Гость
Статьи
Ситуация с мамой и …

Ситуация с мамой и первой женой

Доброго времени суток. Хочу услышать мнение именно женщин, от того и тема именно на этом форуме

Развелся 5 лет назад, есть дочка - ей 7 сейчас. Алименты плачу, доход не скрываю, зарабатываю нормально, поэтому тут ко мне не может быть вопросов.

Инициатор я, причина - измены (доказанные!) жены. Моя мама была в шоке и от измен и от того, что развелся.

Жена быстро нашла себе другого мужика, стала с ним жить, потом уехала с ним на восток страны.

Я женился второй раз, когда бывшая жена узнала, что моя нынешняя в положении предложила не ломать детям психику, т.е. забыть о ней и ребёнке и жить спокойно. А ребёнка воспитает ее нынешний. При том, алименты должен платить. Мне вариант сразу не понравился, но они уезжали с прицелом на Китай, и шансы увидеть дочку были мизерные.
Согласился!

Связь поддерживали скудно, писал иногда ей, спрашивал как дочка, могла не ответить, могла ответить через месяц, просила на связь не выходить.

Сейчас, спустя 3 года, бывшая жена вернулась в Москву, тот мужик ее выгнал.

Что сейчас:
Моя мама стала меня обвинять, что я удиляю все внимание только нынешней семье, тоже дочь, хотя у меня 2 ребёнка, но с первым вообще не общаюсь.
Мама знает историю развода и уговор и что алименты плачу.
Но а ответ твердит, что дочка (первая) должна знать, что у неё есть папа и женщине одной тяжело без мужчины, а я думаю, что деньги дал - и все ОК
Дошло до того, что нынешняя жена мою мать на порог не пускает. С одоной стороны - мне это не нравится, а с другой понимаю - мама устраивает сцены нынешней жене, что у меня 2 ребёнка, а не 1.

Вопрос всего этого:
Учитывая всю историю, как вы считаете, нужно ли поддерживать связь с первой женой?
Дочка папой называет второго мужчину, но по словам мамы (веры тут 100% нет), ей рассказали, что ее папа другой мужчина, а тот просто 4 года был рядом.

Опрос
Стоит с первым ребёнком поддерживать связь
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развел гарем - теперь каждую удовлетворяй персонально.
простого решения не будет, нужно под каждую даму в семье свою политику проводить. маму расстраивать нельзя, и гнать мамо тоже нельзя. второй жене нужны гарантии, первой жене - деньги, дочери - подарки (папо и его присутствие ей не особо нужен)

Гость
#2
Гость

развел гарем - теперь каждую удовлетворяй персонально.
простого решения не будет, нужно под каждую даму в семье свою политику проводить. маму расстраивать нельзя, и гнать мамо тоже нельзя. второй жене нужны гарантии, первой жене - деньги, дочери - подарки (папо и его присутствие ей не особо нужен)

Какой гарем?
С первой разошёлся, со второй - сошелся
Деньги я и так даю
Первый ребёнок, откровенно мне чужой, т.к. 5 лет считай не видел и не слышал
Маиа хотела нми встречу организовать - но я увельнул и попросил более подобное не инициировать

#3

Вот так легко мужики из своей жизни вычеркивают родных детей

Гость
#4

Скажи спасибо жене, что маму просто выгнала, а не метлой или шваброй. Доведённая до ревности женщина способна и на большее.
А с мамой можно вопрос ребром поставить. Если не поставить, то у тебя ещё много жен будет. Твои отношения с первой женой ее не касаются. И это ей необходимо озвучить. И не известно, что пагубно скажется на психике и характере старшей дочери : отсутствие отцовского внимания, или настраивание ребёнка против семьи отца. А все вопросы нужно теперь решать с женой. Именно она - твоя семья, а не мама или бж, или дочь. Да еще бы тест ДНК сделать. Сама лично знаю случаи, когда результат был как снег на голову.

Гость
#5

Мама абсолютно права! Вы отказались от общения с дочерью, но, заодно, лишили и бабушку внучки. А бабушка имеет право встречаться с родной внучкой. Она может отстаивать его даже в судебном порядке.

Гость
#6
Гость

Какой гарем?
С первой разошёлся, со второй - сошелся
Деньги я и так даю
Первый ребёнок, откровенно мне чужой, т.к. 5 лет считай не видел и не слышал
Маиа хотела нми встречу организовать - но я увельнул и попросил более подобное не инициировать

о, герой! от мамки и дочки спрятался за могучей спиной новой жены.

Гость
#7

1 - не обижайте мать и не позволяйте это делать очередной жене ! Что за хамку вы взяли замуж во второй раз? 2 - я всегда за то, что б отец и после развода общался и воспитывал ребенка, а не просто отделывался алиментами, но у вас ОСОБЫЙ случай. У вас была договоренность. ну вот вы начнете опять быть папой для старшей - а бывшая найдет очередного мужа - вас опять "вон" выкинут? нет, так быть не должно. Раз бывшая из каждого мужика "папу" делает - то вам там места нет. Попытайтесь объяснить это матери. Во всей этой истории жаль только бабушку которая не может с внучкой общаться да терпит наглые выходки очередной жены сына, которая ее выгоняет...бедная пожилая женщина, вы ее в гроб загоните.

Гость
#8
Camara gor

Вот так легко мужики из своей жизни вычеркивают родных детей

Согласна. И ведь автор вообще не переживает за дочь, не хочет общения со своим ребенком. Ему нас.ра.ть на нее. Бывший ребенок (тети, которые обижаются на эти слова, вот вам доказательство), которму должен только алименты. Потом дочка вырастет и будет здесь же (или где-то еще)спрашивать, стоит ли искать папку, ведь она узнала, что он ушел от мамы из-за измены. А ей так нужен отец, вдруг он всю жизнь ее любит и ждет. Только ему на.ср.ать на самом деле. И вспомнит он ее только, если нужда заставит.

Гость
#9
Camara gor

Вот так легко мужики из своей жизни вычеркивают родных детей

Ну да, это же я на дальник восток увез ребёнка и в Китай вывозил.
Хотя с моего согласия, Китай был

Гость
#10
Гость

Скажи спасибо жене, что маму просто выгнала, а не метлой или шваброй. Доведённая до ревности женщина способна и на большее.
А с мамой можно вопрос ребром поставить. Если не поставить, то у тебя ещё много жен будет. Твои отношения с первой женой ее не касаются. И это ей необходимо озвучить. И не известно, что пагубно скажется на психике и характере старшей дочери : отсутствие отцовского внимания, или настраивание ребёнка против семьи отца. А все вопросы нужно теперь решать с женой. Именно она - твоя семья, а не мама или бж, или дочь. Да еще бы тест ДНК сделать. Сама лично знаю случаи, когда результат был как снег на голову.

У них был сложный разговор, меня дома не было, но жена очень эмоционально рассказывала, как и мама

Гость
#11
Гость

Мама абсолютно права! Вы отказались от общения с дочерью, но, заодно, лишили и бабушку внучки. А бабушка имеет право встречаться с родной внучкой. Она может отстаивать его даже в судебном порядке.

Я лишил внучки?
Каким образом?
Я на дальний восток увез или же мне зуд в паху надо было терпеть от похождений жены?

Гость
#12
Гость

о, герой! от мамки и дочки спрятался за могучей спиной новой жены.

Да, спасибо!
Герой
1. Алименты плачу
2. Алименты не занижаю (со второй супругой мог это провернуть)
3. Моя семья живёт в достатке

Спасибо что отметили

Гость
#13
Гость

1 - не обижайте мать и не позволяйте это делать очередной жене ! Что за хамку вы взяли замуж во второй раз? 2 - я всегда за то, что б отец и после развода общался и воспитывал ребенка, а не просто отделывался алиментами, но у вас ОСОБЫЙ случай. У вас была договоренность. ну вот вы начнете опять быть папой для старшей - а бывшая найдет очередного мужа - вас опять "вон" выкинут? нет, так быть не должно. Раз бывшая из каждого мужика "папу" делает - то вам там места нет. Попытайтесь объяснить это матери. Во всей этой истории жаль только бабушку которая не может с внучкой общаться да терпит наглые выходки очередной жены сына, которая ее выгоняет...бедная пожилая женщина, вы ее в гроб загоните.

Да пусть общается, ей никто не запрещает!
Тем более, с моей бывшей тещей она и не переставала общаться, да и внучку она видела и домой к себе приглашала.

Гость
#14
Гость

Согласна. И ведь автор вообще не переживает за дочь, не хочет общения со своим ребенком. Ему нас.ра.ть на нее. Бывший ребенок (тети, которые обижаются на эти слова, вот вам доказательство), которму должен только алименты. Потом дочка вырастет и будет здесь же (или где-то еще)спрашивать, стоит ли искать папку, ведь она узнала, что он ушел от мамы из-за измены. А ей так нужен отец, вдруг он всю жизнь ее любит и ждет. Только ему на.ср.ать на самом деле. И вспомнит он ее только, если нужда заставит.

Не хочу.
Не воспринимаю
Ребёнка на дальний восток увезли от меня, от общения отстранили
Я же и писал и звонил, но от меня были нужны только деньги
А как пинком под ОПУ дали и в МСК вернулись- так вспомнили, что я есть

Вот понимаю, ребёнок не виноват, но...

донна Ослабелла
#15

Смешно читатть итоговый вопрос "нужно ли поддерживатть связь с первой женой". Автор, речь о вашей дочери, а не о бывшей жене. Дочке вашей всего 7 лет, она слишкам мала, чтобы вам верещать. что она какой-то чужой, посторонний вам человек, выросший без вас. Вам похождения первой жены отчего-то актуальнее связи с родным ребёнком.

Гость
#16

Связь поддерживать, в дом в общий со 2 женой, не пускать.

Гость
#17

Днк тест сделй если бж погулять любит .Втор. женушк у тебя хомло.

Гость
#19
Гость

У них был сложный разговор, меня дома не было, но жена очень эмоционально рассказывала, как и мама

Знаешь, твоя жена выходила за тебя замуж при одном раскладе. БЖ далеко, дочь тоже, общаться не дают, только алименты. А сейчас всё поменялось: БЖ рядом, тем более без мужика, да ещё и мама с ней в подружках. Поэтому жена опасается, что ты в один прекрасный момент вернёшься к БЖ. Эта тема какое-то время покоя ей давать не будет, а тут мама еще и завела с ней на больную тему разговор, будто не понимая состояние жены. Вот и получила.
Сейчас тебе все вопросы по поводу дочери нужно решать не с мамой, не с БЖ, а с женой. Нужно успокоить жену, сказать, что любишь, к БЖ не вернёшься, в общении с ребёнком не будешь ущемлять жену и другого ребёнка. БЖ когда делала свой выбор, должна была предусмотреть все плюсы и минусы. И ее трудности теперь - уж точно не твои. А маме сразу скажи, чтобы такие разговоры с тобой, и тем более с женой не заводила, пока ты сам не заведёшь. Это не ее дело. Хочет общаться, пусть общается, хочет помогать, пусть помогает сама. У моей подружки тоже невестка загуляла и уехала с новым женихом, третьим уже. Там случай такой тяжёлый был. Подруге жалко её, понимает её, считает, говорит, что у невестки тяжёлая судьба, поэтому такое поведение. Хотя и алики ее сын очень хорошие платит, подружкам ездит и возит хабари, деньги. Только вот сына не напрягает и его новую жену.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: