Гость
Статьи
Недвижимость и …

Недвижимость и родственники

Продали квартиру с мужем ( служил он 15 лет, от министерства обороны). Хотели расширятся. В этой квартире мы не жили, ездили служили по стране, как вышел на пенсию приехали, сделали ремонт и выставили на продажу . На время поселились у отца мужа. У него свой коттэджный участок. Т. Е. Два коттэджа на одном участке. Один он сдает в аренду , (он в три этажа три раздельные квартиры)в другом проживает сам с женой(матчехой, не родной.) и в другой половине брат мужа с семьей. Отец предложил заехать нам на самый лучший и большой этаж пока мы не решим жилищный вопрос. На территории есть все удобства, беседки мангалы, сад, шикарная сауна баня с круглогодичным большим бассейном. Тут же гараж большой теплый в котором они делают все работы. У дочки нашей школа по одну сторону забора, моя работа по другую, шикарный район с удобной развязкой и всей инфраструктурой . У мужа тут же все под рукой и гараж и тд. Этаж на котором мы жили очень большой .все условия для комфортного проживания. Отец с женой к нам особо не совались. У дочери тут же сестра и братик двоюродные Практически вместе. Всем хорошо тут и я согласилась остаться. Отдали отцу шесть миллионов за этаж , и небольшую студию впридачу в городе . Студия на нас оформлена была в итоге А вот этаж на который мы заехали так и никак. Два года уже живем там на пьичьих правах. Причем второго дома юридически не существует (где живет отец с женой и брат мужа) у мужа еще два брата их четверо у отца, плюс жена Которая им не мать и жадная очень. Мужа пилю пилю чтобы он поговорил с отцом и как то оформили этаж но бесполезно Подскажите что делать ? #жилье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой поговорить

Гость
#2

Просите деньги обртно.

#3

Ничего, нужно было делать сразу. Смутило, что отец сыну этаж продал. Вроде как сын и без этого может жить у отца

#4
Гость

Просите деньги обртно.

Деньги? Какие деньги? Вот такой будет ответ

#5

Оформление вашего этажа в вашу собственность повлечёт за собой серьёзные телодвижения. Чтобы узаконить два дома на одном участке, надо, чтобы у него было два собственника.Если участок нельзя поделить, то между собственниками должно быть заключено соглашение о совместном его пользовании. Второй дом придётся тоже оформлять. И это повлечёт на собой оформление частей домов на всех сыновей. Т,е страшный гемор, которого, естественно, хотят избежать отец, и, тем более, мачеха.
По-хорошему, вам надо было рассмотреть покупку дома в этом коттеджном посёлке, или хотя бы участка земли, чтобы построиться.

Бабкины трусы
#7

У военных с мозгами не очень. Какие то этажи, доли. А нельзя жить в своей квартире? Ещё и мачехи , это вообще опасно для жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: