Гость
Статьи
Хочу выговориться

Хочу выговориться

Я недавно вышла в декрет, у меня есть знакомая.Так вот как она узнала что я получила дискретные так она тут же мне звонит и говорит одолжи мне 20т.р.Хотя сама получила зарплату. Ладно пошла ей на помощь дала. Так через два дня звонит говорит что муж на вахте и ему срочно нужно 5т.р., хорошо пошла с пониманием дала. Так нет опять звонит надо 2т.р. очень срочно завтра отдам. Ладно дала но она на отдала. Но на второй день звонит начинает из далика в итоге понимаю ведёт к тому что ей надо 4т.р. Но тут меня псих взял. Знает что мне скоро рожать нодо то то купить. Я не работаю.Мужа так такого нет. Он есть но не рыба не мясо. И она знает все мои проблемы тянет из меня деньги.

Миль
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Очень неприятная ситуация, сочувствую вам.
Сейчас вам нужно думать прежде всего о себе и своем малыше. Это самое главное.
Знакомая же откровенно пользуется вашей наивностью. Почему, зная, что вам скоро рожать, она вместо того, чтобы вас поддерживать, рассказывает вам о своих проблемах и одалживает деньги? Чем руководствуетесь вы, когда одалживаете ей деньги? Что вы сейчас чувствуете?
Не нужно стараться быть хорошей для всех. Но можно корректно и твердо говорить о том, что в данный момент у вас нет возможности одалживать кому бы то ни было деньги, ведь вы в положении. Если знакомая адекватная, она поймет. А если нет, зачем вам такое окружение?
Есть такой совет: одалживайте столько, сколько вам возможно будет потерять. В жизни всякое бывает и обстоятельства бывают разные.

Василиса
#1

Ты хоть расписку взяла?

Света
#2

Ниче она с вас не тянет - вы сами отдаете деньги, притом с удовольствием.
Вам хочется быть доброй и хорошей - вот и получите за это.
Глупая вы.

Гость
#3

Так она и тянет,потому ,что Вы даёте.

Что не так-то?

Гость
#4

Теперь ты попала на бабло. Если она и будет тебе отдавать, то по тыще целый год. Ох и глупа же ты

Гость
#5

Она тебе ничего не отдаст

Дынная
#6

Подожди месяц и скажи, что врач разглядел проблему, и тебе нужны добавки, срочно. Проси сама у нее денег в долг, а о том, что сейчас приедешь к ней за отдачей долга, скажи между прочим. И при этом продолжай просить в долг, мол, муж с вахты же прислал, вот займи, я потом отдам.
Может, под этим соусом хоть свое вернёшь.

Гость
#8

какая вы хорошая подруга. И богатая ...вау... завидую вашей "ПОДУРГЕ"

Гость
#9

давайте дружить ))))

Миль
#10
Света

Ниче она с вас не тянет - вы сами отдаете деньги, притом с удовольствием.
Вам хочется быть доброй и хорошей - вот и получите за это.
Глупая вы.

Вот точно по доброте душевной.

Миль
#11
Дынная

Подожди месяц и скажи, что врач разглядел проблему, и тебе нужны добавки, срочно. Проси сама у нее денег в долг, а о том, что сейчас приедешь к ней за отдачей долга, скажи между прочим. И при этом продолжай просить в долг, мол, муж с вахты же прислал, вот займи, я потом отдам.
Может, под этим соусом хоть свое вернёшь.

Спасибо наверное так и сделаю

Миль
#12
Гость

Отдавай ей всё бабло, ту.пая беременная лохушка! Таких как ты надо дрюкать, вы для того и созданы!

Придурок

Люцифер
#13

На x y u послала свою знакомую и деньги больше не давай скажи что я тебя найду мразоту и отх y я р ю

Гость
#14

Автор, у вас комплекс жертвы, т.е. подсознательная установка, что вы всем должны. Учитесь говорить ”нет”, тем более обычным знакомым. Просто нет денег и все, а почему нет вы оправдываться не обязаны.

Гость
#15

Ты не нормальная.

#17

неперживала. Мы виделись и переписывались пока он решал вопрос. А потом он начал употреблять наркотики и оказалось что и она подключилась там. И в состоянии в этом они переспали и сделали непристойные фотки, которые я увидела. Я ему позвонила он объяснял, что ничего не было! Я тебя люблю! Я ему сказала я приеду к тебе на работу. И только там он мне признался. И я дура пыталась его вернуть. На что он столько отговорок нашёл, что этого бы не было если бы не твой отъезд или это все из-за прошлых косяков на работе. В итоге его уволили с нынешней работы. А эта *** стала жить с ним! И при этом он хочет остаться друзьями и не хочет меня терять. И просил подождать его! А я его ненавижу и люблю одновременно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема