Гость
Статьи
Ребёнок - психопат

Ребёнок - психопат

Всем добрый вечер! Ситуация такая. Моя близкая подруга после развода вернулась в дом матери. Сейчас уже почти 7 лет как живёт с родителями. Подруга инвалид по сердцу, приобретённый порок сердца. Живёт на лекарствах, а самой ещё и 40 - ка нет. Вместе с ней в доме проживает подросток, двоюродный брат, который находиться под опекой матери подруги. Ребёнок с психическими отклонениями, состоит на учёте у психиатра и отстаёт в развитии. И каждый божий день он трепет всем нервы. Ребёнок буйный. Каждый день истерики, скандалы. Кидался на мою подругу с ножом не один раз, и на мать её. Угрожал ночью всех перерезать или включить газ. Много чего было. Драться на мать подруги кидался. Подругу мою он до трясучки доводит, а у неё сердце. И вот решено было его отдать в специнтернат для таких детей и забирать на каникулы. Но в последний момент мать заявила что не отдаст его. Ей, видите ли его жаль. А то, что он когда - нибудь может покалечить или убить её или дочь её, ей всё равно. А ему скоро 16 исполниться. Половое созревание и все дела. Что из него вырастет? Маньяк очередной? И так уже не раз было. Он что - то серьёзное утворит и решает мать отказную писать. А потом передумывает. До очередного случая. Подруга моя уже его боится. В отчаянии. А идти ей некуда. Младшей сестре родители жильё помогли приобрести, а ей не хотят помочь. А она не может уже жить под одной крышей с этим сумасшедшим. Мать её успокаивала, говорила в интернат его отдадут, а теперь передумала. Упёрлась. А подруга так разнервничалась, что жить не хочет говорит. Никуда от этого психа не скрыться.
Кто что посоветует в такой ситуации? Чисто по - человечески. #дети #семья

7 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Какая-то часть этой квартиры в собственности у подруги? Вариантов мало. Либо разменивать жилье, либо искать работу с проживанием. Может, какой-то пожилой женщине компаньонка требуется... хотя бы так. Всё лучше, чем так. Парень реально опасен, безусловно. Оснований для принудительного выселения его из квартиры нет. Увы. Полиция в сад пошлет, по закону они будут реагировать уже по факту, а не до того.

Гость
#2

Психа отдать в специнтернат

Бабкины трусы
#3

Пусть в своей семь

Бабкины трусы
#4

Пусть в своей семье сами разбираются. Родственники должны жить отдельно. Я тоже думала, построить современный дом для детей и пусть живут вместе, по комнате, удобно. А потом думаю.... А что такое родня ? Ничто. Каждый тянет одеяло себе. Всё должны жить отдельно.

Гость
#5

Отдавать психа туда куда нужно и без каникул. Жалеть надо здоровых. Психов надо лечить. Полно историй как взяли психа наканикулы он всех и перерезал. Поищите в Ютубе.

#6

найти более серьезного специалиста, который пропишет нужные лекарства, а также психотерапия и контроль гнева
но если совсем все плохо,то надо посоветоваться с врачом, куда его деть, потому что к сожалению, такой гнев иногда не возможно контролировать

Гость
#7

Называя ребёнка психопатом вы имеете ввиду соответствующий диагноз или неуравновешенность подростка? Если он реально человек с расстройством личности, но сохранённым интеллектом, то пусть подруга или сьезжает/разменивает квартиру или договаривается. Я многодетная приёмная мать, у меня 3 приёмных и 2 родных. У одного из приёмных мальчиков психопатия. Были угрозы взорвать дом, убить по ночам, курил, тут только разговаривать + психотерапия + медикаменты.
Если у него умственная отсталость без психопатии, то съезжать. В его возрасте такое уже не перешагнуть. Если УО + психопатия, то бежать. Не съезжать, а именно бежать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: