Гость
Статьи
Дочь на меня обиделась

Дочь на меня обиделась

Добрый день! Не знаю, что делать. На меня сильно обиделась старшая дочь. Мы живём в разных городах, часто созванивались, могли разговаривать по часу и больше, общение всегда было отличным! Недавно узнала, что у нее появились финансовые трудности, она взяла кредит и пропустила платеж, мне позвонили с банка. Говорит, что разберётся сама и семью просвещать не хотела в эти проблемы, потому что ей стыдно. но я же не могу остаться в стороне, она мой ребенок! заняла ей денег. Дочь просила, чтобы я об этом никому не говорила. Недавно мы с ней немного повздорили и я на эмоциях рассказала об этой ситуации младшей дочери. А та написала старшей, обвинила ее в эгоизме и тд. Теперь старшая дочь со мной не разговаривает, не звонит, на сообщения в соцсетях отвечает кратко да, нет, ок. Не знаю, как теперь наладить контакт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотели? Вас ваш ребенок попросил молчать, а вы все растрепали.
Конечно, плохо, что она влипла в историю с кредитом, но тут уже ничего не изменить. В долг-то ей дали безвозмездно или отдавать вам должна? Наверное, большая сумма, раз вам пришлось занимать.

Гость
#2

То есть вы, повздорив со старшей дочерью, за каким-то хреном рассказали о ее долгах младшей? Зачем?! Вы ку-ку? Нет, правда, какой смысл был младшей-то все вываливать? Вы, как дырявое ведро, в вас ничего не держится, все быстро наружу выходит. Что делать - а ничего. Со временем все наладиться, не суетитесь, старшая начнет с вами нормально общаться, но всегда будет помнить, что вам ничего мало-мальски серьезного рассказывать нельзя.

Гость
#3
Гость

А чего вы хотели? Вас ваш ребенок попросил молчать, а вы все растрепали.
Конечно, плохо, что она влипла в историю с кредитом, но тут уже ничего не изменить. В долг-то ей дали безвозмездно или отдавать вам должна? Наверное, большая сумма, раз вам пришлось занимать.

Наверное, большая. Сделала доброе дело - спасибо! Но нет, надо обязательно было все испортить побрехунством.

#4

Интересно. А вы не хотите извиниться? Или спросить у второй дочери, почему она наехала на сестру? А по сути вы виноваты. И доверие подорвали знатно. Дочь вам сказала, что ей стыдно. Вы растрепались. Общение постепенно наладится, но доверять вам вряд ли будут. Так что не удивляйтесь, если будете не в курсе каких то событий в жизни дочери. Это, знаете, очень обидно, когда понимаешь что не можешь доверять самому близкому человеку

#5
Гость

То есть вы, повздорив со старшей дочерью, за каким-то хреном рассказали о ее долгах младшей? Зачем?! Вы ку-ку? Нет, правда, какой смысл был младшей-то все вываливать? Вы, как дырявое ведро, в вас ничего не держится, все быстро наружу выходит. Что делать - а ничего. Со временем все наладиться, не суетитесь, старшая начнет с вами нормально общаться, но всегда будет помнить, что вам ничего мало-мальски серьезного рассказывать нельзя.

Вот вот. Зацепило "на эмоциях" рассказала. Это на эмоциях, потом ещё что то на эмоциях расскажет

#6

Ситуация подлая с вашей стороны. Вы решили помочь дочке,заняли ей денег,дали слово не рассказывать,а чуть конфликт(какой вообще может быть конфликт у людей,кооторые живут далеко друг от друга?вы её учили жизни,а она сказала "мама не указывай мне"?),так нажаловались своей младшей дочери на то,какая плохая старшая . Вашей старшей дочери итак сейчас не легко,а сестра решила добавить негатива и написать всякие гадости?Всё благодаря вам. Вам очень сильно повезёт,если дочка вообще захочет когда-нибудь после такого с вами общаться. Выпрашивать прощение,признавать свою вину и то,что младшая не должна была вообще лезть

Гость
#7
Dolores

Ситуация подлая с вашей стороны. Вы решили помочь дочке,заняли ей денег,дали слово не рассказывать,а чуть конфликт(какой вообще может быть конфликт у людей,кооторые живут далеко друг от друга?вы её учили жизни,а она сказала "мама не указывай мне"?),так нажаловались своей младшей дочери на то,какая плохая старшая . Вашей старшей дочери итак сейчас не легко,а сестра решила добавить негатива и написать всякие гадости?Всё благодаря вам. Вам очень сильно повезёт,если дочка вообще захочет когда-нибудь после такого с вами общаться. Выпрашивать прощение,признавать свою вину и то,что младшая не должна была вообще лезть

Младшая не при чем она думала что заступается за меня! Мне тоже тяжело!! Я дочерей растила, а теперь игнор!

#8
Гость

Младшая не при чем она думала что заступается за меня! Мне тоже тяжело!! Я дочерей растила, а теперь игнор!

Заступается?ваша старшая дочь напала на вас из тёмного переулка?нет. Вы маленький и слабый ребёнок,который боится сказать своё мнение?Вы слабоумная и старшая дочь воспользовалась этим и заставила вас помогать ей деньгами ?нет. В таком случае заступаться за вас никому тут не нужно. Вы два взрослых человека,которые имеют различное мнение на что-то и высказываете это друг другу. Что вам тяжело?Понять,что за деньги вы не купили возможность указывать старшей дочери как ей и что делать?Не купили её покорное молчание на конфликтные разговоры?Не смогли воспитать младшую дочь адекватным человеком,а не стервятником ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: