Гость
Статьи
Дочь обидела подругу. …

Дочь обидела подругу. Как исправить?

Здравствуйте. На выходных произошла очень неприятная ситуация. Есть у меня подруга Н., крестная моей дочери. Общаемся с ней очень хорошо, она я бы сказала моя родственная душа, единственная близкая моя подруга. Ей 33, объективно красивая, интересная, но не замужем, не хочет. Муж мой частенько шутит на тему того, что Н. старая дева, много из себя строит, что удовлетворяет себя сама... А я вместо того, чтобы пресекать это, чтобы не портить отношения с мужем смеюсь вместе с ним. Дочери 5 лет, и она подслушала видимо наш разговор. Когда Н. пришла к нам в субботу, принесла фрукты, игрушку дочери... А дочь выдала "это потому что у вас своих детей нет?". Н спросила, с чего такие вопросы. А дочь "Мама с папой говорят потому что у вас мужа и детей нет, вот вы к нам и ходите"... НО я такого не говорила! Подуга улыбнулась, конечно, в шутку перевела... но ушла быстро. Я попыталась сразу сказать, что это шутка, но она похоже обиделась. Трубку не берет 2 день, сообщения вк не читает... Что делать? Человек мне дорог, я не говорила про то, что озвучила дочь, это слова мужа! Как думаете, как можно вернуть прежние отношения с подругой?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Никак. Она ушла и правильно сделала. Не нужно обсуждать чужих людей, тем более при посторонних (ребенке). Я бы тоже не стала больше общаться с тем, кто за моей спиной меня обсуждает

Гость
#2

Ой, не надо тут про послушала заливать. Ребёнок это ясно и чётко слышал и понял, что это нормально. Вы с мужлом или *** с кем-то вот так некрасиво обcиpaли человека, а теперь удивляетесь, а чего это она трубку не берет.

мышь+
#3
Автор

, это слова мужа!

А муж ваш, и до сих пор ваш, даже после сплетен. Все верно подруга сделала, с гнилью ладит только гниль

Гость
#4

никак. человек узнал, что вы на самом деле о нем думаете. зачем ей такая дружба?дочь-молодец- сделала большое одолжение своей крестной, избавив от подруги-лицемерки

Гость
#5

Вы знаете, где её можно увидеть вживую, без средств коммуникации. Встретьте, поговорите, объясните всю правду, ничего не скрывайте. Скажите, да, я была не права, что позволяла мужа так говорить, больше не буду (не позволяйте!).
Вы знаете, когда любишь кого-то и этот человек тебе дорог, всегда будешь стоять за него спиной! Защищать его! Когда ваш муж оскорблял ее, вы не вставали на защиту, то есть предавали ее. И ребенок лишь открыл ваше предательство. Не надо говорить подруге: "Я такого не говорила, это слова мужа". Вы же не встали на ее защиту, когда он так говорил! Теперь, берите вину на себя! Ребенок сказал то, что видел и слышал. Муж оскорблял, потому что думал, а как она и с кем.. Откуда желание полить грязью того, кто делает вам добро? Ваша вина - обьяснитесь, скажите всю правду подруге, обещайте, что больше в обиду ее и не имя не дадите. Не давайте!!!

Гость
#6

Какая же это подруга, если вы зло с мужем за ее спиной сплетничаете. Вот только не надо "я такого не говорила". Наверняка говорили, не с потолка же ваша дочь эти слова взяла! Но, вы, видно, вообще по натуре предатель: вы сейчас открещиваетесь от дочери и от мужа, типа это не я, это дочь и муж говорили, а я сама ничего такого не делала, я хорошая.
Будет правильно, если ваша подруга, перестав наконец-то общаться со злобной вами, найдет себе знакомых более искренних и хотя бы не злословящих.

