Гость
Статьи
Хочу выговориться

Хочу выговориться

Всем добрый день, хотела бы выговариваться. Живу в приемной семье уже как 13 лет (мне 18) . Мои родители умерли, год прожила в детдоме. Под опеку взяла мамина двоюродная сестра. У нас ужасные отношения с семьей. Просто отвратительные. Ни дня не обходится без слов "жалем, что взяли тебя" , "поскорей бы ты свалила" , "не устраивает ,собирай манатки и вали " . В детстве мне постоянно напоминали , что я такая же , как мать. Гены пальцем не перебьёшь , помру под забором , маргинальная семья. Стоило мне слово высказать против , сразу шли сожаления о моем рождении и удачной жизни на улице. Бабушка сразу сказала, чтобы я не расстраивалась: "Ты же не родная, твоя сестра другое дело, она их дочь" . Из-за такого отношения, выросла человеком с кучей комплексов и вынужденной разгребать все свои проблемы с психологом.
Спасибо всем, кто прочитал.

Автор39
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы большая молодец!
Знаете,люди обычно говорят и делятся тем,что в них самих есть,и обижают обычно сильно те,кто сам жизнью обижен и принял позицию ущербную.Вы видно сразу не такая,а ваши эти родственники такие, вы измените свою жизнь и не вспомните о них даже в кошмарном сне и все будет отлично! Главное ставить цели идти и добиваться вы сильная девушка,раз не оскорбляете их,а просто констатируете факт о том,какие они!
Желаю Вам успехов!

#2

Прочитала, мне спасибо.

Гость
#3

Вы тут не сможете выговориться вы тут сможете только выпечататься

Гость
#4

Вы - хорошая!! Просто вам не очень повезло в начале жизни. Значит повезет в дальнейшем. А сейчас любите и берегите себя сами если пока больше некому. И серьезно задумайтесь над профессией, которой будете учиться.

Гость
#5

Автор, детей воспитывать сложно. И родная мать может говорить , что зря родила и прочее, вам говорят, что зря взяли( что одно и тоже). Тут только отнестись с пониманием. Вы все же не совсем чужая, но не родная дочь.
Спасибо и на этом. Вам все равно скоро сьезжать от них надо. Я сама в 17 из дома съехала в общагу. Обнимаю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: