Гость
Статьи
Почему мужа интересуют …

Почему мужа интересуют только оценки детей?

Добрый день.
Вопрос собственно в теме.
Прочими делами в школе, в спорте, в каких-то кружках/выступлениях он их не спрашивает. Даже если я сама ему не расскажу, он не то что их, но и меня не спросит.
Ему важны только хорошие оценки 5/4, больше его ничего не интересует. Какие у них взаимоотношения с одноклассниками, друзьями, учителями, тренерами и тд.
Что делать не понимаю? (( #муж #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А вашей жизнью муж интересуется? Либо ваш муж всегда был таким,либо он очень устаёт и естественным образом все эти детские дела,как маловажное,ему не интересно. Ничего вы с ним не сделаете. Принимайте его таким ,какой есть или разводитесь,ищите более разговорчивого

#2

Ничего не делать. Это очень типично

Гость
#4

Ничего не делать, это мамки бегают за детьми я бы сказал даже через чур, а что а куда а почему и тд и тп, у отцов всё просто как учёба и как дела

Гость
#5

У меня такой отец , чокнулся с этими оценками, готов их покупать у репетиторов

Гость
#6

А дети сами ему не рассказывают, не общаются с ним, не разговаривают?
Если так интересуется учёбой, то ходит на родительские собрания, смотрит их тетрадки, дневники пусть и электронные, помогает в учёбе, если есть трудности?
А до школы участвовал в их жизни, водил на секции хоть в выходные дни?
Мой муж следил за учёбой детей больше чем я, меня это не очень интересовало, но в те времена учителя и образование было лучше. Муж проверял дневники бумажные, но девочки учились очень хорошо и без всякого контроля. Меня на родительских собраниях учителя всегда спрашивали что я делаю, что дочка такая прилежная. Я ничего не делала, мне некогда было, работа, дом, очереди за продуктами, хотя всё делали вместе с мужем.
А теперь ответ на главный вопрос, почему муж интересовался учёбой. Он сам учился плохо в школе, лентяйничал и образование получал, когда было двое детей и старшая уже почти школу кончала, поэтому знал что всё надо делать вовремя. Я так думаю. Дети с ним делились всем и он всё знал из первых уст.

Гость
#7

Да будет вам известно, что многие отцы вообще не интересуются жизнью, оценками, успехами и тд своих детей. Чадо живо здорово да и ладно.

Гость
#8
Dolores

А вашей жизнью муж интересуется? Либо ваш муж всегда был таким,либо он очень устаёт и естественным образом все эти детские дела,как маловажное,ему не интересно. Ничего вы с ним не сделаете. Принимайте его таким ,какой есть или разводитесь,ищите более разговорчивого

Усталость, это не оправдание безразличия к своим детям. Поговорить с детьми это не у мартена стоять и не решать важные вопросы и подписывать контракты. Общение с любимыми детьми и женой - это переключение мыслей, отдых, разгрузка от проблем на работе, это можно сделать и лёжа на диване.

Гость
#9
Dolores

А вашей жизнью муж интересуется? Либо ваш муж всегда был таким,либо он очень устаёт и естественным образом все эти детские дела,как маловажное,ему не интересно. Ничего вы с ним не сделаете. Принимайте его таким ,какой есть или разводитесь,ищите более разговорчивого

Нет и моей жизнью он перестал интересоваться, весь в работе и построении карьеры.
Ну ладно я, но это же его дети, которые сам бегут к нему, обнимают, наперебой рассказывают как у них дела и прочее. А сейчас первым делом рассказывают о хороших оценках, что мне очень не нравится, будто именно оценками пытаются зацепить его внимание.

Гость
#10
Гость

Ничего не делать, это мамки бегают за детьми я бы сказал даже через чур, а что а куда а почему и тд и тп, у отцов всё просто как учёба и как дела

Здесь только оценки волнуют, а не в целом как дела. Об этом и не спрашивает.

Гость
#11
Гость

А дети сами ему не рассказывают, не общаются с ним, не разговаривают?
Если так интересуется учёбой, то ходит на родительские собрания, смотрит их тетрадки, дневники пусть и электронные, помогает в учёбе, если есть трудности?
А до школы участвовал в их жизни, водил на секции хоть в выходные дни?
Мой муж следил за учёбой детей больше чем я, меня это не очень интересовало, но в те времена учителя и образование было лучше. Муж проверял дневники бумажные, но девочки учились очень хорошо и без всякого контроля. Меня на родительских собраниях учителя всегда спрашивали что я делаю, что дочка такая прилежная. Я ничего не делала, мне некогда было, работа, дом, очереди за продуктами, хотя всё делали вместе с мужем.
А теперь ответ на главный вопрос, почему муж интересовался учёбой. Он сам учился плохо в школе, лентяйничал и образование получал, когда было двое детей и старшая уже почти школу кончала, поэтому знал что всё надо делать вовремя. Я так думаю. Дети с ним делились всем и он всё знал из первых уст.

Из всего этого он может помочь им, если возникают трудности в понимании материала.
Электронные дневники, родительские собрания, взаимодействия со всеми учителями, тренерами, врачами и тд исключительно на мне.
Он учился хорошо, есть высшее образование по хорошей специальности.

Гость
#12

Попробуйте втянуть мужа во взаимоотношения с детьми через настольные игры. Вечером, полчаса, все вместе за столом. Чтобы мужу было интересно, в том числе. Будет возможность и пообщаться во время игры. Есть шанс,что втянется.
Мой муж очень увлёкся, в своё время, железной дорогой. Большой, напольной. Собирал вместе с сыновьями, потом играли вместе.
Есть шанс втянуть мужа в семью. Надо вам подумать, и потрудиться. Хорошо, если муж сам помогает с детьми.Но не всем, и не всегда.

Гость
#13
Гость

Усталость, это не оправдание безразличия к своим детям. Поговорить с детьми это не у мартена стоять и не решать важные вопросы и подписывать контракты. Общение с любимыми детьми и женой - это переключение мыслей, отдых, разгрузка от проблем на работе, это можно сделать и лёжа на диване.

Я вот этого тоже не понимаю, тем более дети к нему тянутся, хотят все рассказать, поделиться. Он их как-то приучил, что папа с работы пришел, устал, они не шумят и тд. А мама ломовая лошадь, всё выдержит.
Как так получилось, я тоже не понимаю(((

Гость
#14
Гость

Попробуйте втянуть мужа во взаимоотношения с детьми через настольные игры. Вечером, полчаса, все вместе за столом. Чтобы мужу было интересно, в том числе. Будет возможность и пообщаться во время игры. Есть шанс,что втянется.
Мой муж очень увлёкся, в своё время, железной дорогой. Большой, напольной. Собирал вместе с сыновьями, потом играли вместе.
Есть шанс втянуть мужа в семью. Надо вам подумать, и потрудиться. Хорошо, если муж сам помогает с детьми.Но не всем, и не всегда.

Он согласен либо заниматься уроками, летом велосипед или просмотр фильмов.

Гость
#15

Компенсирует своей заинтересованностью, о проблемах кроме оценок, расскажите ему сами.

Гость
#16
Гость

Компенсирует своей заинтересованностью, о проблемах кроме оценок, расскажите ему сами.

Я рассказываю, слушает вполуха, кивает, а если какие-то негативные новости, то прямо говорит, что не хочет это слушать.
Это что за бред?!

Гость
#17
Гость

Я рассказываю, слушает вполуха, кивает, а если какие-то негативные новости, то прямо говорит, что не хочет это слушать.
Это что за бред?!

Спросите это что за бред :)

Гость
#18
Гость

Спросите это что за бред :)

Очень оригинально, можно подумать я не спрашивала.
Темы бы и не было.

Гость
#19
Гость

Очень оригинально, можно подумать я не спрашивала.
Темы бы и не было.

Ну значить муж сильнее морально и материально, раз Вы не можете найти рычагов давления, чтобы он принудительно послушал. Тогда терпите и сами принимайте решения, или говорите деньги нужны, чтобы решить ту или ту проблему.
Как можно убедить заниматься своим ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: