Гость
Статьи
Ребенок - сначала не …

Ребенок - сначала не хотели, а потом полюбили?

У меня такой вопрос - было ли в вашей жизни так, что вы очень не хотели рожать, боялись или просто не любили детей и они вам были не нужны, но все-таки забеременели и после родов вы полюбили этого ребенка?
Спрашиваю потому что сама детей никогда не хотела и не хочу, но все-таки думаю чтобы родить. Есть страх родов и вообще с детьми чувствую себя неуютно, не люблю их рядом с собой, стараюсь избегать компании, где могут быть дети. Когда они шумят, дико раздражают. Детские визги-вопли-беготня вообще будят во мне зверя)). Вот думаю, может это потому что своих детей нет и если рожу, стану более терпимой? не хочется чувствовать себя немного ущербной, потому что на женщин без детей часто смотрят косо. Да и муж хочет двоих, наши мамы ждут внуков. Плохо еще и то, что я и мой муж единственные дети и внуков наши родители могут получить только от нас. Я всегда была рада, что одна в семье, но вот когда встал вопрос о детях, я поняла как на самом деле хорошо, когда есть брат или сестра, которые могут родить внуков родителям и тебе не придется ржать через силу.
Сейчас полно женщин, которые не хотят детей вообще, да и мужчин тоже. Так что наверняка есть истории, где женщина рожала через силу. Как потом складывалась ваша жизнь, не пожалели что родили? Ребенка полюбили или спихнули на тех, кто его просил?

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожать через силу... бррр, инкубатор какой то. я б низачто не стала

Гость
#2

а вдруг не полюбите? и куда его потом? в детдом или на бабушек повесите?
если нет желания, то даж не беритесь за это дело

Гость
#3

автор, вам сколько? я до 30 ти тоже не хотела, боялась на руки их брать. а сейчас уже второго жду с нетерпением.

Гость
#4

Я детей никогда не любила. Относилась с пониманием и терпением, но не любила. Но всегда знала, что хочу своего. Не до трясучки хотела, но хотела. Родила и сейчас очень очень сильно люблю своего ребёнка. Это совершенно особенная любовь. К чужим детям равнодушна, хоть и отношусь с большим тепернием, чем раньше (например орущие младенцы в самолётах меня уже не бесят, просто жалко их родителей).

Гость
#5
Гость

автор, вам сколько? я до 30 ти тоже не хотела, боялась на руки их брать. а сейчас уже второго жду с нетерпением.

мне 34, рожать уже давно пора. Тянула до последнего, но сейчас уже реально время поджимает, боюсь что если скоро не решусь, то уже никогда не смогу стать мамой.

Гость
#6
Гость

а вдруг не полюбите? и куда его потом? в детдом или на бабушек повесите?если нет желания, то даж не беритесь за это дело

повешу на бабушек, благо они мечтают о внуках и уверена, будут только рады если ребенок будет с ними

Гость
#7
Гость

мне 34, рожать уже давно пора. Тянула до последнего, но сейчас уже реально время поджимает, боюсь что если скоро не решусь, то уже никогда не смогу стать мамой.

вы определитесь сначала - оно ВАМ(не мужи, не родителям, не обществу, а именно вам) вообще надо? а потом уже решайте рожать или нет.

Гость
#8
Гость

вы определитесь сначала - оно ВАМ(не мужи, не родителям, не обществу, а именно вам) вообще надо? а потом уже решайте рожать или нет.

я не знаю
в каком то смысле надо, а в каком-то нет
я готова послужить инкубатором, чтобы ребенок все-таки был. Боюсь пожалеть потом, когда будет поздно. Но родов боюсь и боюсь что ребенком не захочу заниматься. Я просто очень эгоистична, зациклена на себе и дети мне никогда не были интересны. С ними же надо много времени проводить, развивать их, а мне этого точно делать не захочется. Но есть бабушки и муж, вот пусть они и возятся.

Гость
#9

бабушки не вечны, а мужчина...в общем никогда всецело не полагайтесь на мужчину.
Мне 30 и я тоже испытываю такие метания, хотя у меня и мужа нет, и своей жилплощади, отчасти этим проще отбиваться от матери, которая своим "хочувнуков" уже все желание общаться с ней отбила. Для себя пока расписываю плюсы и минусы, последних больше: и пресловутое боюсь родов и послеродового периода, и страх что здоровье неидеальное еще усугубится, да и потом за ребенка придется переживать всю жизнь - вышел ли во двор погулять, с друзьями ли ушел, не забывайте подростковый период который придется на ваши 50...

Гость
#10

Ну одного ребёнка конечно со временем полюбите. Ребёнок же ваш будет - родная кровь, яблочко от яблоньки не далеко упадёт )))
Потихоньку притрётесь друг к другу.
Главное - мужика хорошего найти. А то он ведь тоже яблонька и от него тоже недалеко падает. Если он - амно-человек, то и ребёнок такой же получится

Гость
#11

Ну и бабушки с мужем - это святое ))) Конечно пусть нянчатся-воспитывают.

Гость
#12

Да полюбите своего, куда денетесь, это уж совсем редкость когда своего не любят

Гость
#13
Гость

Да полюбите своего, куда денетесь, это уж совсем редкость когда своего не любят

ага, здесь на форуме полно тем о том, как мама в детстве издевалась

Гость
#14

Вы бы лучше поинтересовались историями, когда полюбить не получилось. А их не так уж и мало.

Гость
#15

Я свою полюбила и понимать начала где-то к двум её годам... Чужих до сих пор не перевариваю, кстати.
В декрете с ней сидел муж - он хотел ребенка, и был на всё согласен ради её появления.
Сейчас ей 7, очень воспитанный и культурный ребенок растет.

Гость
#16

Мне кажется, что это гормоны в башню дают. Даже те, кто не хотел детей после родов просто превратились в чокнутых мамаш. Особенно неожиданно видеть в этой роли чайлдфри дам
Ну, и начинаются разговоры из серии -как я без ребенка жила? Как будто жизнь без детей - это ад и вообще женщина до ребенка овощ, ничего из себя не представляющий. А с ребенком она обретает смысл жизни

Гость
#17
Гость

Я свою полюбила и понимать начала где-то к двум её годам... Чужих до сих пор не перевариваю, кстати.В декрете с ней сидел муж - он хотел ребенка, и был на всё согласен ради её появления.Сейчас ей 7, очень воспитанный и культурный ребенок растет.

А как? Приходится же всё равно с другими детьми взаимодействовать, потому что поневоле вы становитесь заложницей детских интересов и приходится вращаться в этом детском мире среди чужих детей и ровесников вашей дочери
Даже если я своего полюблю, я не представляю как среди чужих детей находиться и искать компромиссы, чтобы не задушить кого-нибудь из них

Гость
#18
Гость

А как? Приходится же всё равно с другими детьми взаимодействовать, потому что поневоле вы становитесь заложницей детских интересов и приходится вращаться в этом детском мире среди чужих детей и ровесников вашей дочериДаже если я своего полюблю, я не представляю как среди чужих детей находиться и искать компромиссы, чтобы не задушить кого-нибудь из них

++ и детские крики писки меня просто выводят из равновесия, обожаю тишину, а у детей и голоса такие звонкие

Гость
#19
Гость

автор, вам сколько? я до 30 ти тоже не хотела, боялась на руки их брать. а сейчас уже второго жду с нетерпением.

Вот что делают с людьми гормоны. даже тех кто не хотел это начинает поглощать
боже мне страшно я не хочу быть такой!!

Гость
#20
Гость

У меня такой вопрос - было ли в вашей жизни так, что вы очень не хотели рожать, боялись или просто не любили детей и они вам были не нужны, но все-таки забеременели и после родов вы полюбили этого ребенка? Спрашиваю потому что сама детей никогда не хотела и не хочу, но все-таки думаю чтобы родить. Есть страх родов и вообще с детьми чувствую себя неуютно, не люблю их рядом с собой, стараюсь избегать компании, где могут быть дети. Когда они шумят, дико раздражают. Детские визги-вопли-беготня вообще будят во мне зверя)). Вот думаю, может это потому что своих детей нет и если рожу, стану более терпимой? не хочется чувствовать себя немного ущербной, потому что на женщин без детей часто смотрят косо. Да и муж хочет двоих, наши мамы ждут внуков. Плохо еще и то, что я и мой муж единственные дети и внуков наши родители могут получить только от нас. Я всегда была рада, что одна в семье, но вот когда встал вопрос о детях, я поняла как на самом деле хорошо, когда есть брат или сестра, которые могут родить внуков родителям и тебе не придется ржать через силу. Сейчас полно женщин, которые не хотят детей вообще, да и мужчин тоже. Так что наверняка есть истории, где женщина рожала через силу. Как потом складывалась ваша жизнь, не пожалели что родили? Ребенка полюбили или спихнули на тех, кто его просил?

Это я)) не любила детей и сейчас не очень и люблю) чужих. А своя крошка самая милая красивая и сладенькая. Даже будучи беременной сомневалась что буду любить ребенка. Но она понравилась мне сразу, а через три месяца я стала её просто обожать.

Гость
#21
Гость

++ и детские крики писки меня просто выводят из равновесия, обожаю тишину, а у детей и голоса такие звонкие

Угу. Мне кажется, это бред какой-то. Если ты не любишь детей, то ты их не любишь
А чтобы рожать нужно априори хорошо относиться к другим детям, потому что тебе придется всё это терпеть и общение твоего чада с другими детьми, и разруливание разных ситуаций с ними, когда твоего кто-то обидит или еще чего.
А детские дни рождения? Там где куча детей
Нет, если я не люблю их, то я не люблю всех одинаково. И тогда мне никакой ребенок не нужен

Гость
#22
Гость

Да полюбите своего, куда денетесь, это уж совсем редкость когда своего не любят

Моя двоюродная сестра так и не полюбила,хотя ей тоже сказки рассказывали,что позднего ребенка не любить невозможно.

Гость
#23
Гость

я не знаюв каком то смысле надо, а в каком-то нетя готова послужить инкубатором, чтобы ребенок все-таки был. Боюсь пожалеть потом, когда будет поздно. Но родов боюсь и боюсь что ребенком не захочу заниматься. Я просто очень эгоистична, зациклена на себе и дети мне никогда не были интересны. С ними же надо много времени проводить, развивать их, а мне этого точно делать не захочется. Но есть бабушки и муж, вот пусть они и возятся.

По моему нет большего эгоизма чем завести собственного ребенка. Это ж твое мини me. Ты в миниатюре, моложе и прекраснее)) дети это хорошо. Конечно рожайте, 34 уже критический срок. И страшного ничего нет, я год назад тоже боялась, а теперь у меня чудо крошка))) не так это и больно, и не страшно несколько часов потерпеть да и то - схватки большие только перед концом, если что эпидуралку вколят. К тому же длятся они минуту полторы, потом перерыв, когда можно отдохнуть, потом потуги 15 мин, и вуаля!!

Гость
#24

Был бы брат или сестра)))
У меня брат, которому под сорокез и он не собирается вообще семью заводить, не говоря уже о детях
Так что отдуваться естессно мне
Мои родители уже с ума сходят и кота всё время тискают, без конца таскают на руках и укачивают, кладут его с собой спать, сделали ему отдельную кроватку, постелили туда пелёночки
Даже папа, который раньше котов терпеть не мог и отгонял от сбеденного стола, если тот сидел в метре от него, то теперь чуть ли не ест с ним из одной чашки

Гость
#25
Гость

А как? Приходится же всё равно с другими детьми взаимодействовать, потому что поневоле вы становитесь заложницей детских интересов и приходится вращаться в этом детском мире среди чужих детей и ровесников вашей дочериДаже если я своего полюблю, я не представляю как среди чужих детей находиться и искать компромиссы, чтобы не задушить кого-нибудь из них

Глупости с появлением ребенка к другим детям тоже относитесь терпимее. Дети не так ужасны)) бездетные все таки такие странные))) сейчас. Смотрю на тех у кого нет детей и они мне ущербными кажутся

Гость
#26

Я очень ребёнка не хотела,рыдала от одной мысли что он может у меня появиться,но муж всё таки меня вынудил. Когда забеременела,было чувство что надомной надругались,живота стеснялась очень. Родила-не было ни каких эмоций,когда увидела ребёнка,думала тока"Скорее бы домой". Ухаживала за ним как на автомате,к счастью он спокойный,и его часто забирала свекровь. Три года уже прошло,ну не скажу я что безумно люблю ребёнка,он не главное в моей жизни. Мы с мужем очень любим,когда ребёнок у бабушке,любим быть дома вдвоём,гулять и отдыхать тоже вдвоём любим. Недавно разговорились и выяснили что хорошо бы жили и без ребёнка.
по скрипту. Родила я его в 24.

Гость
#27
Гость

Я детей никогда не любила. Относилась с пониманием и терпением, но не любила. Но всегда знала, что хочу своего. Не до трясучки хотела, но хотела. Родила и сейчас очень очень сильно люблю своего ребёнка. Это совершенно особенная любовь. К чужим детям равнодушна, хоть и отношусь с большим тепернием, чем раньше (например орущие младенцы в самолётах меня уже не бесят, просто жалко их родителей).

Мне хочется придушить и орущих младенцев и их родительниц
Когда в прошлом году я полетела на курорт и напротив меня через проход сидела на руках мамаша с младенцем (может месяцев 5), я хотела их укокошить
обоих
Самолет задержали на час и мы сидели в это время внутри. Была ночь, дети хотели спать и сумасшедшие мамки ходили туда-сюда по проходу, укачивая своих чад. Это была жесть. Была б моя воля, я б для младенцев выделила отдельный самолет. Вот пусть друг друга с удовольствием слушают и общаются

Гость
#28
Гость

Глупости с появлением ребенка к другим детям тоже относитесь терпимее. Дети не так ужасны)) бездетные все таки такие странные))) сейчас. Смотрю на тех у кого нет детей и они мне ущербными кажутся

А мне кажутся ущербными мамашки, у которых белый свет сошелся клином на своем младенце. Для меня они такие же странные и вообще нет желания уподобляться

Гость
#29
Гость

Мне хочется придушить и орущих младенцев и их родительницКогда в прошлом году я полетела на курорт и напротив меня через проход сидела на руках мамаша с младенцем (может месяцев 5), я хотела их укокошить обоихСамолет задержали на час и мы сидели в это время внутри. Была ночь, дети хотели спать и сумасшедшие мамки ходили туда-сюда по проходу, укачивая своих чад. Это была жесть. Была б моя воля, я б для младенцев выделила отдельный самолет. Вот пусть друг друга с удовольствием слушают и общаются

Вот будет интересно когда сама будешь в такой ситуации какая то ***** тебя захочет укокошить. А ха ха!!

Гость
#30
Гость

Я очень ребёнка не хотела,рыдала от одной мысли что он может у меня появиться,но муж всё таки меня вынудил. Когда забеременела,было чувство что надомной надругались,живота стеснялась очень. Родила-не было ни каких эмоций,когда увидела ребёнка,думала тока"Скорее бы домой". Ухаживала за ним как на автомате,к счастью он спокойный,и его часто забирала свекровь. Три года уже прошло,ну не скажу я что безумно люблю ребёнка,он не главное в моей жизни. Мы с мужем очень любим,когда ребёнок у бабушке,любим быть дома вдвоём,гулять и отдыхать тоже вдвоём любим. Недавно разговорились и выяснили что хорошо бы жили и без ребёнка. по скрипту. Родила я его в 24.

Что вас побудило так рано родить?
Вообще не понимаю тех, кто торопится. 24 - это еще девчонка совсем куда спешить?

Гость
#31
Гость

Вот будет интересно когда сама будешь в такой ситуации какая то ***** тебя захочет укокошить. А ха ха!!

Если у меня когда-нибудь появится ребенок, я его не попру в таком возрасте на курорт. Упаси Боже
И не отдых это будет

Гость
#32

Нет, всё-таки у детных что-то с мозгом случается после рождения. Как-то он разлагается что ли после всех этих розовых пяточек и попок

Гость
#33
Гость

А мне кажутся ущербными мамашки, у которых белый свет сошелся клином на своем младенце. Для меня они такие же странные и вообще нет желания уподобляться

Да малолетки некоторые еще этого не понимают. Свет клином не сошелся. Можно успеть и быть успешной на работе и ребенком заниматься. А Чайлд фри что делают? Скачут по ч л е нам и все?

Гость
#34
Гость

Что вас побудило так рано родить?Вообще не понимаю тех, кто торопится. 24 - это еще девчонка совсем куда спешить?

Из за мужа,он старше на 10 лет,всё боялся что сперматозоиды станут не активными.

Гость
#35
Гость

Я очень ребёнка не хотела,рыдала от одной мысли что он может у меня появиться,но муж всё таки меня вынудил. Когда забеременела,было чувство что надомной надругались,живота стеснялась очень. Родила-не было ни каких эмоций,когда увидела ребёнка,думала тока"Скорее бы домой". Ухаживала за ним как на автомате,к счастью он спокойный,и его часто забирала свекровь. Три года уже прошло,ну не скажу я что безумно люблю ребёнка,он не главное в моей жизни. Мы с мужем очень любим,когда ребёнок у бабушке,любим быть дома вдвоём,гулять и отдыхать тоже вдвоём любим. Недавно разговорились и выяснили что хорошо бы жили и без ребёнка. по скрипту. Родила я его в 24.

Вот будет вам по 74 и ребенок будет рад вас сбагрить в дом престарелых потому что сейчас он для вас обуза. Дети это чувствуют и все возвращается

Гость
#36
Гость

Да малолетки некоторые еще этого не понимают. Свет клином не сошелся. Можно успеть и быть успешной на работе и ребенком заниматься. А Чайлд фри что делают? Скачут по ч л е нам и все?

Те, у кого нет детей (временно или вообще) живут с любимым мужем, занимаются своими делами. Идут куда хотят, ездят куда хотят, и ни от кого не зависят. А по членам скакать или заниматься чем-то другим их личное дело

Анна
#37

Не хотите не рожайте. Вообще в чем проблема. Чего вы сюда приперлись? Уговаривать вас и успокаивать? Да нафиг вы нужны. Не будет у вас детей и хорошо. Моим меньше конкуренции. Потому что своих я хочу и буду любить их и обожать, буду ими заниматься, куплю бассейн и будем летом вместе с ними плескаться, поедем на море, вместе будем из бумаги журавлей делать, вместе задачки решать. А вы не мучайте себя, не хотите как хотите.
И да, дети это не сказка, они орут, они все пачкают и свинячат, и даже характер свой показывают! Так успокойтесь и живите себе на радость. Как говорится - не хочешь с/р/а/т/ь не мучай ж/о/п/у. Простите за мой французский.

Гость
#38
Гость

Да малолетки некоторые еще этого не понимают. Свет клином не сошелся.

Мне почему-то кажется, что вы младше меня по вашей манере общаться
я как раз не малолетка, мне 29

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="52045338"]Вот будет вам по 74 и ребенок будет рад вас сбагрить в дом престарелых потому что сейчас он для вас обуза. Дети это чувствуют и все возвращается[/q

Думаете надо сейчас сбагрить его в детдом,дабы он потом нас не сбагрил в дом престарелых?

Автор
#40
Гость

Угу. Мне кажется, это бред какой-то. Если ты не любишь детей, то ты их не любишьА чтобы рожать нужно априори хорошо относиться к другим детям, потому что тебе придется всё это терпеть и общение твоего чада с другими детьми, и разруливание разных ситуаций с ними, когда твоего кто-то обидит или еще чего. А детские дни рождения? Там где куча детейНет, если я не люблю их, то я не люблю всех одинаково. И тогда мне никакой ребенок не нужен

детские дни рождения это жесть реальная! меня прямо выворачивает, если я вижу такое ДР с кучей приглашенных детей, клоунами, шарами и прочей детской дребеденью.

Гость
#41

Автор, ну я бывшая ЧФ. Детей никогда не хотела и не любила. Родила поздно, родители и муж настояли. Люблю своего ребенка до дрожи. Очень рада, каждый день благодарю Бога , родителей и мужа, что они настояли на рождении ребенка!! И знаете, никакие из моих аргументов против деторождения не подтвердились. Фигуру привела в порядок, перешла на правильное питание, активно занялась спортом. Выгляжу хорошо, ухоженно: косметолог, массажи и тд. Не могу сказать, что устаю, тк бабушки/дедушки всегда на подхвате, с боем отвоевывают внучку))
Живем с мужем как и прежде- много путешествуем, ходим в гости, рестораны... Проблем вообще нет, можем в любой момент сорваться хоть куда, оставив внучку бабушкам. Единственное, о чем немного жалею, что не родила лет на 5 раньше. Сейчас хочу второго ребенка, но поздно, не решусь уже...((
Со своими бывшими товарками- ЧФ не общаюсь сейчас... Спустя годы понимаю, что вся эта дружба была вопреки, все поддерживали друг друга в нежелании иметь детей... Эта " дружба" на ненависти... Они не простили мне счастья материнства))) А мне и все равно... Я счастлива очень сейчас!))

Гость
#42
Гость

Те, у кого нет детей (временно или вообще) живут с любимым мужем, занимаются своими делами. Идут куда хотят, ездят куда хотят, и ни от кого не зависят. А по членам скакать или заниматься чем-то другим их личное дело

Ну это сейчас. А потом муж ушел или умер( они то раньше умирают) и сидит несчастная одинокая старушка в дырявом пальтишке и голубей кормит. Грустно

Гость
#43
Гость

Из за мужа,он старше на 10 лет,всё боялся что сперматозоиды станут не активными.

ясно) ну когда нет выхода, то конечно. я б в принципе не вышла за человека с такой разницей в возрасте. это такой отрыв

Гость
#44
Гость

Мне почему-то кажется, что вы младше меня по вашей манере общатьсяя как раз не малолетка, мне 29

Спасибо за комплиемент)) да вам уже поздно. Забейте.

Гость
#45
Гость

ясно) ну когда нет выхода, то конечно. я б в принципе не вышла за человека с такой разницей в возрасте. это такой отрыв

Я ни когда не воспринимала сверстников или даже старше лет на 5 всерьёз,всегда любила мужчин старше лет на 10-15.

Гость
#46
Гость

Ну это сейчас. А потом муж ушел или умер( они то раньше умирают) и сидит несчастная одинокая старушка в дырявом пальтишке и голубей кормит. Грустно

Ну слушайте, ну очень толсто вы троллите
Моя соседка за стеной с сыном вообще не видится. Он уехал еще совсем в юном возрасте в Штатах. Раньше хоть иногда домой прилетал, а когда завел семью совсем некогда стало. Общаются только по скайпу.
Ваши примеры совсем не примеры
Моя мать единственная дочь, в 17 лет покинула его. Потом умер мой дед, т.е. мамин отец и бабушка уже много лет вдова. Общается со знакомыми, очень ее все любят и помогают. Когда болеет, приходят, навещают. Мама может только раз в год приезжать в поселок. Разве этого хватает?

Гость
#47

В 17 лет покинула дом

Гость
#48
Гость

Я ни когда не воспринимала сверстников или даже старше лет на 5 всерьёз,всегда любила мужчин старше лет на 10-15.

А я вот наоборот не представляю. Когда тебе только 30, а твоему мужику уже 40. Ты еще молода, а он уже не торт.
У нас мужем разница 3 года всего и то жалею,что мы не одногодки

Гость
#49
Гость

Спасибо за комплиемент)) да вам уже поздно. Забейте.

Да немачто. Вам в сад пора за дочкой. Без ребенка наверное крыша едет и скучно

Гость
#50
Гость

А я вот наоборот не представляю. Когда тебе только 30, а твоему мужику уже 40. Ты еще молода, а он уже не торт.У нас мужем разница 3 года всего и то жалею,что мы не одногодки

Что интересно,у меня и папа старше мамы на 12 лет,и дедушка был старше бабушки на 12 лет.