Гость
#7

Подруга правильно делает, что не идет на поводу общественных стереотипов. Не хочет замуж и не выходит. А муж ваш как большинство и д итов за одного из которых она могла бы выйти если бы хотела. А она молодец

Гостья
#8

Да все хоть раз в жизни плохо отзывались и о подругах и о родных, ток не надо мне в ответ писать, что святые. Но произошло так, услышала, что не стоило. Извинитесь и объяснитесь я думаю, что поймёт! Я бы больше беспокоилась, что ваш муж говорит, его явно интересует её жизнь и интим... Может оно и к лучшему, что она обиделась,так скажим судьба оберегла.

Автор
#9

Я не отрицаю свою вину, но муж не со злобой это говорил! То есть не в контексте "как она достала, опять у нас", а просто что была бы у нее семья, она бы к нам не ходила, игрушки бы дорогие не дарила дочери, потому что был бы свой ребенок. Да, мы жалеем ее в некоторой степени, хотя опять же не считаю, что все должны поголовно замуж выходить, я вполне адекватна. Если ей комфортнее одной - замечательно. Я раньше тоже так думала, но теперь когда есть семья понимаю, что я тоже счастлива, и что она некоторую часть важную в жизни теряет, но это не мое дело. И дочь не должна была слышать этих разговоров. Единственное чего я хочу - это наладить отношения сейчас, но она не выходит на связь

Гость
#10

Кстати, такой интерес вашего мужа к подруге - нездоровый! Наверняка, он ее тайно хочет и тихонько на неё дро*чит) Ни один, нормальный мужик не будет сплетничать о каких-то подругах.
Вот мечтает он о ней, признаться в этом не может, но когда все время думаешь о человеке - хочется с кем-то поговорить о нем, хоть в плохом русле, но тем-немение!
Так, кстати, мужья спаливаться когда спят со своими секретаршами)

Гость
#11
Автор

Я не отрицаю свою вину, но муж не со злобой это говорил! То есть не в контексте "как она достала, опять у нас", а просто что была бы у нее семья, она бы к нам не ходила, игрушки бы дорогие не дарила дочери, потому что был бы свой ребенок. Да, мы жалеем ее в некоторой степени, хотя опять же не считаю, что все должны поголовно замуж выходить, я вполне адекватна. Если ей комфортнее одной - замечательно. Я раньше тоже так думала, но теперь когда есть семья понимаю, что я тоже счастлива, и что она некоторую часть важную в жизни теряет, но это не мое дело. И дочь не должна была слышать этих разговоров. Единственное чего я хочу - это наладить отношения сейчас, но она не выходит на связь

Почему вы вообще позволяете мужу обсуждать личную жизнь постороннего человека в любом контексте и при ребенке? Не хотели бы с мужем спорить, можно было просто свернуть разговор или перевести тему. Но вы предпочли подобострастно ржать.

Гость
#12
Автор

Я не отрицаю свою вину, но муж не со злобой это говорил! То есть не в контексте "как она достала, опять у нас", а просто что была бы у нее семья, она бы к нам не ходила, игрушки бы дорогие не дарила дочери, потому что был бы свой ребенок. Да, мы жалеем ее в некоторой степени, хотя опять же не считаю, что все должны поголовно замуж выходить, я вполне адекватна. Если ей комфортнее одной - замечательно. Я раньше тоже так думала, но теперь когда есть семья понимаю, что я тоже счастлива, и что она некоторую часть важную в жизни теряет, но это не мое дело. И дочь не должна была слышать этих разговоров. Единственное чего я хочу - это наладить отношения сейчас, но она не выходит на связь

Вот теперь вашему мужу прийдется раскошеливаться на дорогие подарки самому!
Зачем вашей подруге приятельница-лицемерка с мужем мудаком и точно таким же ребёнком?
Если она умная - то больше никогда не будет с вами контачить

Гость
#13
Гость

Кстати, такой интерес вашего мужа к подруге - нездоровый! Наверняка, он ее тайно хочет и тихонько на неё дро*чит) Ни один, нормальный мужик не будет сплетничать о каких-то подругах.
Вот мечтает он о ней, признаться в этом не может, но когда все время думаешь о человеке - хочется с кем-то поговорить о нем, хоть в плохом русле, но тем-немение!
Так, кстати, мужья спаливаться когда спят со своими секретаршами)

А может они и есть уже любовники, поэтому она так часто захаживает!

Гость
#14

никак
вы плохая подруга раз хихикаете над словами мужа, да и муж у вас мерзкий

Ляля
#15

Может хоть теперь за языком следить научитесь, нет?
Как подруге вам грош цена, лучше исчезните из ее жизни. Даже если она проглотит обиду, все равно останется память о том, как вы сделали ее посмешищем в глазах друг друга, да еще и по такому ничтожному поводу. И муж у вас не мужчина, а так, нечто. У вас нет этого чувства справедливости, поэтому вы не умеете отстаивать тех, кто вам якобы дорог.

Гость
#16
Автор

Я не отрицаю свою вину, но муж не со злобой это говорил! То есть не в контексте "как она достала, опять у нас", а просто что была бы у нее семья, она бы к нам не ходила, игрушки бы дорогие не дарила дочери, потому что был бы свой ребенок. Да, мы жалеем ее в некоторой степени, хотя опять же не считаю, что все должны поголовно замуж выходить, я вполне адекватна. Если ей комфортнее одной - замечательно. Я раньше тоже так думала, но теперь когда есть семья понимаю, что я тоже счастлива, и что она некоторую часть важную в жизни теряет, но это не мое дело. И дочь не должна была слышать этих разговоров. Единственное чего я хочу - это наладить отношения сейчас, но она не выходит на связь

То есть вы считаете, что можно наладить отношения с человеком, жизнь которого вы не одобряете и кого ЖАЛЕЕТЕ?? вы вообще охренели? она что, нуждается в жалости? кто вам сказал, что она несчастна? человек вкладывается в вашего ребенка, а за ее спиной ее же жалеют! автор, надеюсь, подруга вас не простит. я бы не простила.

Гость
#17
Автор

муж не со злобой это говорил! То есть не в контексте "как она достала, опять у нас" просто что была бы у нее семья, она бы к нам не ходила, игрушки бы дорогие не дарила дочери, потому что был бы свой ребенок.

Нормально так! Вместо "спасибо" за дорогие игрушки вы с мужем недовольны частыми визитами подруги. Зачем тогда брали эти игрушки? После первой же вы должны были серьезно поговорить с ней, что не надо вам подарков, что ее частые приходы к вам совсем вам не нужны. Возможно, ваша подруги человек искренний, но слишком навязчивый (так бывает), так, вместо перемывания ее костей, вам надо было бы как-то подкорректировать частоту встреч с подругой.
.
В принципе, получилось неплохо: вы избавились от надоедливой смешной подруги, а она получила жизненный урок, что не стоит быть искренней с людьми, которые этого не способны оценить.

мышь+
#18
Гостья

Да все хоть раз в жизни плохо отзывались и о подругах и о родных,.

Конечно, не могут же все нравиться. Ну так с ними и не претендуешь на общение, обрываешь контакты. И не за спино выражаешь неприязнь

Гость
#19
Гость

То есть вы считаете, что можно наладить отношения с человеком, жизнь которого вы не одобряете и кого ЖАЛЕЕТЕ?? вы вообще охренели? она что, нуждается в жалости?

Подруга, может, и не нуждается в жалости, но автор с мужем нуждаются в объекте приложения своего сарказма. Вот не будет больше у автора подруги, ну и за чей счет тогда ей самоутверждаться? Над кем гнусно хихикать в кулачок?

Гость
#20

Автор, а как у вас с мужем, в постели дела обстоят?
Секс регулярный? Ловили мужа на изменах/подозрительных задержаний после работы/ переписках/ взглядах на других женщин/ изменах?
В этом может быть весь ключ!

Гость
#21

авторица, вы просто завидуете подруге, а мужу вашему она нравится или он тоже ей завидует. Отсюда эти обсуждения- один поливает, вторая поддакивает. Вы то точно самоутверждаетесь, опуская таким незатейливым образом подругу, а вот мотивы мужа не до конца ясны

Гость
#22
Гость

То есть вы считаете, что можно наладить отношения с человеком, жизнь которого вы не одобряете и кого ЖАЛЕЕТЕ?? вы вообще охренели? она что, нуждается в жалости? кто вам сказал, что она несчастна? человек вкладывается в вашего ребенка, а за ее спиной ее же жалеют! автор, надеюсь, подруга вас не простит. я бы не простила.

Ой, большинство детных все такие. За глаза жалеют бездетных подруг и "позволяют хоть немного прикоснуться к счастью" - это про ништяки для своих детей. Но в глаза никогда не скажут, ништяки ведь сразу закончатся. А то, что вы мужа не пресекли на полуслове это потому, что он озвучил ваши мысли. Вы и как подруга так себе так и человек д.р.я.н.ь.

Автор
#23
Гость

Нормально так! Вместо "спасибо" за дорогие игрушки вы с мужем недовольны частыми визитами подруги. Зачем тогда брали эти игрушки? После первой же вы должны были серьезно поговорить с ней, что не надо вам подарков, что ее частые приходы к вам совсем вам не нужны.

Она не навязчивая. И я повторяюсь, что очень люблю ее как подругу! И я не раз говорила ей, что дорогие игрушки не обязательны, для меня гораздо важнее внимание к ребенку как таковое, и упрекать её как крестную у меня язык не повернется! Сейчас можно бесконечно долго обсуждать, какая я тв*рь, и признаю это, но вопрос-то был не в этом... У меня до слез просто эти 2 дня, мне так мерзко на душе давно не было...

Гость
#24

Пожалели они, два убогих человека обсудили чужую личную жизнь... вопрос, кого жалеть больше надо, подруге Вашей повезло быстро понять с каким отребьем она дела имеет

Гость
#25
Гость

Ой, большинство детных все такие. За глаза жалеют бездетных подруг и "позволяют хоть немного прикоснуться к счастью" - это про ништяки для своих детей. Но в глаза никогда не скажут, ништяки ведь сразу закончатся. А то, что вы мужа не пресекли на полуслове это потому, что он озвучил ваши мысли. Вы и как подруга так себе так и человек д.р.я.н.ь.

есть анекдот на эту тему: про за"ханную бытом, детьми и безденежьем бабу, которая звонит бессемейной подруге, которая где-то на островах отдыхает и говорит: "как подумаю о тебе, так сердце кровью обливается"))))

Гость
#26
Автор

Она не навязчивая. И я повторяюсь, что очень люблю ее как подругу! И я не раз говорила ей, что дорогие игрушки не обязательны, для меня гораздо важнее внимание к ребенку как таковое, и упрекать её как крестную у меня язык не повернется! Сейчас можно бесконечно долго обсуждать, какая я тв*рь, и признаю это, но вопрос-то был не в этом... У меня до слез просто эти 2 дня, мне так мерзко на душе давно не было...

автор, вы ничего уже не сделаете. то, что вы сделали, называется предательством. зачем рядом нужен такой человек, как вы?какой ей смысл продолжать это общение?

Гость
#27

Автор мерзкая. Даже на анонимном форуме предпочла переложить вину на 5-летнего ребенка. "Дочь обидела подругу".

Автор
#28
Гость

какой ей смысл продолжать это общение?

ну хотя бы потому, что она крестная дочери! Мне кажется, нормальный человек легко от крестницы не откажется. Моя дочь ее любит и ждет всегда, и это хорошо ей известно, и мстить ребенку просто подло в этой ситуации! Я готова признать, что виновата, и наладить отношения. Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

Гость
#29
Автор

Она не навязчивая. И я повторяюсь, что очень люблю ее как подругу! И я не раз говорила ей, что дорогие игрушки не обязательны, для меня гораздо важнее внимание к ребенку как таковое, и упрекать её как крестную у меня язык не повернется! Сейчас можно бесконечно долго обсуждать, какая я тв*рь, и признаю это, но вопрос-то был не в этом... У меня до слез просто эти 2 дня, мне так мерзко на душе давно не было...

А что ж вы не рыдали, когда *** её обcиpaло? Вам смешно было почему-то.

Гость
#30
Автор

Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

Не должна, но пострадает. Смиритесь.

Гость
#31
Автор

ну хотя бы потому, что она крестная дочери! Мне кажется, нормальный человек легко от крестницы не откажется. Моя дочь ее любит и ждет всегда, и это хорошо ей известно, и мстить ребенку просто подло в этой ситуации! Я готова признать, что виновата, и наладить отношения. Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

Ого, как вы заверещали!! Значит обсуждать и обcиpaть крестную дочери нормально и не подло, а обидеться ей - все, месть ребёнку, подлость. Вашей соплячке невоспитанной только подарки нужны, ну не удивительно при таких родителях. А в чем месть и подлость со стороны подруги? Вы, может, неверно истолковываете предназначение крёстных родителей? Они должны заниматься духовным воспитанием крестника, а не зарплату на него спускать.

Гость
#32
Автор

ну хотя бы потому, что она крестная дочери! Мне кажется, нормальный человек легко от крестницы не откажется. Моя дочь ее любит и ждет всегда, и это хорошо ей известно, и мстить ребенку просто подло в этой ситуации! Я готова признать, что виновата, и наладить отношения. Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

Ну так когда ваш муж поливал грязью подругу, вы бы и вспомнили, что она ваша крестная и говорить гадости за спиной человека, который к вам отнесся по всей душей, глупо и недальновидно. Но вам на тот момент важно было подмазать супругу, вы выбрали приоритет.
Конечно, поливать грязью человека, чтобы угодить штанам это жесть. Высокие у вас отношения с мужчинкой.

#33

Если Вы любите подругу, то полюбите и её выбор. Все просто.

Гость
#34

А на самом деле твой муж спит с этой подругой) Успокойся)

#35

Был у меня сожитель лет 10 назад, постоянно мою подругу за глаза зас-ирал, при том что подруг у меня тогда было много и эта не самая близкая из них. Я все думала чего он именно к ней цепляется (ну была причина другая - она недалекая, потешная такая - я думала по-этому...) и да, как оказалось он с ней спал.

Гость
#36
Автор

ну хотя бы потому, что она крестная дочери! Мне кажется, нормальный человек легко от крестницы не откажется. Моя дочь ее любит и ждет всегда, и это хорошо ей известно, и мстить ребенку просто подло в этой ситуации! Я готова признать, что виновата, и наладить отношения. Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

О как вы боитесь, что подруга перестанет подарки дарить!
Как же вам не стыдно перекладывать свою вину на подругу?! Ведь в том, что она больше к вам не придет, виноваты только вы и ваш поганый язык. Вы, автор, совершенно бессовестная особа.

Гость
#37
ЯZva

Был у меня сожитель лет 10 назад, постоянно мою подругу за глаза зас-ирал, при том что подруг у меня тогда было много и эта не самая близкая из них. Я все думала чего он именно к ней цепляется (ну была причина другая - она недалекая, потешная такая - я думала по-этому...) и да, как оказалось он с ней спал.

вот-вот...
Это НЕ нормальный интерес для мужика говорить о самоудовлетворении знакомой.. Как минимум он об этом думает, представляет, возможно мастурбирует, а может уже и спит с ней.

Гость
#38

ну ладно, ребенок не виноват. Дети такие-что вижу то пою

Гость
#39
Гость

вот-вот... Это НЕ нормальный интерес для мужика говорить о самоудовлетворении знакомой.. Как минимум он об этом думает, представляет, возможно мастурбирует, а может уже и спит с ней.

ну вы подругу-то зазря не черните

Гость
#40
Гость

ну вы подругу-то зазря не черните

тут черни не черни, а все это неспроста.
Мужик, подругу поливая, будто следы заметает.

Гость
#41
Гость

тут черни не черни, а все это неспроста. Мужик, подругу поливая, будто следы заметает.

нравится она ему
у них вся семейка такая вы что не видите?

Автор
#42
Гость

Значит обсуждать и обcиpaть крестную дочери нормально и не подло, а обидеться ей - все, месть ребёнку, подлость.

Я не обсуждала её. Я просто не заступалась. И считаю, что это разные вещи, потому что каждый имеет право на свое мнение, и муж его высказал, а я не стала спорить, потому что ИМЕЕТ ПРАВО. И не надо называть мою дочь невоспитанной соплячкой, она вообще тут ни при чем, и знает, что подарки - не самое главное, и никогда их от подруги не требовала!

Симона
#43

Авторша, перестаньте свой приплод на чужие шеи вешать. Крестница, не крестница. Ваш ребенок ей по сути никто. А вся эта чвань с крещением - тупо для заказа подарков. Запомните уже раз и навсегда: ваши дети НИКОМУ не нужны, готовьте "юную леди" к этому, и сами привыкайте. Так-то!

Гость
#44
Автор

Я не обсуждала её. Я просто не заступалась. И считаю, что это разные вещи, потому что каждый имеет право на свое мнение, и муж его высказал, а я не стала спорить, потому что ИМЕЕТ ПРАВО.

Ну а подруга ваша имеет право вычеркнуть вас из своей жизни.

Гость
#45
Автор

Я не обсуждала её. Я просто не заступалась. И считаю, что это разные вещи, потому что каждый имеет право на свое мнение, и муж его высказал, а я не стала спорить, потому что ИМЕЕТ ПРАВО. И не надо называть мою дочь невоспитанной соплячкой, она вообще тут ни при чем, и знает, что подарки - не самое главное, и никогда их от подруги не требовала!

нет никакой разницы: если вы молча или хихикая слушаете, как поливают другого человека, вы полноправный участник этого действа. если вы не осаживаете мужа, защищая близкого вам человека, вы-предатель.муж может думать все, что захочет, но вслух он мысли озвучивал с вашего молчаливого согласия и хихиканья в качестве одобрения. Хватит выгораживать себя, переводя стрелки на ребенка и мужа. если бы мой муж посмел что-то плохое сказать про мою подругу или начал обсуждать ее личную жизнь или образ жизни, давая какие-то нелестные оценки, я бы осадила тут же

Гость
#46
Автор

Я не обсуждала её. Я просто не заступалась. И считаю, что это разные вещи, потому что каждый имеет право на свое мнение, и муж его высказал, а я не стала спорить, потому что ИМЕЕТ ПРАВО. И не надо называть мою дочь невоспитанной соплячкой, она вообще тут ни при чем, и знает, что подарки - не самое главное, и никогда их от подруги не требовала!

То, что ваша соплячка невоспитанная потребительница, даже не обсуждается. А вы чего теперь скулите, если такая ярая сторонница высказывания своего мнения?? Подруга ИМЕЕТ ПРАВО не желать общаться с неблагодарными свиньями и их поросенком.

Гость
#47

Фуфуфу! Подругу жалко, как вы её унизили! Даже если извинения принесут ваш муж, дочка и вы, за то, что позволили им так себя вести, не будет она дружить с таким быдлoм.

Гость
#48

P.s. Если для вас норма, когда ваших друзей унижают, и вы даже слова не хотите поперёк сказать, то хреновая вы подруга. Надеюсь друзей у вас больше никогда не будет.

Гость
#49

ваша семья нездоровая - муж озабоченный, вы двуличная, доча ваша - трепло. Лучше бы подруге с вами больше не иметь дел.

Гость
#50
Автор

[quote]

ну хотя бы потому, что она крестная дочери! Мне кажется, нормальный человек легко от крестницы не откажется. Моя дочь ее любит и ждет всегда, и это хорошо ей известно, и мстить ребенку просто подло в этой ситуации! Я готова признать, что виновата, и наладить отношения. Дочь не должна страдать из-за нашей с мужем неосторожности

Да! Ваша дочь должна страдать, потому что сама вырастет такой же лицемерной и похабной сплетницей как и ее родители!
Бывшая подруга - вам вообще ничего не должна! А вы подруге должны очень много!