайфует с моей внешности,прикасаться пытается,говорит как спать по ночам не может.Но звонит и говорит когда в загс пойдем

#15
Гость

через год забудешь его имя

Это не так уж и просто

#16
Гость

Если ты и с мужем болтала столь длинно, как твоя тема на форуме, то совсем неудивительно, что он сбежал, роняя тапки.

Пусть учится слушать в таком случае, иначе пусть бежит

#17
Гость

Развод - всегда болезненное событие, особенно когда есть ребенок.
Хотя Вы и говорите, что осознали свои ошибки, но важно не зацикливаться на чувстве вины и самобичевании. Сейчас главное - думать о будущем и о том, как сохранить теплые отношения с мужем ради ребенка.
Я бы посоветовала не форсировать события. Дайте время Вам обоим остыть и подумать. Возможно, через какое-то время, когда эмоции улягутся, Вы сможете спокойно поговорить и прийти к компромиссу.
Главное - не закрывайте двери для диалога и будьте открыты к переменам. Покажите на деле, а не на словах, что Вы изменились к лучшему. Будьте терпеливы и не торопите события.
При наличии любви и желания сохранить семью, всегда можно найти выход. Попробуйте обратиться за помощью к семейному психологу. И берегите себя - восстановите режим сна и питания, найдите поддержку у близких.

А если эмоции потом просто пропадут?

#18
Гость

Повезло тебе. А мой всё никак не сдохнет.

Очень вы его любите)

Гость
#20
Моногамус

невыдуманные истории, о которых невозможно молчать...

Тем более это тема дублирована, где то месяц было то же самое.

Гость
#21

Пиз ди шь, как дышишь, ***. Если есть ребенок, то никакой загс вас не разведет и заявление не примет, только суд. Учи мат.часть, потом темы строчи...

Гость
#22
Гость

Повезло тебе. А мой всё никак не сдохнет.

Угости его грибочками, сейчас как раз сезон,
Давно было, у знакомых бабка с дедом насобирали грибочков, пришли, нажарили, наелись, прилегли после сытного обеда и не проснулись...

Гость
#23
Гость

Пиз ди шь, как дышишь, ***. Если есть ребенок, то никакой загс вас не разведет и заявление не примет, только суд. Учи мат.часть, потом темы строчи...

Мда,сейчас бы до таких тонкостей докапываться.Я это знаю,просто написала загс чтобы понятней было.Видимо ни я одна так жизнью обижена…

Гость
#24
777

Как легко все у муж-ла,мы разводимся,ты мне надоела, я пошел к маме. Ребенок на тебе дорогая,как якорь, а я свободная птица и побежал трясти хером. Забирай ребенка и вали к маме,почему на бабе то все висит.автор,не унижайтесь,пшел он.Алименты обязательно

Ну нет,каждый день к ребенку приходит и часто к себе забирает.

Лапа
#26

Он тебя никогда не любил. Ему важней мнение чужих людей, а не ваша семья. Хочет, чтобы рядом была стройная и красивая, чтобы другие ему завидовали. Любитель понтоваться. На твою душу и твою любовь ему плевать.

Надо радоваться, что такое гуно само отваливается :) Столько сил уже из тебя оно высасало.

Избавившись от такого гуна, жизнь начинает резко налаживаться :)