Гость
Статьи
Сначала уехать потом …

Сначала уехать потом ребенок

Доброго времени суток. У меня ситуация: погиб муж на работе 2,6 года назад. Есть сынок 8,6 лет. Есть хорошая работа, квартира. С родственниками мужа не общаюсь от слова совсем, есть причины. Хочу еще ребенка. Есть кандидат в отцы планируемого ребенка. Друг мужа. Зовет замуж. Знаю, родственники мужа меня заочно с гавном смешают мягко сказано. Боюсь осуждения, что еще 3х лет не прошло, я уже захотела полноценную семью, так как на меня постоянно льются с их слов гадости, и какие то истории, которых не было. (Пример 2022 год: я с сыном купила на двоих нам путевку в Доминикану. В ночь вылета мы заболели ковид. Я сразу стала продавать тур, так как тащить ребенка с температурой 39 по регистрациям и ожиданиям, в чужой стране с болячкой... в общем остались дома. Не рискнула. А у меня ДР. Я больная ковид, к слову прошло все не очень легко и слава Богу что хватило мозгов остаться дома, я помыла голову и сделала две дульки на голове. Свекровь придя меня поздравить (я не пустила дальше порога, ибо у нас был ковид) увидела мою прическу из двух дулек на голове, решила, что у меня кто то есть.) Для меня было обидно. Я действительно была одна и мы болели. Я долго оправдывалась, а она вошла во вкус, пока я это не обрубила. В итоге больше общения нет. Хотя живем рядом. Буквально 5 домов и все. Но внука она также видит раз в год под расход, не звонит не пишет. Я ужасно хочу еще ребенка. Хочу заботиться еще о ком то. Так как сын уже большой, он не потребляет столько моей заботы, сколько я готова отдать. Боюсь вырастить маминкиным сынком. Чтобы вы сделали? Остались в своем городе и вышли замуж/родили и вам было бы все равно на мнение бывших родственников. Или уехали бы подальше от прошлой семьи мужа и уже там строили бы свою жизнь?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пофиг на родственников мужа. Они б вообще в идеале хотели, чтобы вы всю жизнь одна прожили, заботясь о сыне и могилке мужа.
Что за фигня: три года?! Даже в средневековье траур длился год, после женщина могла снять черные одежды и жить нормальной жизнью. А вы три года чего-то ждёте. У вас что, запасная жизнь есть?
Выходите замуж, рожайте- ваша жизнь принадлежит вам. А не свекрови или покойному муже.

Гость
#2

Для родственников покойного мужа Вы все равно хорошей не станете, даже если ковриком перед ними расстелетесь, потому что дело тут не в Вас, а в их изначальном негативном восприятии Вас. Будь на Вашем месте другая, ее бы тоже невзлюбили. Вы и ребенок им не нужны. Поэтому рвите с ними все контакты и живите свою жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: